Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 18 дек 2018, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пластиковые окна отечественного производителя
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 15:49 

Ставил кто-то пластиковые окна отечественного производителя? Можно доверять?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна отечественного производителя
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:18 
По личному опыту могу сказать, что отечественный профиль вполне достойный вариант. Во-первых, профиль это всего лишь составляющая окна. Сейчас все окна (из зарубежного или отечественного профиля) изготавливаются на одном оборудовании. Важно найти хорошую компанию-изготовителя и установщика окон.
У меня, например, окна NOVOTEX в квартире стоят. Вполне меня устраивают. Заказывал год назад в компании «Созвездие окон». Тогда там предлагали 3 варианта профиля - Рехау, КБЕ и Новотекс. Мне важна была цена, поэтому остановились на последнем варианте. Но я лично доволен. Технические характеристики не так уж координально отличаются от зарубежных профилей. Здесь посмотрите основные виды и характеристики этого отеч. профиля (ссылку не удаётся оставить). Можете посмотреть на сайте компании "Созвездие окон" воспользовавшись там поиском по слову - новотекс. А если сравните цены например с Рехау, то разница выйдет на 20-30% ниже.
В "Созвездии окон" за 3 окна в профиле Новотекс я отдал 44 тыс. (это с подоконниками, откосами, отливами и установкой), то есть «под ключ». И это получилось на 20% дешевле по сравнению с немецким профилем. В других компаниях, помню, предлагали несколько дороже.
Сфотографировал само окно, можете посмотреть (фото ниже). Смотрится вполне достойно. Внешне не отличишь от др. именитых брендов!

Ещё ни разу не пожалел, что выбрал российский профиль. Теперь то сам понимаю, что всё зависит от качества монтажа, а зачем переплачивать за бренд, если можно взять окна из отечественного профиля и грамотно его установить.

Вложения:
20150219_180028.jpg
20150219_180028.jpg [ 176.24 KIB | Просмотров: 3393 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна отечественного производителя
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:48 

Устанавливал окна PLAFEN. Заказывал в компании "Летний Сад". Установка была зимой, поэтому очень беспокоился о сроках. Но мои опасения не оправдались. Установили всё быстро и качественно, после установки прибрались и выкинули мусор. Сами окна хорошие, стоят второй год и никаких нареканий. Так как со времени установки уже два года прошло, на счет нынешних расценок "Летнего Сада" не знаю, но качеством окон и монтажа вполне доволен.
Короче говоря, отечественный производитель вполне может конкурировать с зарубежным. Но бросаться на сильную дешевизну тоже не советую.
Полностью согласен с вышесказанным - "всё зависит от качества монтажа".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Пластиковые окна отечественного производителя
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 12:35 

У меня новый дом. Окна устанавливала фирма, которая занималась строительством. Окно пластиковое. Когда к нему сейчас подходишь, то чувствуется, что идет воздух с улицы. Правильно ли это?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа