Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 24 сен 2017, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остекление балкона
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 02:05 

Уважаемые форумчане, вопрос такой.
Наш балкон нуждается в срочном остеклении - решили переоборудовать его под комнату для отдыха. Но беда в том, что наш балкон очень мал. Я бы даже сказала узок. Когда балкон остеклим, то с учётом открытых окон мы ни мебель для отдыха не сможет поставить, ни ящики с растениями. Я бы хотела бы знать, существуют ли какие-то экономичные варианты остекления балкона?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Остекление балкона
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 02:12 

Не знаю балконов, которые после остекления не позволяли бы открывать окна. Мне кажется, что Вы преувеличиваете. Вот, например, наш балкон тоже небольшой, однако, там много всего у нас находится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 02:29 

А мне кажется, что Вы мало видели балконов. Есть действительно узкие длинные балкончики, где открытые окна всё свободное место займут.
Elizabet, в этом случае Вам стоит обратить внимание на раздвижные окна, которые не будут "воровать" полезное пространство балкона. Если купить алюминиевые раздвижные окна http://montazstroj.ru/okna/alyuminievye-razdvizhnye-okna и установить их на балконе, вопрос с дефицитом пространства у Вас будет решён, да и ещё из-за лёгкости алюминиевого профиля нагрузка на балкон будет минимальной.

Последний раз редактировалось Leykin 18 июл 2017, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 02:42 

У наших родственников тоже балкон небольшой. Мечтали, одно время, сделать из него комнату, но так и отказались от этой затеи. А с раздвижными окнами идея неплохая, но они тогда об этом даже не подумали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 12:39 

А вы хотите теплое остекление или холодное? Просто есть разные системы для остекления балконов. В основном все те, что теплые, открываются внутрь и, действительно, занимают много места в открытом состоянии. Есть же раздвижные системы, но они в основном холодные или полутеплые.
К примеру, есть такая система Слайдорс, эти окна будут полутеплыми, даже ближе к холодным. Они будут экономить место, но температура на балконе в зимний период будет отличаться от уличной на градусов 10-15. И это с утеплением небольшим.
Я бы посоветовал посмотреть ниже схему, в которой очень понятно описаны все виды остекления балконов и по ней Вы сможете выбрать подходящее остекление.

Вложения:
Комментарий к файлу: А ещё больше подробностей по всем этим системам можете посмотреть на этом сайте - http://rehaupartner.ru/osteklenie-balkonov-i-lodzhij.html
chem-zasteklit-balkon-ili-lodzhiyu.jpgff.jpg
chem-zasteklit-balkon-ili-lodzhiyu.jpgff.jpg [ 121.03 KIB | Просмотров: 202 ]
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа