Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 23 ноя 2017, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фонтан на дачном участке
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 04:20 

Доброго времени всем.
Хочу посоветоваться. Обустраиваю участок. Уже сделал беседку, в саду выложил альпийскую горку - красиво получилось. Но не хватает фонтана. Я по этому делу не специалист, как устанавливается фонтан правильно - не очень хорошо знаю. Но уже есть задумка, чтоб фонтан был из мрамора. Или я не прав, и лучше будет установить гранитный фонтан? У кого какие мысли на этот счёт?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Фонтан на дачном участке
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 04:48 

Насчёт материала ничего сказать не могу. Как по мне, фонтан из мрамора смотреться должен шикарно. Но знаю, что существуют некоторые мелочи, которые необходимо учитывать при проектировании и установке фонтана. Например, должно соблюдаться соответствие между высотой струи и радиусом чаши. Зачем это нужно - я не в курсе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 04:53 

Я бы не стал этого делать. Мрамор, как и гранит, будет смотреться очень богато поначалу, но он быстро потеряет вид. Дело в том, что мрамор довольно нестоек, и, со временем, на нём будут копиться известковые отложения от воды, и посещений птиц, убрать которые будет невозможно, они, как будто впитаются в камень. Лучше устанавливайте фонтан из тех материалов, из которых принято делать фонтаны. Для возведения фонтана будет хорош, например, искусственный камень, стойкий пластик - поливинилхлорид, или высокомарочный бетон. Садовые фонтаны из бетона http://sale-roof.ru/sadovie_fontani/ не будут выглядеть настолько изысканно, как мраморные, но преимущества таких фонтанов - эстетичный внешний вид в течении длительного времени и, конечно, их прочность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 04:59 

SerggeyM писал(а):
Например, должно соблюдаться соответствие между высотой струи и радиусом чаши. Зачем это нужно - я не в курсе.

Я в курсе. Муж у меня взялся как-то за установку фонтана, и не понимая как надо делать правильно, заказал чашу для фонтана слишком узкую. Так у нас вся вода выливалась мимо фонтана, а рядом с фонтаном, по этой причине, всегда была грязь.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа