Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 17 авг 2018, 03:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сборка дачной детской площадки
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:45 

У меня есть два ребенка, 4 и 6 лет. Давно подумываю о том, чтоб на даче сделать им детскую площадку. Но как-то не представляю с чего нужно начать. Какие материалы нужны для обустройства детской площадки?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Сборка дачной детской площадки
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:47 

Сначала стоит определиться, что вы хотите установить на детской площадки. И выбор довольно большой, можно поставить песочницу, горку, карусель и многое другое. Затем определившись с тем, что вы хотите поставить нужно решить будете ли вы покупать эти игровые комплексы или делать самостоятельно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:48 

Я бы посоветовал для начала, определиться какой площади будет детская игровая площадка. А потом уже решить, что вы хотите туда поставить. Понятное дело, что на игровую площадку все сразу влезть не сможет, так что выбирать что-либо, надо хорошо подумав.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:49 

Даже и не знаю что бы взять… Под детскую площадку вряд ли удастся выделить много место, скорее всего что то типа 5 на 5 метров, ну или 6 на 6 метров, не больше. Понятно, что туда много не установить, что бы вы посоветовали?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:54 

Самое простое это поставить песочницу. Но песок в ней нужно использовать не простой, а экологически чистый, просечный и закаленный песок, без пыли и глины. В ином случаи такая песочница может быть не безопасно для детей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:56 

И где же можно взять такой песок? Ясное дело не в строительном магазине, там продается уж точно не такой песок, а технический, исключительно для технических целей. Но в каких магазинах искать экологически чистый песок я даже не представляю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:56 

Вообще-то некоторые строительные фирмы занимаются помимо продажи технического песка щебня и камня, так же и продажей песка для детских садов и песочниц. Конечно, далеко не все фирмы, но можно достаточно легко найти нужную фирму с помощью поиска в интернете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:58 

Ну а что еще стоит установить на детскую площадку помимо песочницы. Я склоняюсь к мысли, что неплохо бы установить горку и карусель. Но вот стоит ли их покупать или лучше сделать самому? В принципе все это выглядит не столь сложным, и собрать самому думаю, будет вполне под силу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:59 

Хоть горки и качели выглядят не столь сложно, но все же, при их изготовлении нужно учитывать, что на них будут играть дети. И принимать соответствующие меры предосторожности. Использовать не очень жесткий материал, стачивать углы, не оставлять выпирающих частей и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:04 

Я бы посоветовал поставить качели. Купить их сейчас довольно просто, и не дорого (что касается качелей для детских площадок, разумеется). Да и самому сделать не столь сложно. Единственное в чем сложность это, как писали постом выше, учесть все меры безопасности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:05 

Хотелось бы добавить еще кое-что по поводу песочницы. Неплохо было бы кроме самой песочницы установить над нею зонтик, так как в жаркий и солнечный день песок очень даже греется, и играть детям в такой песочнице будет точно не комфортно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:06 

Ну а если покупать горки качели и т.д. то, во сколько это может обойтись? И из какого материала лучше всего их брать? Дерево, металл, пластик? Вроде бы поиск в интернете показал, что пластиковые горки наиболее дешевые, но качественные ли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:09 

Я бы не советовал бы брать детские игровые комплексы из пластика. Мне кажется, что это не очень экологичный материал, тем более для маленьких детей. Лучше отдать предпочтение натуральным материалам, а точнее, разным сортам дерева.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:14 

Лично я не считаю, что пластик может быть опасен для детей. Учитывая количество пластика в повседневной жизни, я очень сомневаюсь, что он может быть опасен. Из него же делают практически все, бытовую мебель, элементы машин, и т.д. Да даже многие игрушки для детей тоже делаются из пластика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:15 

Да собственно для детских игровых площадок особого выбора нету. Большая их часть и так изготавливается из пластика. Найти же деревянную горку в продаже сейчас довольно таки сложно. Думаю это объясняется, что деревянные детские игровые комплексы не могут конкурировать с пластиковыми.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:16 

Я бы не был столь категоричен. Конечно, из пластика делают много чего сейчас. Но пластик пластику рознь. В некоторых могут содержатся некоторые опасные вещества, такие как бисфенол А, кадмий, диоксины и даже иногда ртуть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:17 

Конечно, бывает и не очень экологичный пластик, который используется в промышленности. И некоторые из них и в правду могут содержать все вышеперечисленные материалы. Но детские игрушки обычно изготавливаются из полипропилена, который считается полностью безопасным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:18 

А я бы посоветовал бы взять не просто горку, а горку с небольшим бассейном. Стоит она не очень дорого, в пределах 5 тысяч рублей, зато детям она понравится гораздо больше. Да и в обращении крайне проста, сама горка довольно легкая, и сборно разборная, а бассейн надувается. Так что в перевозки так же не возникнет никаких проблем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:19 

Сегодня посмотрел пару магазинов, и в правду все игрушки и игровые комплексы из пластика. Не одного деревянного. Но зато большинство из них можно разобрать для более удобной транспортировки. Осталось только найти нужный песок…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:20 

С песком для песочницы и в правду могут возникнуть сложности. Дело не в том, что он не продается, а в том, что его продают очень уж большими объемами. Вот спрашивается, куда девать КАМАЗ песка? Разве что найти еще парочку родителей, которые нуждаются в песке.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа