Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 25 фев 2018, 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу красивую беседку!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 13:40 

Здравствуйте! Помогите мне дизайнерское решение придумать! Кто-нибудь видел беседку Островского в Костроме? Нам такую же хочется, как бы ее спроектировать? На всех сайтах в интернете беседки однотипные, хоть квадратные, хоть многогранные – какие-то как братья-близнецы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хочу красивую беседку!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 13:41 

В чем помочь-то? Колонны что ли слепить :D Она же высоченная вон какая, да и зачем она тебе? У тебя что именье или усадьба? Посмотрел на фотках – ничего в ней нет этакого, а как ее такую сделать – еще надумаешься. Она ж каменная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 13:43 

Да вот так вот решилось – такая же беседка у нас будет как раз к месту – и не такая как у соседей и практически местность похожа – небольшой холмик. Но выдается он среди относительно заболоченных 10 соток земли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 13:45 

Так не лучше ли мелиорацию провести? Отвел воду – и беседку построил деревянную с барбекю – и функционально и красиво. А тут вот что? Крыша на семи колоннах, извините уж меня за косность…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 13:46 

Мелиорацию проводить пробовал – дохлый номер, прокопал траншею к речке – только хуже. Хоть обратно зарывай, таволга такая на участке, как заросли бамбуковые, ну с ней потом разберусь, сначала беседку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 13:47 

О, ребят, ребят, привет! То есть если таволга растет, значит не совсем болото еще? С траншеей ничего делать не надо, там, наверное, вода стоит, вы ее камнями обложите под альпийские горки. Цветочки посадите на насыпных поверхностях этих каменных бережков, а через траншею пару мостиков деревянных, как в сказках рисуют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 13:47 

Вот это тема, а мне сразу не беседка Островского тут видится, а в таком Японском стиле беседка. Ну понятное дело, что она не тростниковая и перегородки в ней не из папируса8) Такая крыша с закругленными кверху уголками, четырехугольное навершие, выбрать кровельный материал любой, какой не жалко: от профнастила и металлочерепицы до осколков шифера.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 13:48 

Ага, по углам повесить , иероглифами их расписать. Внутри поставить скамьи, внутренне помещение можно поделить на зоны полупрозрачными шторами. А цвета выбрать персиковые, сиреневые, серые и дерево, дерево, дерево. Держу пари, у соседей точно такой нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 13:57 

И минималистично, как все Японское и ландшафт Ваш новыми красками заиграет. Тем более, что такую японскую беседку самое то сделать на сваях, или на выдающихся брусках, при условиях с повышенным уровнем грунтовых вод – идеальный вариант.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 13:58 

Благодарю за конструктивный поиск достоинств моего заливного луга… ХА-ХА-ХА. А если серьезно, уже посмотрел беседки японские, и, правда, с моей осокой очень органично будет смотреться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 13:59 

Раз уж речь зашла об Японии, давайте для полного образа классические японские цветы – ирисы, хризантемы,, пионы. Если в такой влаге расти не будут, сделайте переносные кашпо – что цветет, то и вешаем, а как отцвел цветок, заменяем кашпо. Это и в Японии практикуют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:00 

А вот из чего делать ее? Как бы той легкости добиться, которую чувствуешь при рассматривании этих японских беседок, а то я пока по сайтам готовые японские беседки смотрел – тоже идеей загорелся, хочу такую…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:01 

Самый оптимальный вариант – это сколотить каркас из бруса, из тонких реек – каркас крыши, нашить решетку, получится такая пергола, и сразу посадить хмель весной вокруг нее. Годик-другой и у вас натуральная японская беседка,- легкая и свеженькая, полностью увитая хмелем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:02 

А как беседку ставят? Практически все простые и доступные для самостоятельной постройки беседки, прямоугольные или шестигранный. Интересно, их по сторонам света надо ставить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:03 

Да ну, зачем, это ж не египетская пирамида…Хотя это мысль: беседка в виде египетской пирамиды. Как думаете, народ, чем ее окружить? Внутри можно барбекюшницу встроить, говорят же внутри пирамид все гораздо лучше: ножи острее, огонь жарче…а значит и мясо вкуснее)))))))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:04 

Не знаю, как по сторонам света, но вот точно знаю, что все вьющиеся культуры – хмель, вьюн, лимонник надо сажать с северной стороны, они будут тянуться больше и равномерно разлягутся по крыше беседки, свесятся с нее, превратившись в уютные растительные шторы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:05 

А у нас беседка на порядочных свайках – сантиметров 50 от земли, 6 - гранная. Лавок нет, мы пледы прямо на пол стелем, а в одном из углов выложен камин из камней, его основание стоит на земле, а огонь горит в специальном ложе, тяга прямая. Так что искр, упавших на пол мы не боимся. Очень романтично летними вечерами здесь сидеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:07 

Ой, здорово, а поясните, как такой камин сложить? Очень оригинально кажется – камин практически в воздухе, я правильно вас понял? Куда у этого камина труба выходит? А внутри вы огнеупорку клали

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:07 

Точно надо у мужа спрашивать, как это все сделано было, но примерно так: от земли до уровня пола из больших камней сложено основание камина, раствор мешали обычный из смеси строительной. В полу беседки сделано полукруглое отверстие, через которое камин продолжается в беседке. В беседке сложен сам камин, но вместо решетки тоже как бы порог из камней, вверх вмонтирована труба с поворотом из беседки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:08 

Нехитрая так-то конструкция. А вы и зимой ею пользуетесь? А в беседку дым не тянет? И камень натуральный долговечнее чем кирпич, не размоет дождиками, и морозом не растрескает…А камень природный?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа