Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 25 июн 2017, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Практические советы по ремонту своими руками частных домов
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 11:17 

Есть предложение в данной теме собирать советы по ремонту наших домов своими руками. Думаю многим будет познавателен данный топик. За одно и обсудим - в цивилизованном споре, рождается истина! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Практические советы по ремонту своими руками частных дом
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 11:36 

Подскажите, пождалуйста, какие материалы выбрать для дачи для детской комнаты? я начинаталась, что смолы, асбест и многи клеи очень плохо сказываются на здоровье. У моего ребенка бронхиальная астма. На даче мы проводим очень много времени, поэтому хотелось бы сделать ремонт так, чтобы потом не волноваться.
Есть ли материалы, которые ничего не выделяют? Заранее спасибо за ответ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Практические советы по ремонту своими руками частных дом
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 13:33 

ptichka писал(а):
Подскажите, пождалуйста, какие материалы выбрать для дачи для детской комнаты? я начинаталась, что смолы, асбест и многи клеи очень плохо сказываются на здоровье. У моего ребенка бронхиальная астма. На даче мы проводим очень много времени, поэтому хотелось бы сделать ремонт так, чтобы потом не волноваться.
Есть ли материалы, которые ничего не выделяют? Заранее спасибо за ответ.

Делайте жидкими обоями и потом под лак их. Лак без труда подберете, который НЕ токсичен - его очень много именно для жидких обоев (особенно на натуральной основе). И просто - и мыть без проблем можно. Ничего выделяться не будет

Ну а если боитесь с жидкими обоями - тогда или вагонка, или блок хаус .... но именно из ЛИПЫ!!!!! Елку, или сосну не делайте - расползется без обработки. А липа только белее станет без обработки

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 15:26 

больше спасибо за совет, но боюсь липу мы не потянем. А жидкие обои на неровные кирпичные стены не сделаешь...
Муж просто носится с OSB, а я бунт из-за ребенка подняла. А ему уж больно этот вариант нравится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 13:02 

ptichka писал(а):
больше спасибо за совет, но боюсь липу мы не потянем. А жидкие обои на неровные кирпичные стены не сделаешь...
Муж просто носится с OSB, а я бунт из-за ребенка подняла. А ему уж больно этот вариант нравится.

Так прелесть жидких обоев в том, что они как раз без проблем ложаться на любые неровные поверхности! :) Потом они замечательно дышат - и соответственно не припятствуют выводу влаги из помещения.

А на счет новомодных осп, osb плит, а также сип панелей - покажите своему мужу ссылку на википедии по поводу данного материала. Он своими глазами увидит, что данные материалы выделяют фенол!!! А это запрещено вашему ребенку!!! Он же не садист ;) - поймет!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:43 

Ура! я его переубедила! Мы съездили на стройбазу и посмотрели все, что там есть.
Так вот, спросили там, что можно попробовать аналогичное осп, но без всякой дряни. Сказали есть у них такой материал как гсп. вроде ничем не пахнет. А производители продвигают его как экологически-чистый. можно им верить?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа