Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 13 ноя 2018, 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кому поручить строительство дачного домика?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 05:46 

Достался мне в наследство от деда небольшой участок земли площадью в 6 соток недалеко от Москвы. Решил я построить там дачный домик, чтобы можно было приехать летом, отдохнуть, порыбачить. Стал искать строительную компанию, которой смогу с лёгкой душой поручить строительство дома и обнаружил, что ни одна из них не внушает мне доверия. Т.е, в том, что дом будет построен на совесть, я не сомневаюсь - строить-то у нас научились, но меня не покидает мысль, что компания сделает всё возможное, чтобы я заплатил им по максимуму. Например, будут навязывать мне всякие там, ненужные плюшки, а я соглашусь по незнанке. Вот и хочу я у вас спросить, как избежать подобных неприятностей?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кому поручить строительство дачного домика?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 05:55 

Трудно что-либо посоветовать. Жадную до денег фирму возможно вычислить лишь постфактум, к сожалению, но тогда будет уже поздно. Возможно, кто-то из Ваших близких уже строил дом - они смогут посоветовать Вам, куда стоит обращаться, а куда лучше не совать нос.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 06:01 

Когда мы строили дом, муж обошёл несколько строительных компаний, побеседовал с представителями каждой из них и, на основании этого, выбрал фирму, которая показалась ему лучше остальных. Со строительством у нас прошло всё удачно, но муж говорит, что нам просто повезло - могло быть всё не так гладко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 06:25 

Конечно, не все компании стараются клиента ободрать до нитки, но случается и такое. Что тут можно посоветовать... возьмите готовый проект дачного дома в любой из строительных организаций, рассчитайте, сколько и чего Вам необходимо купить, и закупите все необходимые стройматериалы. Вам надо будет купить профилированный брус - вот такой. Простой брус не покупайте, он хоть дешевле, но с ним намаетесь. Нужно будет заготовить доски для укладки на потолок, а так же, для стропил на крышу нужных размеров. Ещё Вам много чего потребуется, всё перечислять не буду. Если у Вас все необходимые стройматериалы будут заготовлены заранее, Вас будет очень трудно развести на деньги, да и строительство Вам встанет дешевле со своими материалами. В итоге, Вам можно будет без опасений заключать договор, практически, с любой строительной компанией.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа