Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 25 май 2017, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом с пеноблоков
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:37 

Вот собираюсь построить дом, фундамент уже есть. Подошло дело непосредственно к самой коробке. Вот меня сильно заинтересовал такой материал как пеноблоки. Интересно услышать их плюсы и минусы. Поделитесь опытом, если кто уже строил с него.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дом с пеноблоков
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:39 

Вообще вариант очень интересный. У меня тоже в проектах постройка дома. Участок уже есть, теперь только бери и строй. Тоже подумываю с пеноблоков строить. Говорят классная штука.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:40 

Главное быстро строить, не то что с кирпичей. Это мне в них и нравиться скорость постройки. Да и строители на сколько я знаю меньше за работу берут, если с пеноблоков строить. Короче одни плюсы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:41 

А стоимость у них какая. Наверное, дороже простого кирпича будет, раз у них одни лишь плюсы. Вот вам и разница будет: строители меньше возьмут, зато эти сэкономленные деньги вы доложите за материал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:43 

Да в этом то и прикол. ДЕШЕВЛЕ они получаются за кирпич. Так что советую всем строиться только с них. Экономия, скорость, качество, что еще надо в таком деле как строительство. Задумайтесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:57 

Согласен с тем, что с них быстрее строить, они больше размером, чем кирпич, что и ускоряет процесс постройки. А еще при этом они не очень тяжелые. Хотя так сразу глянешь кажется что дебелая штука.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:58 

А где их можно купить никто не скажет. Они везде продаются или их как-то заказывать надо. Что-то не встречал в строительных магазинах такого прежде. Наверное, редкость, если уж такой отличный материал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:59 

Stroder писал(а):
А где их можно купить никто не скажет. Они везде продаются или их как-то заказывать надо. Что-то не встречал в строительных магазинах такого прежде. Наверное, редкость, если уж такой отличный материал.

Да нет, не редкость. Вы не в магазинах его ищите. Где вы видели чтоб, например кирпичи или песок в магазинах продавали. Они есть на любой оптовых строительных складах. Думаю, в наше время во всех городах есть хотя бы один стройсклад.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:02 

Ну там я не бывал, наверное поэтому и не встречал. В основном просто до этого по мелочи скуплялись, все то, что есть в строительных магазинах. А теперь вот тоже необходимо достроить немного к старому дому.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:04 

Такой строй материал кроме этого еще и обладает хорошей теплоизоляцией, а также они паропроницаемые – это можно отнести как к преимуществам так и недостаткам, смотря с какой стороны посмотреть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:05 

Паропроницаемость может конечно и хорошо, но такой же дом будет просто как губка впитывать всю влагу. Не знаю лучше строить с обычного проверенного кирпича, он намного надежней, чем пеноблок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:07 

Смотрите как интерестно получается пеноблок имеет способность впитывать влагу, соответственно при сильных проливных дождях они станут ОЧЕНЬ мокрыми, а если мокрыми, то о какой тут теплоизоляции может быть речь. Короче будет мокрый, холодный дом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:09 

Вообще то дома с пеноблоков зачастую еще дополнительно отделывают и утепляют, тогда и дом теплый и влагу они не так тянут. Но, а с другой стороны это дополнительные расходы, не легче ли и вправду с кирпича построить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:11 

Легче да и надежнее. Вы только подумайте, ну построите вы дом быстро и дешево, но зато потом сколько дополнительной возни и дополнительных расходов с этими пеноблоками. Не советую вам с ними связываться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:13 

Говорят они очень хрупкие и легко подвергаются механическим повреждениям. Легкий удар и все. Неужели это вас нисколько не смущает. Я считаю, что материал для постройки дома, обязательно должен обладать прочностью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:15 

А мне не нравятся эти блоки тем, что у них низкая звукоизоляция. У меня дом просто недалеко от дороги, поэтому для меня это не маловажно. В доме окна дрожат как фура едет, представьте, что бы было если бы еще дом был с низкой звукоизоляцией.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:17 

Да строить дом с них быстро, но сразу же нужно потом его и отделать, что бы стены не успели влагу потянуть. Вы об этом не думали. Вы сэкономите на стройматериале, но в тоже время вам понадобятся дополнительные финансы на отделку дома.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:18 

А еще для пеноблоков нужно специальный раствор. Обычный цементно-известковый не подходит. Лучше использовать клеевой раствор и толщина шва должна быть 1-3мм. Здесь без професионалов не обойтись.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:20 

Nikon писал(а):
А еще для пеноблоков нужно специальный раствор. Обычный цементно-известковый не подходит. Лучше использовать клеевой раствор и толщина шва должна быть 1-3мм. Здесь без професионалов не обойтись.

А почему обычный раствор не подойдет. Что-то новенькое для меня, оно что держаться, не будет что ли. Разъясните, пожалуйста, и по поводу толщины шва тоже. Думаю, это не только мне будет интересно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:22 

При использовании обычного раствора есть большая вероятность того, что в швах образуются мостики холода, соответственно это приведет к промерзанию стен. А по поводу толщины – результат тот же промерзание стен.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа