Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 25 июн 2017, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уличное освещение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 21:40 

Хотим с соседями организовать освещение придомовой территории, а то сейчас "хоть глаз выколи" вечером на улице, как все это сделать? Скорее всего необходима кипа бумаг, как это принято у нас, ну и существует тьма норм, понятно, что самостоятельно никто ничего делать не будет, хотим для начала вызвать специалистов, чтобы проконсультироваться по этапам, на что рассчитывать, куда можно обратиться?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Уличное освещение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 19:39 

Заказывали наружное освещение склада у фирмы КимАС. Поспрашивайте их менеджеров, может смогут помочь с вашей проблемой.
Зимой особенно неприятно бродить около дома без света. У самих во дворе два с половиной фонаря.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 08:42 

Главное подготовить схему электроцепи. На самом деле,если сами ничего не понимаете в этом деле, то лучше обратиться в какую-нибудь компанию, их щас полно, Моэск, Старлинг и К и другие. Я, когда заказывал уличное освещение обращался в РКМ Электро, вопросов по работе не было.
Важно же в первую очередь самому понимать, где у Вас какой фонарь будет стоять. Ведь зачастую на участке могут остаться и затемненные зоны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:07 

Мы хотим солнечные фонари поставить, ну не знаю как они правильно называются)) говорят, что они окупаются быстро, потом существенная экономия получается

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Уличное освещение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 10:29 

Здравствуйте Я хочу сделать освещение в парилке на 220В, но не знаю можно ли? Или нужно делать на низком напряжении? А как это сделать? У кого какие мысли по этому вопросу? Поделитесь, пожалуйста

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 21:19 
Krasnay писал(а):
Мы хотим солнечные фонари поставить, ну не знаю как они правильно называются)) говорят, что они окупаются быстро, потом существенная экономия получается

Звучит заманчиво, но насчет окупаемости должен вас огорчить, все это байки. Для экономии в самый раз подойдет лента светодиодная https://svetolenta.ru/svetodiodnaya-lenta/ Вот что-что, а это проверенно на собственном опыте. Лампочки не перегорают через несколько дней, как это часто бывает с простыми - это раз. А во-вторых они в несколько раз меньше потребляют электроэнергии. Вот такой вариант точно окупаемый.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 14:58 

Лично я проводил автономное освещение 15kwt в своей доме, чтобы не зависеть от плановых выключений. Но обращался я к частным мастерам , о чем не жалею, в принципе. У них и качество на высоте и сэкономил я нормально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 11:13 

Посоветуйтесь с профессиональными электриками. Они помогут вам не только выполнить задачу, но и подскажут, какие изменения нужны в документах и как оперативно реализовать запланированное. Лучше, конечно, обратиться к частнику. Он сделает работу качественно, быстро и на порядок дешевле

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа