Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 25 май 2017, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте стабилизатор
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 14:01 

Напряжение в сети падает до 160в. Из-за чего уходит ИБП на питание от батареи. Пришел к выводу о необходимости стабилизатора напряжения. Посоветуйте стабилизатор для частного дома.
С уважением

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стабилизатор
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 14:33 

ИБП защищает и питает, но ограниченное время. Мы для компьютера его покупали, но потом тоже о стабилизаторе задумались. Для частного с однофазным вводом подойдет СНПТО-11шс. Советую брать морозостойкий с характристикой «мороз»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 14:33 

Вам нужна система без перебойного питания. Мы ставили систему на дачу, защита от перепадов одновременно всего оборудования в доме. Позвоните Вам помогут и посоветуют, что лучше именно для Вас. (495) 979-10-44 так же эта система стабилизации и безперебойного питания работает с охранной сигнализацией.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 10:12 

О таких системах никогда не слышал раньше. Купил на весь дом купил стабилизатор Vega 2000-15 на 20 Квт. В прошлом году пришлось установить, когда насосная станция перестала работать из-за низкого напряжения в поселке. Пытались ругаться с управляющей компанией на счет подачи электричества, но они руками только разводят. Так что мы теперь от них не зависим, стаб хорошо справляется, вытягивает до 220 В и вообще даже не замечаем, что напряжение скачет, даже лампочки не мигают, а соседи жалуются на это и на треск, но у них какой-то другой стаб стоит, то ли наш, то ли китайский

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 12:22 

на мой взгляд самые лучшие однофазные и трехфазные стабилизаторы напряжения Энергия Voltron, отзывы я встречал только позитивные. ну это мое сугубо личное мнение. у меня уже 3 года стоит трехфазный стабилизатор SVC-30000/3D ЭНЕРГИЯ Voltron. и мне этого вполне хватает. из сети не выбивает. работает аппарат бесперебойно. есть система аварийного отключения

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 10:46 

я тоже всеми руками и ногами за продукцию Энергия. пользуюсь ИБП второй год и хлопот не знаю. раньше стоял аппарат другой фирмы, постоянно приходилось его чинить, а заодно и технику. теперь даже не переживаю. прекрасно держит напряжение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 09:48 

ну ничто не бывает вечным и неубиваемым, и Энергия же наверняка тоже выходят из строя периодически? и если я знаю что у какой-нибудь Ресанты на каждом шагу есть сервисные центры, то тут про них никогда не слышал… так что стоит ли вписываться, если не знаешь где в случае чего будешь ремонтировать аппарат?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 12:55 

ну вообще, Энергия сама по себе славится разветвленной сетью сервисных центров, так что если уж решишься покупать, или хотя бы съездить поинтересоваться что это за марка и что они выпускают, уточни еще заодно по сервисным центрам – приятно удивишься. и особенно приятно удивишься расценкам на работы и длительности гарантии в целом

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 12:03 

Здравствуйте! Я посчитал, что потребляемая мощность в доме 13 кВт. Мне нужен стабилизатор напряжения, посмотрел в интернете, у многих стабилизаторов почему то мощность указывается в кВА, чуть по ошибке не купил на 13 кВА. Скажите, как мне провести пересчет киловатт в килоампер?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 15:28 

Чтобы получить из Вольт-Ампер (ВА), Ватты (Вт), нужно ВА умножить на коэффициент 0,7. Поэтому если подбираете себе стабилизатор промаркированный в ВА, то вам надо как минимум 17000 ВА.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 14:45 

Понятно, спасибо большое. Может посоветуете конкретный стабилизатор по своему опыту?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 15:44 

По своему опыту могу только посоветовать итальянские стабилизаторы Ortea.
В остальном, надо посмотреть что у вас происходит с колебаниями напряжения в сети для подбора необходимого рабочего диапазона стабилизатора, рассчитанного на вашу нагрузку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 14:11 

у меня однофазник в частном доме стоит Voltron pch 5000от энергии. он ваши 160В преобразует в 220в легко и без напряга. у моей модели диапазон от 105- 265В. надежно и недорого. низкую температуру выдержит спокойно. не перегревается, реле громко не щелкает. мои 120 В вытягивает спокойно, проверял. с высокими скачками тоже легко справляется. для небольшого частного дома однофазник voltron хороший вариант

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 09:53 

вот это хороший совет. у приятеля такой стоит в доме и прекрасно справляется со своими обязанностями. крепится на стену так что места вообще не занимает повесил его за трубу и все. яркий дисплей, евророзетка и еврошнуры. при минус 30 мороза конечно не проверяли с ним, но при минус 15 работал как-то. все в порядке.в гарантийный не обращались,не было нужды. покупали у дилера, недорого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 13:05 

Globus писал(а):
По своему опыту могу только посоветовать итальянские стабилизаторы Ortea.
.

Тоже установлен Vega Ortea. Со своей задачей справляется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 12:28 

Globus писал(а):
Напряжение в сети падает до 160в. Из-за чего уходит ИБП на питание от батареи. Пришел к выводу о необходимости стабилизатора напряжения. Посоветуйте стабилизатор для частного дома.
С уважением

Было-бы хорошо узнать мощность на какую рассчитываете, нот если так, на вскидку, то думаю что стабилизатор напряжения Progress 10000 TR b (Прогресс) http://www.generatorplus.ru/product/odn ... 0000-tr-b/ мощностью 8 кВт (до 10 кВт активной нагрузки) вам точно подойдет.У знакомого подобный и он вполне доволен.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Посоветуйте стабилизатор
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 23:01 

Хочу поменять аккумулятор. Посоветуйте пожалуйста какой лучше поставить и как это подешевле сделать- подозреваю, что поменять смогу сам, а вот надо ли прописывать, как и что , вообще что это такое...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 18:53 

Сейчас встал перед выбором стабилизатора напряжения для дома за городом. Наверно, это извечная проблема всех коттеджных поселков - мигает свет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 22:38 

Та же проблема, у нас вообще телевизор перегорел. Стоит он не мало, так что потом установили стабилизатор и проблема решилась. Так что вы вовремя еще спохватились, пока без убытков все прошло.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 10:42 

Я так понимаю, не нужен стабилизатор напряжения на весь дом. В интернете полазил, нашел вот такой вариант Ortea Vega 10 . Что скажете?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа