Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 23 сен 2017, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радиаторы отопления
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 16:00 

я звонил в фирму, узнавал насчет радиаторов для частного дома. Ребята из Спецмонтажа утверждают, что в этом случае необязательно соблюдать такие нормы, для частных домов достаточно 2,0 МПа рабочего давления. Да и теплоноситель от газового котла значительно чище. Поэтому для своего дома выбрал отечественный Rifar Base. Недавно послал заявку на сайте, где-то на середину июня. Как раз успею с основным ремонтом закончить. Надеюсь, не обманут, все качественно сделают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 18:56 

Senechka писал(а):
я звонил в фирму, узнавал насчет радиаторов для частного дома. Ребята из Спецмонтажа утверждают, что в этом случае необязательно соблюдать такие нормы, для частных домов достаточно 2,0 МПа рабочего давления. Да и теплоноситель от газового котла значительно чище. Поэтому для своего дома выбрал отечественный Rifar Base. Недавно послал заявку на сайте, где-то на середину июня. Как раз успею с основным ремонтом закончить. Надеюсь, не обманут, все качественно сделают.

Будьте уверены, сделают как надо. Я сам в прошлом году оставил заявку на официальном сайте Спецмонтаж на замену старых чугунных радиаторов на биметалл. Мало того, что приехали через день, так еще не только навесили радиаторы, но и подключили их к системе отопления в доме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 17:42 

Dodod писал(а):
Те какие я выбрал - это биметалл. Что лучше - каждому свое, алюминий чуть быстрее греется, но не выдерживает большое давление, если вдруг в трубе гидроудар будет - большая вероятность что алюминиевый разорвет, а в биметаллических внутри стоит стальной сердечник, ну и плюс алюминий более чувствителен к качеству воды, стальные сердечники в биметаллических не так коррозии подвержены. А еще биметаллические выдерживают бОльшую температуру чем алюминий, и срок службы больше соответственно. А так выбирать вам, но я сам задавался этим вопросом, читал информацию, со специалистами советовался - выбрал все же биметалл.

ни разу не слышал, чтобы радиаторы разрывало, но к совету прислушаюсь, буду брать биметалл, спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:33 

мы тоже всегда предпочитаем Российского производства - Рифар.
Биметалл на самом деле дольше служит - проверено сантехниками.
Китайские как-то страшновато закупать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 17:54 

zahar писал(а):
Dodod писал(а):
Те какие я выбрал - это биметалл. Что лучше - каждому свое, алюминий чуть быстрее греется, но не выдерживает большое давление, если вдруг в трубе гидроудар будет - большая вероятность что алюминиевый разорвет, а в биметаллических внутри стоит стальной сердечник, ну и плюс алюминий более чувствителен к качеству воды, стальные сердечники в биметаллических не так коррозии подвержены. А еще биметаллические выдерживают бОльшую температуру чем алюминий, и срок службы больше соответственно. А так выбирать вам, но я сам задавался этим вопросом, читал информацию, со специалистами советовался - выбрал все же биметалл.

ни разу не слышал, чтобы радиаторы разрывало, но к совету прислушаюсь, буду брать биметалл, спасибо!

zahar, да не за что) На самом деле такое бывает, не так часто конечно, но все же бывает, что батареи рвет, если давление резко в системе прыгнет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 16:33 

arkhstroitel писал(а):

arkhstroitel, не, китайские точняк не вариант. Либо наши брать, либо итальянские. Китайские мало того что качество не очень, так плюс еще стоят не сильно дешевле чем нормальные. Я лично взял итальянские Sira RS, хотя ко мне мастера приезжали когда из СпецМонтажа, у кого заказывал замену, они мне их каталог показывали, там и наши были, витатерм, рифар и что-то еще. Прикинул – отопление штука серьезная – и взял самые дорогие итальянские, чтобы наверняка, они мне на работу 5 лет гарантию дали. А на сами радиаторы от производителя гарантия 10 лет, больше думаю нигде не будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 15:54 

Symon писал(а):
arkhstroitel писал(а):

arkhstroitel, не, китайские точняк не вариант. Либо наши брать, либо итальянские. Китайские мало того что качество не очень, так плюс еще стоят не сильно дешевле чем нормальные. Я лично взял итальянские Sira RS, хотя ко мне мастера приезжали когда из СпецМонтажа, у кого заказывал замену, они мне их каталог показывали, там и наши были, витатерм, рифар и что-то еще. Прикинул – отопление штука серьезная – и взял самые дорогие итальянские, чтобы наверняка, они мне на работу 5 лет гарантию дали. А на сами радиаторы от производителя гарантия 10 лет, больше думаю нигде не будет.

Symon, я и не сомневался, если честно)) Все уже сделали как раз, супер просто. Щас конечно котел включать не вариант, итак жара на улице, но эксперимента ради, и чтобы оценить качество работ, проверить систему на течи – все таки заполнил систему и котел включил. Нормально все, давление держит, течи нет, жарит кипятком. И самое главное все аккуратно и красиво поставили, то что нужно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 13:20 

Senechka писал(а):
Symon, я и не сомневался, если честно)) Все уже сделали как раз, супер просто. Щас конечно котел включать не вариант, итак жара на улице, но эксперимента ради, и чтобы оценить качество работ, проверить систему на течи – все таки заполнил систему и котел включил. Нормально все, давление держит, течи нет, жарит кипятком. И самое главное все аккуратно и красиво поставили, то что нужно.

а какие радиаторы в итоге выбрали? Я лично взял витатерм, из наших отечественных мастера из спецмонтажа посоветовали эти, гарантия на них хорошая, ну и плюс смотрятся неплохо. По цене тоже устроило все в принципе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 17:02 

Smolenski писал(а):
Senechka писал(а):

а какие радиаторы в итоге выбрали? Я лично взял витатерм, из наших отечественных мастера из спецмонтажа посоветовали эти, гарантия на них хорошая, ну и плюс смотрятся неплохо. По цене тоже устроило все в принципе.

не, у меня не такие. В принципе я изначально хотел брать Рифар, их и взял. Rifar Base модель, наши отечественные, тоже биметаллические. Да бог с ними, с радиаторами, мне больше всего понравилось как ребята сработали. И то, что у них демонтаж старых радиаторов и вывоз всего этого барахла бесплатно – это правда. Вот это меня кстати очень подкупило, сервис просто на высшем уровне, таких условий я больше ни в одной конторе не видел, обычно все платно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 17:53 

Senechka писал(а):
Smolenski писал(а):
Senechka писал(а):

не, у меня не такие. В принципе я изначально хотел брать Рифар, их и взял. Rifar Base модель, наши отечественные, тоже биметаллические. Да бог с ними, с радиаторами, мне больше всего понравилось как ребята сработали. И то, что у них демонтаж старых радиаторов и вывоз всего этого барахла бесплатно – это правда. Вот это меня кстати очень подкупило, сервис просто на высшем уровне, таких условий я больше ни в одной конторе не видел, обычно все платно.

тоже рассматривал этот вариант, но все потом решил брать Витатерм, думаю ничем не хуже. Производство совместное, Италия-Россия, должны быть хорошие по качеству, а там посмотрим конечно. Ну спецмонтаж плохие радиаторы в принципе не будет ставить, поэтом за качество я не переживаю, тем более с пятилетней гарантией. Зато немного дешевле, хоть и не сильно, но с нескольких батарей заметно уже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 17:53 

тоже слышала, что Витатерм хорошие, поэтому и гарантия такая

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 16:49 

А на счет установки счетчиков в Спецмонтаж стоит обратиться? Хочу пока тепло – в загородном доме счетчики поставить, подыскиваю контору, которая сделает хорошо + есть возможность выезда в область. В нашу управляющую компанию обращаться не хочется, лучше к частникам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 01:12 

veronika писал(а):
А на счет установки счетчиков в Спецмонтаж стоит обратиться? Хочу пока тепло – в загородном доме счетчики поставить, подыскиваю контору, которая сделает хорошо + есть возможность выезда в область. В нашу управляющую компанию обращаться не хочется, лучше к частникам.

на счет установки счетчиков не знаю, но вообще Спецмонтаж делает хорошо свою работу. По отоплению – с уверенностью могу сказать, еще кто-то в этой теме писал что заказывал у них поверку счетчиков – тоже никаких проблем не было. Смотрела сейчас на сайте компании, есть у них выезд за город, надо только уточнить у диспетчера стоимость, входит ли это, или отдельно оплачивается, ну это уже скажут они сами. А так вообще выезд за город предусмотрен, вопрос цены и времени))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 23:47 

Это я как раз делал поверку счетчиков, в Спецмонтаж обращался. По поверке тоже все ок, быстро, легко и недорого, 1200 с выездом, за все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:31 

В общем позвонила им, через 3 дня к нам мастер слесарь приехать должен, с диспетчером стоимость обговорили, объяснила куда ехать надо, доплата небольшая за выезд. Жду мастера вот. У них оказывается много вариантов разных счетчиков, хорошо что стоимость фиксированная, разница между установкой счетчиков только в цене самих счетчиков, одни чуть дешевле, другие немного подороже. По интернету посмотрела, про счетчики марки Valtek много хороших отзывов, их и заказала. Думаю с установкой и оформлением счетчиков проблем не будет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа