Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 12 дек 2017, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радиаторы отопления
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 20:50 

Alex07455 писал(а):
А мы как раз меняли радиаторы в сентябре прошлого года. Сейчас зимой заценили всю прелесть проделанной работы)) Дома жара, в минус 25 градусов – сидели в тепле, когда пол дома мерзли и обогревателями спасались)) Ну а когда 0 на улице – форточки нараспашку, еще что удобно – можно перекрыть вентилем батарею, тепла меньше будет. А самое примечательное, что больше всего впечатлило – гарантия 5 лет на работу, уверенный показатель такой. Думаю за год если ничего не случилось – век стоять будет еще.

5 лет? Это на работу по замене батарей у них такая гарантия? С ума сойти, ясное дело, что делают они все аккуратно и грамотно. Ведь если что случись – невыгодно бесплатно переделывать будет. Поэтому и гарантия большая такая, мотивация для слесарей своеобразная)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 16:50 

В этом месяце поменяли радиаторы на российские Витатерм. Покупали в Спецмонтаже. Приятно удивлен сервисом: мало того что установили новые радиаторы, так еще и удосужились снять старые и вывезти за собой мусор, включая старые тяжелые советские чугунные радиаторы. Ребята большие молодцы, работали на совесть, не покладая рук. Почти не отдыхали даже. Очень быстро управились, хот поменяли четыре радиатора в один присест. Вот это я понимаю качественное обслуживание. Думаю у всех кто заказывал в компании Спецмонтаж радиаторы прослужат очень долго и менять их не придется вообще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:39 

Столько положительных отзывов о работе Спецмонтажа по замене радиаторов, что хоть бери и меняй. На самом деле я не задумывалась, но у нас на кухне например старый радиатор советского типа. Мы его конечно красили, но греть он стал хуже. Вот я сейчас подумала, а что мне мешает заказать в спецмонтаже замену одного радиатора. Посмотрела на сайте прайс, понравилась модель витатерм за 580 рублей за секцю. А мне большего и не надо. Плюс какие-то деньги за монтаж. Демонтаж насколько я знаю у них бесплатный. Обсужу с мужем эту новоиспеченную идею и будем звонить, давно уже пора было так сделать, не знаю о чем я раньше думала, ведь меня ли же счетчики)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 17:55 

Ну а почему бы и нет сейчас тепло не замерзнете, к тому же отключат вам отопление всего на пару часов. Бригада быстро сработает у них стаж большой, так что не переживайте надолго без тепла не останетесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 13:01 

Alex07455 писал(а):
Ну а почему бы и нет сейчас тепло не замерзнете, к тому же отключат вам отопление всего на пару часов. Бригада быстро сработает у них стаж большой, так что не переживайте надолго без тепла не останетесь.

Муж звонил вчера, узнавал. Спросил сразу напрямую, будут ли какие-нибудь переплаты и что включено в стоимость батарей. Менеджер рассказал, что после замерщика и составлении сметы сумма не изменится гарантировано. В стоимость батарей входит и комплектующие. Замерщик приезжал, померил, назвал сумму. Завтра приедет бригада, будут делать. Мы уже ковер убрали, шторы сняли, ждем приезда бригады ООО Спецмонтаж.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 14:36 

Kalina56 писал(а):
Alex07455 писал(а):

Муж звонил вчера, узнавал. Спросил сразу напрямую, будут ли какие-нибудь переплаты и что включено в стоимость батарей. Менеджер рассказал, что после замерщика и составлении сметы сумма не изменится гарантировано. В стоимость батарей входит и комплектующие. Замерщик приезжал, померил, назвал сумму. Завтра приедет бригада, будут делать. Мы уже ковер убрали, шторы сняли, ждем приезда бригады ООО Спецмонтаж.

Не переживайте, не переплатите. Выбрали модель Витатерм или какую-то другую? Может менеджер посоветовал еще какой-нибудь аналогичный радиатор?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 14:30 

Наконец до интернета добралась, а то все работа и работа, некогда было. Все, поменяли нам эту батарею, греть намного лучше стала, то была еле теплая, а сейчас горячая прям. Кстати правда, мы изначально планировали взять наши отечественные ВитаТерм, а менеджер предложил похожий вариант, только итальянские, цена практически одинаковая у них. Но то, что они импортные конечно подкупило)) В итоге взяли Sira Gladiator. Даже смотрятся немного посимпатичнее, на мой взгляд)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 15:11 

Kalina56 писал(а):
Наконец до интернета добралась, а то все работа и работа, некогда было. Все, поменяли нам эту батарею, греть намного лучше стала, то была еле теплая, а сейчас горячая прям. Кстати правда, мы изначально планировали взять наши отечественные ВитаТерм, а менеджер предложил похожий вариант, только итальянские, цена практически одинаковая у них. Но то, что они импортные конечно подкупило)) В итоге взяли Sira Gladiator. Даже смотрятся немного посимпатичнее, на мой взгляд)

Вот, я как раз и хотел про них сказать)) Я сам когда спрашивал у мастера, он сказал, что эти самые популярные. И чаще всего берут либо их, либо другую модель итальянских. Но в целом критичной разницы нет, они хорошие что европейские, что наши отечественные. Не думаю, что Спецмонтаж стал бы держать в наличии и предлагать клиентам плохие батареи, т.к. гарантия 5 лет, и не дай бог что случись - переделывать за свой счет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 13:19 

А я вот на днях тоже столкнулся с фирмой ооо спецмонтаж) Правда не батареи менял, а поверку счетчиков заказывал. Приятно был удивлен, что сразу диспетчер по телефону ценник обозначил, без всяких доплат, фиксированная цена, 1200 за пару счетчиков. Ну и мастер приехал через пару дней, ждал не долго. Вся процедура порядка 20 минут времени отняла с оформлением документов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 11:57 

Mooschnyi писал(а):
А я вот на днях тоже столкнулся с фирмой ооо спецмонтаж) Правда не батареи менял, а поверку счетчиков заказывал. Приятно был удивлен, что сразу диспетчер по телефону ценник обозначил, без всяких доплат, фиксированная цена, 1200 за пару счетчиков. Ну и мастер приехал через пару дней, ждал не долго. Вся процедура порядка 20 минут времени отняла с оформлением документов.

они по-ходу все делают хорошо)) С радиаторами и заменой счетчиков – лично дело имели, оба раза специалисты компании Спецмонтаж не подкачали. Ну и как вы говорите с поверкой тоже все ок, это о много уже говорит.. На самом деле я тоже много отзывов предварительно перечитала, нигде не встречала плохих слов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:03 

Kalina56 писал(а):
Mooschnyi писал(а):

они по-ходу все делают хорошо)) С радиаторами и заменой счетчиков – лично дело имели, оба раза специалисты компании Спецмонтаж не подкачали. Ну и как вы говорите с поверкой тоже все ок, это о много уже говорит.. На самом деле я тоже много отзывов предварительно перечитала, нигде не встречала плохих слов.

Я думаю и не встретим, сейчас мало осталось компаний честных и добросовестных, если Спецмонтаж будет держать марку на уровне – отбоя от клиентов точно не будет, особенно в условиях кризиса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 15:42 

На счет кризиса – это да, сейчас везде вообще все стало дорого. Хорошо хоть Спецмонтаж цены не лупит. Я так понимаю, что цены у них давно уже такие, и не поднимались. Ну что сказать, хорошая компания, дай Бог чтобы все так работали. А то куда не сунься в сфере услуг – мало кто работу делает качественно. Либо дорого, либо долго, либо некачественно. А здесь условия отличные, и цены приемлемые.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 16:10 

Smolenski писал(а):
В этом месяце поменяли радиаторы на российские Витатерм. Покупали в Спецмонтаже. Приятно удивлен сервисом: мало того что установили новые радиаторы, так еще и удосужились снять старые и вывезти за собой мусор, включая старые тяжелые советские чугунные радиаторы. Ребята большие молодцы, работали на совесть, не покладая рук. Почти не отдыхали даже. Очень быстро управились, хот поменяли четыре радиатора в один присест. Вот это я понимаю качественное обслуживание. Думаю у всех кто заказывал в компании Спецмонтаж радиаторы прослужат очень долго и менять их не придется вообще.

Smolenski, а почему взял именно витатерм радиаторы? Мастер посоветовал, или сам выбирал? Я вот сейчас думаю тоже заняться заменой отопления в квартире, тем более на днях уже сезон отопительный закончится, вот и думаю что да как, какие радиаторы брать, и вообще на эту тему изучаю форумы)) Ну обращаться буду по-любому в Спецмонтаж, фирма надежная вроде, и цены и условия – все отлично, устраивает. Но я вообще склоняюсь к радиаторам марки «Sira», модель гладиатор, вроде и недорогие, и качество должно быть хорошее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 13:56 

Dodod писал(а):
Smolenski писал(а):

Smolenski, а почему взял именно витатерм радиаторы? Мастер посоветовал, или сам выбирал? Я вот сейчас думаю тоже заняться заменой отопления в квартире, тем более на днях уже сезон отопительный закончится, вот и думаю что да как, какие радиаторы брать, и вообще на эту тему изучаю форумы)) Ну обращаться буду по-любому в Спецмонтаж, фирма надежная вроде, и цены и условия – все отлично, устраивает. Но я вообще склоняюсь к радиаторам марки «Sira», модель гладиатор, вроде и недорогие, и качество должно быть хорошее.

Ну как сказать, я думаю что по качеству что те, что другие будут хорошие. Спецмонтаж – не та фирма, чтобы втюхивать некачественные батареи, в конце концов что случись – переделывать придется бесплатно, 5 лет же гарантия. А вообще сам выбирал, просто понравились, дело вкуса как говорится)) Витатерм меня полностью устраивают, а так бери любые, какие нравятся, если что мастера подскажут и проконсультируют, что к чему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 15:17 

Smolenski писал(а):

Ну как сказать, я думаю что по качеству что те, что другие будут хорошие. Спецмонтаж – не та фирма, чтобы втюхивать некачественные батареи, в конце концов что случись – переделывать придется бесплатно, 5 лет же гарантия. А вообще сам выбирал, просто понравились, дело вкуса как говорится)) Витатерм меня полностью устраивают, а так бери любые, какие нравятся, если что мастера подскажут и проконсультируют, что к чему.

Хорошо, спасибо за инфу! Через недельку буду звонить, чтобы заказать вызов замерщика. Пусть все посчитают, прикинут сколько чего надо. Заодно и по поводу выбора радиаторов проконсультироваться. Менять буду сразу во всей квартире, чтобы потом об этом голова не болела.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 18:30 

Dodod писал(а):
Smolenski писал(а):

Хорошо, спасибо за инфу! Через недельку буду звонить, чтобы заказать вызов замерщика. Пусть все посчитают, прикинут сколько чего надо. Заодно и по поводу выбора радиаторов проконсультироваться. Менять буду сразу во всей квартире, чтобы потом об этом голова не болела.

Да не за что, обращайся)) Кстати, советую звонить туда прямо сейчас, договариваться на выезд бригады. Сейчас как сезон будет – скорее всего очереди будут, поэтому чем раньше – тем лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 14:10 

Dodod писал(а):
Но я вообще склоняюсь к радиаторам марки «Sira», модель гладиатор, вроде и недорогие, и качество должно быть хорошее.

Это алюминиевые радиаторы или биметаллические?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 16:14 

Насколько я знаю, ООО Спецмонтаж только биметаллические радиаторы предлагает. Разница только в параметрах, ну и соответственно в цене за секцию. Кстати, для установки в наших многоэтажках советую брать те модели, у которых рабочее давление 30 атм и выше, а испытательное – больше 40 атм. Чтобы устойчивость от гидроударов была с запасом. А по дизайну кому что нравится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 12:15 

Renat писал(а):
Dodod писал(а):
Но я вообще склоняюсь к радиаторам марки «Sira», модель гладиатор, вроде и недорогие, и качество должно быть хорошее.

а какие лучше брать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 18:24 

zahar писал(а):
Renat писал(а):
Dodod писал(а):

а какие лучше брать?

Те какие я выбрал - это биметалл. Что лучше - каждому свое, алюминий чуть быстрее греется, но не выдерживает большое давление, если вдруг в трубе гидроудар будет - большая вероятность что алюминиевый разорвет, а в биметаллических внутри стоит стальной сердечник, ну и плюс алюминий более чувствителен к качеству воды, стальные сердечники в биметаллических не так коррозии подвержены. А еще биметаллические выдерживают бОльшую температуру чем алюминий, и срок службы больше соответственно. А так выбирать вам, но я сам задавался этим вопросом, читал информацию, со специалистами советовался - выбрал все же биметалл.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа