Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 21 авг 2017, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котлы. А как Галант?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:20 

Добрый вечер! Хотелось бы узнать, кто из вас на практике сталкивался с котлами Галант? Они и вправду такие хорошие, как их нахваливают? И как насчёт потребления энергии? Хочу узнать мнение именно реальных пользователей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котлы. А как Галант?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:22 

Лучшие котлы это Buderus и Vaillant, качество само за себя говорит, зайдите на их сайты. Viessmann тоже стоит на достаточно высоком уровне, особенно подходит для мощных котельных.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:23 

Ikarys писал(а):
Лучшие котлы это Buderus и Vaillant, качество само за себя говорит, зайдите на их сайты. Viessmann тоже стоит на достаточно высоком уровне, особенно подходит для мощных котельных.

Между прочим, человек спрашивал об электродном котле! Если вам нечего сказать на эту тему, то не нужно здесь рекламой заниматься!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:27 

По поводу Галана – здесь всё очень неоднозначно. При приобретении вам на вряд ли сообщат о том, что необходимо приобретать насос, а ещё о том, что в систему должен заливаться специальный солевой раствор, а это не так просто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:27 

Здравствуйте, предоставьте, пожалуйста, информацию насчёт котла фирмы Ferroli Domiproject F24!
Я его уже купил, но ещё не распаковывал, пока оформляю бумаги, и по ходу очень часто слышу мнения, что это один из самых негодных котлов! Портится постоянно, то одно, то другое. Послушал я людей и не знаю, может продать его, пока не установил?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:29 

Я уже более 6-ти лет зарабатываю на жизнь установкой отопительных систем, и могу с уверенностью рекомендовать только котлы Vaillant и Viessmann. Хотя и у них спустя пару лет после монтажа начинают портиться кое-какие детали. О Buderus ничего не могу сказать, у нас они не распространены, а вот все остальные фирмы не рекомендую, сталкивался не раз и только отрицательные впечатления.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:30 

Ничего плохого о Viessmann не слышал, только положительные отзывы, а те, кто сталкивались, убеждены в их качестве! Рекомендую только их! Кстати, если не верите, зайдите на их сайт и почитайте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:32 

А вот у меня на эту фирму зла не хватает! Три года пользуемся этим котлом, и все три года ежемесячно его ремонтируем, уже сил никаких нет! Недавно приглашали человека, реально в них разбирающегося, и он отсоветовал вкладывать в него деньги и дальше, так как толку всё равно не будет…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:44 

У меня 3 котла фирмы Галан, в помещении площадью 520 квадратных метров, при морозе -30 градусов внутри стоит +20. Я доволен, котлы отличные, только вот электроэнергии много потребляют, приблизительно тысяч на 40 рублей в месяц.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:46 

А как насчёт котлов марки BOSCH? Говорят, они неплохие. Хочется узнать ваше мнение, конкретно о двухконтурном котле zwc 24-3 mfa. Кто-нибудь уже пользовался? Если да, не поленитесь написать. Заранее спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:47 

Простите за выражение, но полная фигня этот ваш Bosch! У меня самого модель ZSA, будь проклят тот день, когда я его купил! Максимальная его мощность не соответствует написанной на коробке, и почти в 2 раза меньше. В магазине ничего не объяснили, а настроить его по инструкции никак не удаётся, придётся, наверно, вызывать специалиста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 01:10 

Котлы Галан – это редкостная пародия на отличную военную разработку. По своей задумке вещь великолепная, однако, сделано похабно, очень много технологических тонкостей опущено. Поэтому сердечно не рекомендую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 01:11 

Я два раза такую штуку чинил другу, пока не понял в чем дело. В процессе ионизации из-за блуждающих токов разрушается корпус котла. Поэтому в третий раз сварил корпус из нержавейки, все нормально. И зачем такой котел нужен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 01:12 

Принцип котла Галан взят с приборов отопления на советских подводных лодках. Вся система вместе с котлом были из химически стойкой нержавейки и заливалась она не просто солевым раствором, а раствором определенной концентрации.

Последний раз редактировалось Riwe 20 янв 2011, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 01:13 

Знаю однозначно одно – заполнять систему отопления с Галаном это реальный геморрой. С водопровода вода не годится. Нужен либо подсоленный дисцилят, либо специальная фирменная жидкость. И закачивать в систему помпой, насосом или еще чем-либо под давлением. Короче, весело.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 01:15 

Не знаю как Галан, а я в Украине купил электрический котел. Вроде как экспортный вариант, не помню, как называется. На удивление работает без нареканий, правда я его немного модернизировал. Принцип работы простейший: теплообменник, 4 тена и циркуляционный насос.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 01:16 

Поставила себе электрический котел и не жалею, пока. Пока свет надолго не отключали, пока и не жалею. Но у меня других вариантов нет. Хотела купить Галан, но сам продавец отговорил. Проблем вроде с ним много. Купила другой, напольный, с регулятором мощности. А Галан не регулируется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 15:32 

Купила себе электрический WATTEK ELTEK, работает уже почти год, проблем не было. Надеюсь и не будет. Из плюсов: мощность регулируется, а самое главное, гарантия 3 года. Выбирала котлы именно с учетом гарантии. В любом случае производитель не уверенный в качестве вряд ли будет давать такую гарантию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 12:11 

Посмотрел я по вашему совету Wattek. Простые такие котлы. Почитал отзывы в интернете, плохого вроде ничего не пишут. Понравились у них Wattek Pyrotek. Задумался о приобритении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 16:56 

ваттеки таки не плохие, у тёщи такой стоит)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа