Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 21 авг 2017, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой лучше газовый котел
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:51 

Интересует следующий вопрос, – какой лучше котел для отопления частного дома. То, что это будет газовый это уже определились, но на сколько знаю их существует уйма, какой все же лучше по своим характеристикам. Или может вообще газовый конвектор.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Какой лучше газовый котел
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:53 

Я против газового конвектора, рядом с ним просто нереально стоять жжет сильно, это точно не для дома. Ставьте обычный газовый котел, не прогадаете. А какой лучше не знаю, обратитесь в специализированные магазины, они расскажут об основных характеристиках и плюсам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:54 

А конвектор удобен тем, что сможете регулировать температуру в каждой комнате, прямо выставлять необходимую вам температуру, на этом в принципе можно и сэкономить и думаю это очень удобно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:59 

Что-то вы не в ту степь пошли. Вообще то и при обычном газовом котле возможно регулировать температуру в каждой комнате. Это очень просто сделать – устанавливаетcz на радиаторах термостатические головки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:01 

Вы я так понимаю строитесь или капитальный ремонт делаете и естественно будете воду в дом проводить. В таком случае ставьте двухконтурный газовый котел. Он вам и воду нагреет и дом отапливать будет. Так сказать два в одном. Выгодно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:02 

Я так сказать в наследство домик получил. Сам дом неплохой кирпичный. Но вот отопление печное было и воды тоже никакой. Вот газ проводим, нужно проект делать и сразу указывать котел который там будет стоять. А о двухконтурном как-то и не подумал. А по подробней о них можно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:03 

Двухконтурные газовые котлы состоят с самого котла, бойлера, системы автоматики и горелки. Все это может находится в одном общем корпусе или бойлер быть отдельно. Это от модели зависит. В целом удобная штука.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:04 

А его производительность, сколько литров горячей воды дает. В основном если идет что-то два в одном, то оно существенно уступает по характеристикам. Кто-то знает характеристики двухконтурных? Хоть приблизительно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:06 

Могу лишь о мощности сказать. Это где-то 20-30 кВт. Но вот, что о объеме воды то здесь наверное все зависит от объема бойлера, который идет с ним в комплекте. И тут однозначно трудно назвать, сколько горячей он дает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:07 

Я что-то читал, что такой котел может быть и не оборудован бойлером и при этом все равно обеспечивает водой в объеме 10-14 литров, а вот если хотите больше, то тогда нужно ставить бойлер, такого объема как вам нужно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:08 

Недостаток у таких котлов один, как по мне очень весомый. Если что-то одно сломалось то не будет работать все. Вышел из строя к примеру контур обогрева воды, так вы сразу же остаетесь и без отопления дома.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:09 

Stroder писал(а):
Недостаток у таких котлов один, как по мне очень весомый. Если что-то одно сломалось то не будет работать все. Вышел из строя к примеру контур обогрева воды, так вы сразу же остаетесь и без отопления дома.

Не согласен. Это не у всех моделей таких котлов такая проблема возникает. Есть множество производителей где отопление и водонагрев работают так сказать автономно друг от друга и в тоже время являются единым целым при этом при поломки одного второе продолжает работать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:10 

А как на счет стоимости, он намного дороже от простого газового котла. И выгодно ли вообще покупать такой котел. А то переплачивать как-то не особо хочется, бюджет немного ограниченный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:11 

solo писал(а):
А как на счет стоимости, он намного дороже от простого газового котла. И выгодно ли вообще покупать такой котел. А то переплачивать как-то не особо хочется, бюджет немного ограниченный.

Ну если вы планируете и воду в дом проводить, то такой котел намного дешевле вам обойдется чем если бы вы отдельно покупали одноконтурный газовый котел и бойлер. Так что этот вариант как раз экономный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:12 

Да, вот это вы идейку подбросили. Теперь буду выбирать себе двухконтурный котел. Нужно поподробней о моделях почитать, они наверняка же разные бывают. Может кто-то сразу что-то посоветует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:14 

Вот это классная штука Viesmann Vitopend 100 WH1B (24кВт). Мощность от 10,5 до 30 кВт. Полная автоматика. Не дорогой и качественный. Маленького размера, тихо работает, горячая вода подается 6-10л. Короче одни плюсы, себе думаю такой купить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:17 

Если говорить об экономии, то эта штучка точно уж не из дешевых. На сколько я знаю около 450-500 евро обойдется. Может он и классный, но думаю не всем по карману. Можно и другой оптимальный вариант найти за более приемлемую цену.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:18 

Лучше обычный котел да бойлер. А то навыдумают всяких универсалов, а потом проблем не оберетесь, особенно когда дело о ремонте зайдет, тогда то вы и пожалеете. Так что просто не заморачивайтесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:20 

Так вы вообще топите печкой как в старину и «не заморачивайтесь». Наука, техника все идет в перед и лучше уж идти ногу в ногу, чем все время остерегаться чего-то нового и неизвестного. Такие котлы сейчас как раз то, что надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:21 

Я тоже за новинки. Двухконтурный котел очень удобный и современный, в нашем городе по крайней мере во всех новостройках ставят только такие котлы. Если бы они были невыгодные в эксплуатации то думаю, их бы никто не ставил.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа