Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 25 май 2017, 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котлы Навьен
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:26 

Друзья, расскажите пару слов о котлах южнокорейского производителя NAVIEN. У покупателей по ним мало рекламации, брака почти нет. Сейчас мы продаем котлы Navien Atmo и Deluxe, планируем расширить ассортимент линеек в нашем магазине. Что Вы думаете? Какие модели посоветуете.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котлы Навьен
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 10:58 

А умные газовые котлы с управлением со смартфона (Navien Smart Tok) вы не продаете? Актуальная модель для тех, кто, например, часто не бывает дома, в командировках или разъездах. У меня с августа 2015-го такой котел, на 16 кВт, экономия на лицо, где-то 1/5-1/4 от квитков. Система защиты от промерзания ни разу не подвела, работает как швейцарские часы: при +6 C включается горелка, прогревает теплоноситель до +21 C. При +10 C запускается насос.
Я считаю, у Navien есть много достойных котлов помимо серии Atmo и Deluxe.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 15:25 

У меня в доме котел Навиен Делюкс стоит. Кажись 20-я модель. вторую зиму пашет, ноу проблем. хорошо что люди подсказали двухконтурный брать, сразу и горячая вода и отопление. По работе котла нареканий нет. Эффективный, топлива потребляет заметно меньше, чем предыдущий отечественный. Выносной пульт – приятно, немного шумит – ничего, в подвале стоит, не мешает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 14:13 

Почему знаю про котлы Navien Smart Tok. Друг прошлой осенью такой купил для своего дома. компактный такой, дизайн приятный. Ничего лишнего. А вот на дисплее пульта вся информация есть. с него и настройки можно менять. Хотя как друг говорит, в большинстве случаев это и не надобно. Смарт-система всем заправляет. В доме у него тепло, хоть сейчас и морозы на улице.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 11:08 

Меня мой Навиен Атмо полностью устраивает. Брал его полтора года назад, тогда фирма Навиен малоизвестная была, отзывов не нашел в сети, но продавец порекомендовал. Да и цена была ну очень завлекательная. Не жалею что купил. За все время пользования ни разу не ремонтировал. Думаю главное чтобы специалисты с СЦ ставили (как у меня). Тогда долго прослужит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 13:24 

Да, рассматриваем вопрос поставок газовых котлов Navien Smart Tok, кстати, отзывы по ним от наших покупателей уже есть. довольны, дороговато, но на качество сборки и работу не жалуются. Еще есть напольные модели, и конденсационные котлы Навиен. По последним производитель дает информацию КПД 98%. Интересно, действительно так? Кто-нибудь такими пользуется?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:09 

Недавно как раз приобрел настенный NAVIEN NCN 21KN. Не сильно разбираюсь в конструкции, но знакомый продавец посоветовал именно его. В моем большом доме (160 кв.м) тепло даже при средних настройках. Насчет расхода газа, пока не проверял. Но проверю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 18:50 
Для дома наверное сейчас рентабельно ставить твердотопливные котлы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 16:55 

твердотопливники могут чадить сильно, если что

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа