Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 11 дек 2017, 08:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильтр с отдельным краном
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:16 

Собираюсь купить фильтр для воды. Хотелось бы поставить с отдельным краном. Вариантов много, помогите мне определиться. Посоветуйте производителя, какие важные моменты при выборе?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Фильтр с отдельным краном
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:19 

Выбрал американскую систему очистки - General Ecology. Достаточно универсальный. Очищает воду от всех вредных примесей, сохраняя в ней полезные минералы. Сама система водоочистителя находится под мойкой (встраивается в водопровод), а наверх выводится отдельный кран. Очень компактно получилось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:22 

В наше время так много существуют фильтров для воды, и я уверена, что ни одна не очищает как того хотелось бы - на 100%. Лучше чистой родниковой воды нет, но где ж ее взять в большом городе. Как вариант вода в бутылях! Это чисто мое мнение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:24 

Bory писал(а):
Выбрал американскую систему очистки - General Ecology. Достаточно универсальный. Очищает воду от всех вредных примесей, сохраняя в ней полезные минералы. Сама система водоочистителя находится под мойкой (встраивается в водопровод), а наверх выводится отдельный кран. Очень компактно получилось.

General Ecology? Неужели такое бывает, очистить воду от всего и сохранить полезные минералы? А относительно фильтрации. Слышала, что некоторые фильтры из 100 л водопроводной, выдают очищенной около 10-20 л, это ж 80% в канализацию, как насчет этого момента?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:27 

Natali писал(а):
В наше время так много существуют фильтров для воды, и я уверена, что ни одна не очищает как того хотелось бы - на 100%. Лучше чистой родниковой воды нет, но где ж ее взять в большом городе. Как вариант вода в бутылях! Это чисто мое мнение.

Относительно бутылированной воды – да, можно покупать. Но вечно тягаться с тяжелыми бутылями, тебе это не надоест? И вопрос, в каких условиях происходит разливка этой воды? ВЕРИТЬ этикетке, что она чистая!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:29 

mari писал(а):
General Ecology? Неужели такое бывает, очистить воду от всего и сохранить полезные минералы? А относительно фильтрации. Слышала, что некоторые фильтры из 100 л водопроводной, выдают очищенной около 10-20 л, это ж 80% в канализацию, как насчет этого момента?

В основу фильтра GE заложена технология «структурированная матрица», с помощью которой можно очистить воду от всех органических и неорганических загрязнителей. Вода у Вас будет в нужном количестве. Цена выше, чем на отечественные фильтры, НО зато теперь я уверен в качестве воды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:31 

В нашем городе воду нельзя назвать чистой, с крана течет не пригодная для употребления. Многие уже пользуются фильтрами. ВСЕ довольны, что приобрели и поставили? Какие у них плюсы и минусы, чего больше? А то я вот пока покупаю воду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:33 

Год назад поставил фильтр АКВАФОР кристалл. Не жалуюсь, воду пью сразу из-под крана фильтра, вода вкусная. Сменные фильтры представляют собой «блок-модуль», с крепким пластиковым корпусом. Менять модули очень легко, на место старого ставим новый и не нужно мыть очиститель изнутри.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:34 

Natali писал(а):
В нашем городе воду нельзя назвать чистой, с крана течет не пригодная для употребления. Многие уже пользуются фильтрами. ВСЕ довольны, что приобрели и поставили? Какие у них плюсы и минусы, чего больше? А то я вот пока покупаю воду.

Плюсов у фильтров множество. Например, если у вас «мертвая» вода, то при фильтрации вода обогатится кислородом и качество воды значительно увеличится. Кроме того фильтры нейтрализуют бактерии, очищают и смягчают воду и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:36 

Правда, что фильтры отечественного производителя лучше очищают, так как они созданы ориентируясь на загрязненность и структуру нашей воды? Фильтр лучше будет отечественный или зарубежный?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:37 

Natali писал(а):

Плюсы и минусы имеет любая модель водоочистителя. Прежде чем покупать, необходимо ознакомится с характеристикой - степень очистки, скорость фильтрации, обслуживание и т.д. И остановится на той модели, которая вас устроит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:39 

mari писал(а):
Правда, что фильтры отечественного производителя лучше очищают, так как они созданы ориентируясь на загрязненность и структуру нашей воды? Фильтр лучше будет отечественный или зарубежный?

Известные импортные производители, зачастую больше внимания уделяют внешнему виду, а не характеристикам. Обратите внимание на эффективность фильтрации, для полного очищения необходим механический фильтр, углеродный сорбент, а также ионный материал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:41 

Natali писал(а):

Бутылированная вода – это, как правило, очищенная водопроводная вода. Системы очистки, которую используют производители, имеют такой же принцип работы как и фильтры АКВАФОР. А вот стоимость литра воды, очищенной АКВАФОРом будет стоить намного дешевле, чем литровая бутылка воды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:43 

Слышала, что некоторые модели фильтров могут пропускать вредные вещества в уже отфильтрованную воду. Действительно такое встречается? Смысл тогда таких очистителей?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:44 

Хочу купить фильтр аквафор трио. Установка фильтров сложная, получиться поставить самостоятельно, или довериться специалистам? И как на счет съемных фильтров, часто менять надо? Поделитесь опытом!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:45 

В доме, где мы снимаем квартиру трубопроводная вода жесткая, а давление высокое. На это нужно обращать внимание при выборе фильтра? А как часто нужно менять те самые съемные модули?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:47 

У нас АкваФор Трио, пользуемся уже больше 2-х лет, в выборе не разочарованы. Муж установил все сам, а фильтры я меняю. Центральный 1 раз в полгода, остальные 3 раза в год. Мы уже забыли, что такое накипь. На стиральную машину тоже советую поставить!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:48 

mari писал(а):
В доме, где мы снимаем квартиру трубопроводная вода жесткая, а давление высокое. На это нужно обращать внимание при выборе фильтра? А как часто нужно менять те самые съемные модули?

Сроки замены будет завесить от количества очищенной воды. Я считаю, если менять то все фильтры вместе, так эффективнее. Делайте это вовремя, потому что результат получится обратным – вода будет загрязняться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:49 

Когда мы покупали АкваФор Трио, нам объяснили принцип его работы. Когда фильтр будет полностью загрязнен (т.е. пора менять) то вода просто перестанет очищаться. А вообще мы тоже слышали, о попадании вредных веществ в воду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:50 

Необходимо обращать внимание на корпус фильтра, особенно если в водопроводе высокое давление. Советую приобрести модель, у которой металлический корпус. Так как пластмассовый корпус может лопнуть, не справиться с давлением.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа