Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 24 сен 2017, 07:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой кондиционер лучше?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:46 

И всё равно вся эта система проветриваний для хрущёвок – дохлый номер. Рассматривая все варианты, максимум, что будет действительно эффективно, это, для ванной – установка вентилятора в канале, но хорошего, а для комнат и кухни – сплит-система. Всё остальное будет абсолютно неэффективно для такой жилплощади.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:47 

Позвольте не согласиться. В квартирах любого типа при проектировке делается сквозная вентиляция – из жилых комнат по коридору в сторону ванной и кухни, это обычное выполнение санитарных норм. А Ваша сплит-система для вентиляции абсолютно непригодна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:48 

Здравствуйте! Знает ли кто-нибудь, как правильно рассчитать систему вентиляции для автомойки? Пожалуйста, подскажите, с чего надо начинать и какие нормы учитывать, а то я уже столько информации перечитал, а толку никакого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:49 

Ну, там очень много требований надо учитывать. Например, вытяжку нужно устанавливать в верхней части вашего помещения, и она должна работать так, чтобы объём отсасываемого воздуха превышал объём приточного на 20%. И много ещё всего. Если хотите, могу дать ссылку, где всё в подробностях расписано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:50 

Да я уже столько рылся в интернете, по всем ссылкам поисковиков прошёлся, информации море, но таким языком написано, что понять сложно. Кто объяснит подоступнее? И ещё, подскажите, какой тип вытяжки нужно использовать для нейтрализации выхлопных газов, в случае, если автомашины моют с работающим двигателем? Спасибо за внимание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 10:55 

Всем рекомендую приобретать кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FD35VA. Лично таким пользуюсь несколько лет и считаю лучшей моделью, которую можно приобрести в России. Никаких недостатков за исключением цены, но можно и по более-менее низкой цене найти. Я брал в «Мастер Климате», дешевле не нашел. Из основных плюсов: охлаждает быстро, температуру отслеживает стабильно и держит максимально точно, работает абсолютно бесшумно (считается самой тихой моделью), по сравнению с аналогичными — намного дешевле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 17:29 

Мне вот присмотрелся Toshiba, хочу поставить в простую жылую комнату! Что скажете? Пока что плохого ничего не слышал, но все же интересно ваше мнение!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 11:36 

Выбирайте кондиционер главное иностранного производителя.Ну естественно не Китай.:)
Хочу отметить,что есть очень важный момент-это установка кондиционеров.Даже у нас был печальный опыт,плохо выполнили монтаж, кондей начал шуметь и в итоге сломался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 15:38 

Мне в последнее время все больше и больше стала нравится Японская техника. Сейчас на рынке профессионального оборудования чаще встречается Kentatsu KSGJ26HFAN1 . Компактные, гарантия 12 месяцев. Идеальный вариант для офисов и кафе, т.к. он очень мощный

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 02:33 

Gygik писал(а):
А я считаю лидером в области производства кондиционеров фирму Daikin. Основным критерием в выборе кондиционеров считаю бесшумность, так как большинство брендов рассчитаны на установку в местах довольно шумных.

Полностью согласен!1
Дайкин лучший, я в своем офисе установил-таки в прошлом месяце Daikin FTXR28E Ururu Sarara, так это вообще с другими не сравнить. И это при потребляемой мощности в 0,56 кВт, скажем, мощность охлаждения 2,8 кВт. Еще на мой взгляд неплохая модель это General Climate S07HRIN1 :ugeek:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 13:31 

я тоже считаю, что кондиционеры Daikin лучшие. у меня модель FT25, но можно найти и подешевле, все зависит от исходных данных. ссылку вставить не могу, зато могу посоветовать вам зайти на сайт компании СафХава, у них большой выбор моделей, тот же Daikin представлен(свой я как раз у них покупал).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 22:44 

Hilia писал(а):
Здравствуйте! Интересует мнение каждого: какой марки и вида кондиционеры лучше ставить для дома? Обоснуйте, пожалуйста, почему. Уже давно собираюсь приобрести эту нужную вещь, но не могу с выбором определиться.

Покупайте митсубиши, любой из вашей ценовой политики, у меня 6-й год стоит, только чистка каждый год.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 14:06 

Mitsubishi Heavy SRK40HJ цена качество надежность

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа