Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 20 июл 2017, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой кондиционер лучше?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:43 

Здравствуйте! Интересует мнение каждого: какой марки и вида кондиционеры лучше ставить для дома? Обоснуйте, пожалуйста, почему. Уже давно собираюсь приобрести эту нужную вещь, но не могу с выбором определиться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Какой кондиционер лучше?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:44 

Если для вас стоимость кондиционера – не вопрос, тогда приобретайте бренд. Если нужно, чтобы и охлаждал, и обогревал помещение, то тогда универсальный, конечно. Желательно компактная модель, а если для спальни, то и бесшумный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:45 

Я бы предпочел марку Toshiba. Но если вам нужно сэкономить деньги, то берите Midea, на них дают гарантию 3 года. Сам лично пользуюсь уже второй год, пока никаких сбоев не наблюдалось, работает супер.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:49 

Странно такое слышать, лично я считаю Midea самой негодной китайской маркой. Сам не пользуюсь, но побывал на объекте, где было установлено это оборудование, посмотрел и решил забыть навсегда об этом производителе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:51 

А я считаю лидером в области производства кондиционеров фирму Daikin. Основным критерием в выборе кондиционеров считаю бесшумность, так как большинство брендов рассчитаны на установку в местах довольно шумных.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:52 

Могу порекомендовать модель Pacifik Line от фирмы Demir Dokum, выпущенную в этом году. Абсолютно бесшумная и приемлемая по цене модель, как раз подходит для установки в жилых помещениях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:54 

А я бы вам посоветовала систему для бытового использования фирмы McQuay, они супер надёжные, при этом у них есть всё, что должен иметь бытовой кондиционер - красивый дизайн, бесшумность, надёжная система по очистке воздуха.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:55 

Ну а я бы вам вообще не советовала ставить кондиционер, гораздо лучше провести дома вентиляционную вытяжную систему. Конечно, это вам дороже обойдётся, но к ней можно подвести и систему кондиционирования, раз уж вам так хочется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:57 

А почему никто ничего не пишет о Фуджитсу? Я вот в детской поставил, могу сказать, отличный кондиционер, рекомендую всем. Качество отличное, и всем параметрам соответствует. Да и цена на него гораздо ниже, чем, например, на Дайкин.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:33 

А вот я сдуру поставил у себя в спальне кондиционер китайской фирмы НЭО, вроде неплохого качества, с нержавеющим корпусом, насосом тепловым. Но только в работе он никуда – шум от него кошмарный, да и электроэнергию как сумасшедший потребляет. Никому бы не посоветовал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:35 

Ещё в прошлом году установил у себя дома две разных модели кондиционеров Panasonic – на кухню и в спальню. О выборе не пожалел, так что всем рекомендую. Как в прошлом, так и в этом году работают на пятёрку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:35 

Могу поделить вам хорошие кондиционеры на категории в зависимости от цен: если хотите сэкономить деньги, и при этом получить нормальное качество, берите LG любой серии, если деньги не так важны, то Panasonic, а если уж у вас их совсем куры не клюют, то покупайте Daikin.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:37 

А вот мне очень нравится фирма Samsung, пятый год уж, как поставил, и жалоб нет. Ещё считаю, что многое зависит от качественного монтажа, не забывайте об этом! Ведь если у монтажника руки кривые, то и ваш кондиционер, независимо от фирмы, будет плохо работать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:38 

Вот я прошлым летом сглупила, повёлася на дешевизну и поставила кондиционер HANSA, китайский. Кошмар, да и только! Пластик воняет и трещит во время работы, шум жуткий стоит, хотя и охлаждает неплохо (единственное его достоинство).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:40 

Добрый день форумчане! У меня квартира хрущевского проекта, подскажите, пожалуйста, каким образом мне усовершенствовать вентиляцию в ванной? Понадобится установка дополнительного оборудования или можно своими силами что-то предпринять? Спасибо заранее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:41 

Многое зависит от того, как у вас спроектирован канал шахты. Если он у вас отдельный, то можно вентилятор ставить прямо в шахту, а если на всех соседей общий, то при установке вентилятора вашим соседям даже при малой его производительности сильно задувать будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:42 

Подобный вопрос и у меня возник. Имею квартиру на последнем этаже многоэтажки, сделал ремонт, окна из металлопластика поставил и теперь проблема с вентиляцией. Что делать?? Выдолбать наружу дырку и закрыть решёткой? Или есть другие способы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:43 

Kirill писал(а):
Добрый день форумчане! У меня квартира хрущевского проекта, подскажите, пожалуйста, каким образом мне усовершенствовать вентиляцию в ванной? Понадобится установка дополнительного оборудования или можно своими силами что-то предпринять? Спасибо заранее.

В хрущёвках создать себе комфортные условия, используя вентиляцию, практически нереально. Выход у вас один: ставьте вентилятор в шахту ванной и наплюйте на то, что соседям задувать будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:44 

Могу предложить следующий вариант, опробованный мною на практике: от решётки вентиляционного канала в ванной до самого его верха введите пластиковую трубу, при помощи колена выведите её внутрь ванной, а пустое пространство между трубой и стенкой загерметизируйте, вот и всё!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:45 

А я насчёт окон из пластика могу посоветовать следующее: прямо в окна нужно врезать специальные проветриватели автоматического типа, например, AERECO. И для внешней стены тоже можно его использовать. И получается замечательная вентиляционная система. При этом важен верный выбор мест установки самих проветривателей.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа