Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 28 июн 2017, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите выбрать кондиционер!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 20:05 

Самая актуальная на сегодняшний день тема. Какой кондиционер разумной стоимости порекомендуете для установки в квартире в 61 квадрат?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать кондиционер!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 20:21 

Модель конкретную не подскажу, но недавно краем уха слышал, что ЖЭКам давно распоряжение ограничить максимально допустимую мощность на энергосистему до 2000 кВт на квартиру - типа, чтобы не было аварий. Если это правда, то прикиньте, сколько потянет бойлер+холодильник, а ориентируясь на оставшуюся допустимую мощность, подбирайте себе кондер. Но что-то я совневаюсь, чтобы такие были, потому что Daikin FTX20GV почти половину этой мощности в режиме обогрева тащит. А остальные этой серии - и того больше.
Никто не подскажет, действительно ли такое ограничение по мощности? и второй вопрос - кого конкретно нужно закопать в качестве благодарности за такое решение, если это так?

Последний раз редактировалось Семёнов 05 авг 2010, 05:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 20:46 

Smirnov писал(а):
Самая актуальная на сегодняшний день тема. Какой кондиционер разумной стоимости порекомендуете для установки в квартире в 61 квадрат?

Есть хорошая пословица - хороша ложка к обеду) В Киеве и Харькове сейчас просто нереально купить и поставить кондиционер - у бригад расписаны заказы на две недели вперед. Так что ваш вопрос несколько несвоевременен).
Но если по сути, то рекомендую что-нибудь из Mitsubishi Electric - не японское конечно производство, а тайское либо корейское, но зато гарантия приличная - 3 года. Хотя практически каждому бы хоть раз чинили эти кондеры по гарантии))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 21:28 

Smirnov писал(а):

Вообще-то температуру нормальную нагнать лучше для одной комнаты. Или вы собираетесь на кухне, где постоянно жарко из-за готовки еды, тоже поддерживать температуру в 21 градус? Это напрасный труд.
Для комнаты в 25-30 метров можно взять Pioneer KFR35AGW/KOR35AW или другие модели этого производителя. Можно сплит-систему Midea MSH-09HR - если их конечно не размели. Бюджетные модели, при этом весьма экономичны. Но вот за надежность пока ничего не скажу - знакомый поставил Мидеа только зимой.
Я лично предпочитаю Toshiba (нравится RAS-24NKHP/NAH), Samsung и Митцубиси, хотя они стоят дороже. Но и мощность с надежностью несравнимо получше. Почти у всех знакомых стоят японцы - три года проблем вообще нет, только дозаправить изредка и фильтры менять иногда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 08:43 

Samurai, вряд ли кого-то удивит, что человек с таким ником советует японские сплит-системы).
Smirnov, обратите внимание на продукцию Митцубиси, самый популярный по уровню продаж LG и McQuay (последний – малазийской сборки), но обязательно в специализированных магазинах, потому что безотказность их работы во многом зависит от качества монтажа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 11:47 

Ugo Chaves,McQuay? Любишь играть в русскую рулетку? У них сборка такая, что кондей либо работает как часы, либо кончается совсем скоро – и хорошо если на протяжении гарантийного срока. Хотя этот бренд позиционируется как американский, его азиатская сборка не делает ему чести, что отражается на сроке службы этих кондиционеров. Менее надежны ну разве что Панасоник…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 12:09 

Smirnov, если на одну комнату, тогда Mitsubishi Heavy srk25zgx-s – экономный, производительный, а главное бесшумный напрочь. Но правда далеко не бюджетный вариант, хотя цена стоит свеч. Но Дайкин аналогичных характеристик дороже будет на 8-10%.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 21:43 

Всем спасибо за советы) Несколько несвоевременно, но купил и установил наконец в конце августа кондиционер - остановились на Mitsubishi Heavy SRK40HJ. Вместе с монтажем отдал 620 уе. Пока о удовлетворенной работе говорить рано - через пару-тройку лет (как гарантия закончится) будет видно, насколько угадал с выбором.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 11:17 

[quote="Smirnov"]Самая актуальная на сегодняшний день тема. Какой кондиционер разумной стоимости порекомендуете для установки в квартире в 61 квадрат?[/quote]
Могу помочь только с его установкой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 17:30 

Очень доволен своим кондиционером Daikin. Купил его в интернет магазине со скидкой 25% еще и монтаж бесплатный сделали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 11:22 

а на квартиру 80 кв м с двумя смежными комнатами?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 13:59 

Я себе недавно взял Samsung ! Остался доволен низким уровнем шума да и дизайн тоже нечё ) marina1504 я бы Вам посоветовал обратится в какую нибудь контору которая занимается монтажем. Мне вот кондей устанавливали ребята из компании сафхава , все сделали быстро и без нареканий по качеству ) Менеджер минут за пять выбрал мне подходящий именно для моей квартиры вариант ) И кстати большой выбор самих кондеев ! Так что если вы из Москвы советую туда обратиться ! )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 16:54 

У нас в офисе стоит Митсубиши - старенький уже, а так дует, что иной раз даже холодно) Но домой бы я взяла Дайкин Урур Сарара, как минимум. Хотя это из области хотелок, так как он ооочень дорогой. Если рассуждать более реалистично, то конечно взяла бы что-то с плазменным или ионизирующим фильтром, так как кондиционер в современном понимании должен не только охлаждать и обогревать, но и качественно чистить воздух. Вот, например, Ballu iGreen с инвертором - вот это вещь! И стоит не дорого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 23:10 

Smirnov писал(а):

Если бы про бюджет сказали, помог бы наверняка, а так могу посоветовать какую посмотреть, по поисковику ищите Electrolux Nordic EACS-09 HN/N3, я бы его купил. К статьи хотел для совета обратиться к вам, можете подсказать хорошего электрика, дело в том что надо поменять конденсаторы, а я не как не могу найти того кто бы справилось с такой задачей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 16:44 

я воот очень доверяю японской технике, поєтому и кондер советую вібирать из японского и там уже отталкиваться от бюджета

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:12 

У нас Mitsubishi стоят inverter - отличные

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 11:41 

у меня Magnit отличный и бесшумный а главное дешёвый-купила в прошлом году за 8500 с установкой!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 08:56 

Krasnay писал(а):
У нас Mitsubishi стоят inverter - отличные

Вот это самые крутые по качеству! Только цена у них очень уж высокая стала(((

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа