Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 24 сен 2017, 08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отопление дачи
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 21:57 

Тут конечно вопрос о двух концах насчет бойлера либо двухконтурного котла. Будет зависеть от расхода воды - если планируете большие расходы, то лучше бойлер. Если на 1-2 человек, то спокойно можно обойтись пиролизным двухконтурным - он вам и деньги будет экономить и обеспечивать гвс без проблем с отоплением.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 21:18 

Дело в том, что двухконтурный котел не сможет выработать достаточно воды для заполнения ванной, да и вода не будет одной температуры. Самый оптимальный вариант - это использовать двухконтурный котел для кухонных потребностей, а в ванную поставить бойлер. Насчет оборудования для отопления дачи смотрите здесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 01:57 

Посоветуйте пожалуйста как поступить!
Хочу провести закольцованную систему с одной трубой и думаю для лучшей циркуляции установить дополнительный циркуляционный насос . Возможно ли это сделать и какие могут быть нюансы .
Вся информация по системе на картинке.
Вложение:
otoplenie.jpg
otoplenie.jpg [ 46.86 KIB | Просмотров: 4704 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 14:47 

Можно и печное отопление, которое естественно будет подешевле, но примитивнее! Все зависит от площади дома, финансовых возможностей и т.д.
В Вашем случае вполне может подойти электрический или твердотопливный котел. Если собираетесь жить постоянно, то нужно оборудовать стационарной системой!.. Как дополнительный вариант поставить всякие УФО устройства ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 13:11 

Может уже позновато :( Но все таки посоветую вам еще и парой электро-обогревателей обзавестись. Печка ведь не всегда выручит. Мы себе на дачу поставили несколько кварцевых батарей.
Преимущества: надежные, безопасные, могут работать длительное время без отдыха (люди из них целые автономные системы отопления делают). Единственный минус на мой взгляд это маловата мощность всего 400 Ватт, один рассчитан на обогрев 16 кубов. Покупал я на заводе теплэко в Кемерово, точнее заказывал доставку. Уже второй сезон все обогреватели работают нормально!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 15:44 

Ну как получилось у Вас с отоплением??? Я в своей практике сталкивался с разными компаниями, которые занимаются монтажем отопительных систем. могу посоветовать рабочий коллектив "ТЕПЛОДОМ" - snteplodom. Они не один год занимаются установкой. Могут посоветовать оптимальную схему, где и как лучше сделать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 10:54 

Я могу посоветовать плинтусные конвекторы мегадор. Самый главный их плюс это небольшое энергопотребление 0.4 кВт. В большую комнату 2 шт за глаза хватает. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 23:10 

Shufrich писал(а):
Доброго времени суток. Собираюсь оборудовать дачу отопительной системой. Дача двухэтажная. Стены – шлакоблок. Есть вода и электричество. Собираюсь там жить на постоянной основе. Есть квартира, но ее продам. Посоветуйте, с чего начать, чтобы к зиме успеть.

Наверное в вашем случае очень хорошо подойдет водяное отопление. Тем более сейчас есть очень разные котлы, которые позволяют использовать разные виды топлива: газ, жидкое топливо, твердое топливо и, как в вашем случае, электричество, для обогрева здания.Думаю это самый оптимальный вариант.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 00:28 

Shufrich писал(а):
Доброго времени суток. Собираюсь оборудовать дачу отопительной системой. Дача двухэтажная. Стены – шлакоблок. Есть вода и электричество. Собираюсь там жить на постоянной основе. Есть квартира, но ее продам. Посоветуйте, с чего начать, чтобы к зиме успеть.

Как сказано выше, водяное отопление вполне подойдет для вашего частного дома. Знакомые установку котла заказывали на www.burovik.ru и главное что монтаж водной системы отопления возможен на любой стадии строительства.Так что вариант стоит внимания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 07:40 

У нас на даче просто конвекторы стоят, вот такие techgroup.ру/home_heaters/group_ ... lectrolux/ , с ними довольно тепло, и главное что 10-15 минут и уже комната нагрелась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 14:30 

Всем привет. Сейчас хочу отапливать дачу газом. Уже разобрали с тестем голландку ,к дому газ уже подведен. Нужна помощь в выборе газового котла. Площадь дома 60 квадратов, отопление как я уже писал ранее было печное. В доме 3 комнаты. Хочу смонтировать систему отопления на биметаллических радиаторах, трубы полипропилен. Котел хочу взять на 10 киловатт типа Юнкер КСГ-10 или аналог. Хватит ли этой мощности на такую площадь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 10:30 

Более чем хватит. Как я понимаю, ты хочешь самый бюджетный вариант подобрать. Газовые котлы подбираются по площади помещения 10 киловаттного котла хватает на помещение до 100 квадратов, так что у тебя еще и запас по мощности в половину. Делай систему на естественной циркуляции с расширительным баком, все должно работать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 10:46 

Да, это же дача. Бываю там периодически наездами. Элетрообогреватели не предлагай, т.к. проводка их не выдержит. Так и думал сделать водяную на ЕЦ, там ничего хитрого-то нет. Котел присмотрел уже, как писал, Юнкер КСГ-10. Простотой, отремонтировать я его и сам смогу, ну или газовиков вызвать, они их берут в обслуживание, в отличии от всяких навороченных.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 15:52 

Ну газовщики вряд ли в сам котел полезут. Тогда сечение труб правильно подбери, уклоны и с обвязкой котла не накосячь, и все буде работать. Только воду в бачок подливай, несколько раз такие системы делал, проблем с ними не возникает. Как с теплопотерями в доме? Посмотри, если есть, утепли дополнительно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 13:22 

Да так себе если честно. Дом старый очень, я конечно основное запенил. Но зима покажет насколько хорошо. Да знаю я как на ЕЦ отопление делать, тут с радиаторами не ошибиться, а то либо недобор, либо перебор получится, что тоже не хорошо.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа