Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 26 июл 2017, 05:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газовая колонка
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:30 

Живу в частном доме. Вот подсобрали денег на конкретный ремонт, дело уже дошло до проведения воды в дом. Не можем определиться с системой подогрева воды, какую лучше взять. Мне советуют газовую колонку. Кто знает, какие у нее недостатки и преимущества?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Газовая колонка
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:34 

Какой вообще дурак мог посоветовать газовую колонку, в то время как цены на газ растут с бешеной скоростью. Берите лучше электрическое что-то, в эксплуатации будет намного дешевле, хотя бы те же самые бойлеры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:36 

Да в магазине и посоветовали. Говорят самый лучший вариант. Высокая производительность и т.д. Но цена его конечно тоже высокая, по сравнению с другими системами водонагрева. Вот и думаю, а стоит ли выкладываться и за что.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:37 

У меня стоит газовая колонка проточного типа Junkers. В целом работает неплохо, еще ни разу не ломалась (уже 3 года стоит), воду греет моментально. Но есть одно, не знаю конечно может это и не связано с колонкой, но почему-то очень сильный контраст воды. Чтобы получилась просто теплая, а не горячая или холодная, практически нереально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:48 

Мне нравятся такие колонки у них высокая производительность. На сколько я помню, кажется где-то до 15-17 литров в минуту. Что я вам сказу совсем не мало. Если сравнить с его электрическим прототипом, у которого этот показатель составляет 2-3литра в минуту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:25 

У меня и у всех моих знакомых стоит обычный бойлер, и отлично работает, даже с такой маленькой производительностью, как вы говорите. И этого на одну семью вполне достаточно. Не знаю зачем выдумывать и ставить какие-то газовые колонки. Они наверное и небезопасны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:26 

Alinka писал(а):
У меня и у всех моих знакомых стоит обычный бойлер, и отлично работает, даже с такой маленькой производительностью, как вы говорите. И этого на одну семью вполне достаточно. Не знаю зачем выдумывать и ставить какие-то газовые колонки. Они наверное и небезопасны.
А в этом вы девушка ошибаетесь. В современных газовых колонках есть своя защита, которая срабатывает если колонка перегрелась, погасло пламя или же плохая тяга. Так что с безопасностью у этих колонок как раз все отлично.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:27 

Многие думают, что газовые колонки это что-то огромное, но я видел вполне компактные и удобные колонки. Их можно с легкостью встроить в стенку, тогда еще меньше места она займет. Очень даже удобно как по мне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:28 

Если сравнивать их с бойлерами, но они вообще не удобные и размеры не намного отличаются. На них нельзя регулировать температуру воды. Лучше не берите газовую колонку, а поставьте как все обычный бойлер, дешевле и практичней.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:30 

Как нельзя регулировать, на всех газовых колонках стоит, по крайней мере, два регулятора. Один для регулировки мощности или расхода газа, а другой кажется, устанавливает напор воды. То есть в целом если разобраться то все можно отрегулировать раз и все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:31 

Решитесь брать газовую колонку, то лучше берите с электрическим розжигом, она будет намного экономней, поскольку у вас не будет все время гореть фитилек, как в колонке с пьезорозжигом. Единственное нужно будет иногда менять батарейки в зажигателе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:32 

Самым главным и единственным по моему мнению преимуществом данных колонок является устойчивость к перепадам в давлении как воды так и газа. А так в целом ничего всерх особенного в них не вижу. Я бы себе не поставил такую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:33 

Согласен, тоже не вижу причины покупать именно газовую колонку, а не бойлер. Конечно если у вас очень большая семья и вам нужно чтобы вода грелась быстро и огромных количествах, то тогда берите газовую, а так думаю не стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:35 

Ну ее эту колонку! Как только купили начались проблемы. Уже десять раз пожалел, что ее взял. То ей пропускной способности в дымоходе мало, то все время тухла, оказалось какой-то датчик полетел. Теперь не могу настроить датчик, или вообще не греет или кипяток.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:37 

Вот вот. Зачем колонка если вы не можете ею пользоваться. Холодная и так есть, а кипяток нам и даром не нужен. Ставьте себе бойлер и не мучайтесь. Или можете попробовать вызвать какого-то мастера, может он вам настроит ее и все будет ок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 08:50 

Добрый день. У меня такой вопрос: безопасны ли газовые колонки для использования? Могут ли возникать ситуации утечки газа из-за колонки, даже если правильно ее использовать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 08:55 

Dik писал(а):
Добрый день. У меня такой вопрос: безопасны ли газовые колонки для использования? Могут ли возникать ситуации утечки газа из-за колонки, даже если правильно ее использовать?

Все может быть. Если, например, Вам продали некачественную колонку или взяли Б/У - Вы же не можете знать, как ею пользовались раньше?
А если Нева, то проблемы разные быть могут, с ними часто проблемы возникают

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 08:59 

Я заметила, что довольно часто с газовыми колонками встречается такая проблема, что при включении нагрева воды колонка выключается или вода просто еле течет. Лучше уже бойлер поставить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 09:03 

С бойлером тоже могут проблемы возникать, потому не факт, что они лучше. Просто нужно выбирать хорошую газовую колонку, установку должен проводить специалист и правильно пользоваться

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 13:18 

У нас сейчас стоит газовая колонка. Я очень довольна, кран открыл и вода горячая течет, не нужно ждать. Кроме того, свет чаще отключают чем газ, поэтому бойлер в этом плане хуже. Да и света он мотает прилично.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа