Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 28 июн 2017, 01:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бойлеры
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 15:44 

Добрый день. Хочу купить себе бойлер домой, надоело воду греть в ведрах. Но вот не знаю какой брать. И с литражом определиться не могу, 30 литров вроде бы как мало будет, а больше дорогие..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бойлеры
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 15:59 

Если Вас несколько человек в семье, то лучше хотя бы 50 литров. Если 1-2 то и этого будет достаточно. У меня 30 литров и я с женой в доме. Нам хватает и посуду мыть и стирать, убирать и купаться

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 16:41 

Скажите, как нужно сливать воду из бойлера? Мне нужно бойлер почистить, кое-что поменять, но как ее слить не могу понять. Часть воды сливается, если открыть кран, а еще много остается там.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 17:42 

У меня такая вот проблема: когда отключают свет, и меня нет дома, то бойлер видимо продолжает греть воду, при долгом отсутствии света он сильно греется и когда свет включают, то с напором воды вырываются сильные порывы воздуха. Что делать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 17:58 

Fifo4ka писал(а):
У меня такая вот проблема: когда отключают свет, и меня нет дома, то бойлер видимо продолжает греть воду, при долгом отсутствии света он сильно греется и когда свет включают, то с напором воды вырываются сильные порывы воздуха. Что делать?

Здесь ничего сложного нет, нужно просто убавить температуру и все. Просто мощная температура, вода выкипает а пар накапливается, и потом пытается вырваться наружу. Или просто выключайте его и все

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 18:05 

Thermex фирма бойлера, вроде бы на 30 литров он, я бы с радостью его отключила, но не могу найти как. шнур идет в другой дом от него, а дом снимаем и что и как не могу знать просто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 18:18 

Так пусть хозяин дома и ломает голову почему, главное чтобы Вас потом не обвинили чо сломали бойлер. Или выключатель сделайте для бойлера в доме - эту работу также хозяину поручить можно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 18:36 

Denis писал(а):
Скажите, как нужно сливать воду из бойлера? Мне нужно бойлер почистить, кое-что поменять, но как ее слить не могу понять. Часть воды сливается, если открыть кран, а еще много остается там.

Лучше вызовите мастера и все. Не морочьте себе голову. А то сами намудрите что-то, что в итоге еще новый бойлер покупать будете. Лучше доверится профессионалам. Вот мой совет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:32 

Если честно, то странный вопрос вы задаете, от куда нам знать сколько вам нужно горячей воды. Это вы должны, прежде всего, сами определить, какой объем воды вы будете потреблять, а потом уже идти в магазин.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:35 

Вообще я считаю около 50 литров с головой хватает на 2-х человек, чтобы и душ можно было принять и посуду помыть. Но ванную принимать уж точно не получится, и понежиться под душем тоже, тут нужно по больший литраж выбирать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:38 

Да а по больший литраж во-первых дороже идет, а во-вторых и объемы бойлера соответственно тоже будут не малые. Вообще я бы порекомендовал брать что ли проточные нагреватели. Воду греют моментально и не нужны никакие бочки с водой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:42 

Я тоже за проточный, во-первых, они экономней на электроэнергии, а во-вторых, то пока дождешься пока нагреется все 50 литров, много времени уходит (если вы к примеру его только включили). Тем более если у вас квартира маленькая, то зачем ставить огромные нагреватели.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:47 

Я об экономии, вы собираетесь экономить на объеме бойлера, а не думали просто взять все таки какой-то проточный. Ведь накопительный бойлер нагревает всю воду, а после постоянно поддерживает там температуру, то есть практически все время работает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:54 

А какие объемы вообще существуют. Ну, меня больше максимальный интересует. Есть домик двухэтажный. Строим. Уже дошли к вопросу канализации и воды. Вот хотелось узнать какой объем бойлера туда нужен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:56 

Вообще современные бойлеры разные бывают. А вот что касается объема то 10 до 1000л. бывают. Но думаю 1000л. это слишком много и для двухэтажного дома. Разве что семья у вас уж очень большая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:59 

На счет времени что уходит на нагрев воды, то если это 10 л. нужно всего на всего 30мин., ну а если бойлер по больше скажем например на 200л., то времени чтоб ее нагреть как минимум надо около 6 часов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 20:03 

Живу я не в квартире, а в частном доме. Всего нас трое я, жена и ребенок (12лет). Но вот расход воды у нас в день ну никак не могу высчитать, трудно сориентироваться, поэтому и спрашиваю совета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 20:09 

Я считаю, что самый оптимальный вариант при таком раскладе 50-70 литров. Больше не стоит. Вы же не купаетесь каждый день втроем по очереди. А 30 как вы писали в начале действительно маловато будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 20:22 

vinter писал(а):
А какие объемы вообще существуют. Ну, меня больше максимальный интересует. Есть домик двухэтажный. Строим. Уже дошли к вопросу канализации и воды. Вот хотелось узнать какой объем бойлера туда нужен.

Для двух этажного дома достаточно 200л. думаю, ну у моих друзей 150 стоит, и говорят им немного не хватает. Но здесь опять же все зависит от ваших потребностей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 20:25 

Да уж одни каждый день ванную принимают, а другие от силы только душ, так что на такой вопрос действительно как-то сложновато ответить стороннему человеку незная устроя вашей семьи.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа