Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 24 июн 2017, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внешняя отделка дома
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 19:54 

Вот хочу облагородить внешний вид своего дома, а чем это лучше сделать не знаю. Какой материал лучше подобрать, чтобы и цена не кусалась, и качество хорошее было. Подскажите.
Заранее всем спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внешняя отделка дома
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 22:56 

Ну, сейчас нигде такого нет, что качество дешево стоило тем более в вопросе ремонта и стройки. Тут нужно определиться с суммой, которую вы готовы выложить и исходя их этого, потом выбирать материал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 22:58 

Можно акриловой штукатуркой, но вопрос состоит в том не будет ли она потом осыпаться. Я где не вижу на домах штукатурку, так она обязательно где-то облущена, потрескалась. Может и есть какие-то технологии, чтобы избежать этого, но я их не знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:00 

Это правда, штукатурка какая бы не была высококачественная все равно, она не долговечна и рано или поздно потрескается. Я бы не советовал вам выбирать такую внешнюю отделку. Потом задолбетесь все время ее подправлять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:01 

Если правильно и грамотно ее сделать, то и трескаться она не будет. И если качественную взять штукатурку, а какую попало. Под нее нужно основу наносить тогда и проблем с ней никаких не будет. Например, использовать за основу туже самую грунтовку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:03 

Если штукатурку наносить то стенка должна быть идеально чистой, сухой и не в коем случае на ней не должно быть осыпающихся мест. А грунтовку нужно обязательно в любом случае использовать, она не только будет служить основой, она еще деформацию и плесень может предотвратить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:05 

Если финансы позволяют, то сделайте отделку декоративными кирпичиками, смотрится просто обалденно. Я бы свой домик с удовольствием бы так облагородил, но кошелек не совсем позволяет. Весьма дорогое удовольствие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:08 

Kolyan писал(а):
Если финансы позволяют, то сделайте отделку декоративными кирпичиками, смотрится просто обалденно. Я бы свой домик с удовольствием бы так облагородил, но кошелек не совсем позволяет. Весьма дорогое удовольствие.

Да нет, если сильно дорого то я не потяну, нужно что-то по средней цене. Но только как я уже говорил, чтобы качество хоть более менее хорошее было, не хочется фигню какую-то делать лучше тогда вообще оставить как есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:09 

Слышал, что есть панели сделанные точ в точ под кирпич, сам их не видел. Товарищ рассказывал они называются, что-то вроде «термофасадные панели». Термо потому что сама панель крепиться кажется на пенопласт, который и выступает утеплителем. Цену тоже не знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:11 

Kolyan писал(а):
Слышал, что есть панели сделанные точ в точ под кирпич, сам их не видел. Товарищь рассказывал они называются, что-то вроде «термофасадные панели». Термо потому что сама панель крепиться кажется на пенопласт, который и выступает утеплителем. Цену тоже не знаю.

А как они крепятся, если основа пенопласт, на клей что-ли, или еще как? Мороки наверное с этими блоками много, а то все бы уже давно их использовали. А я о них даже не слышал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:13 

Stroder писал(а):
Kolyan писал(а):
Слышал, что есть панели сделанные точ в точ под кирпич, сам их не видел. Товарищь рассказывал они называются, что-то вроде «термофасадные панели». Термо потому что сама панель крепиться кажется на пенопласт, который и выступает утеплителем. Цену тоже не знаю.

А как они крепятся, если основа пенопласт, на клей что-ли, или еще как? Мороки наверное с этими блоками много, а то все бы уже давно их использовали. А я о них даже не слышал.

Да крепятся они легко. И не на клей, а механическим способом на саморезы и дюбеля. Просто в стене делаются монтажные отверстия. Мороки наоборот практически никакой нет, делается все намного быстрее, чем шпаклевка или декоративные кирпичики.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:15 

Думаю, стоит узнать, сколько такое удовольствие стоит, если цена не очень кусается, может все же лучше просто подсобрать денежек и сделать отделку с этих плит. Интересно то, что это два в одном и утепление и отделка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:16 

Возможно, даже намного дешевле будет, чем отдельно утеплять и отделывать дом. Вы лучше точно узнайте. Преимуществ у таких плит много, одна из них то, что нет никаких проблем при монтаже, они крепятся практически на любую поверхность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:18 

Я лично за так называемые клинкерные кирпичи. Во-первых, это экологически чистый материал. Во-вторых, они не выгорают. А также обладают такими свойствами как высокая влагостойкость, устойчивость к механическим повреждениям.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:20 

Nikon писал(а):
Я лично за так называемые клинкерные кирпичи. Во-первых, это экологически чистый материал. Во-вторых, они не выгорают. А также обладают такими свойствами как высокая влагостойкость, устойчивость к механическим повреждениям.

Да и дорогой очень то. Я себе тоже хотел, то как узнал цену то и перехотелось. Так до сих пор никакой себе отделки дома и не сделал. Так сказать расстроился, другой облицовки для дома не хочется, а эта не по карману.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:21 

Да в наше время часто так бывает, как только время и желание есть что-то делать, так сразу средств не хватает, а как есть средства так времени совсем в обрез. Это жестокая правда жизни. Так и живем только мечтая что когда-то все измениться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:23 

А я и не мечтал, просто обшил дом пластиком – сравнительно дешево и сердито. А главное быстро. Может это и не сверх высококачественный материал, но предпочитаю лучше обходиться тем что есть, а не летать в облаках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:24 

Конечно тоже вариант, но мне кажется это слишком примитивно, не могу найти никаких плюсов такой декоративной отделки дома. Только ее эстетический вид и все, а так ничего по моему хорошего в этом нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:26 

Просто если средства ограничены, то особо и выбирать то не с чего, поэтому при скромных возможностях думаю это самый оптимальный вариант. За такой отделкой и ухаживать легко, пластик без проблем моется, и ваш дом всегда будет выглядеть чисто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:27 

Вариант с термофасадными панелями конечно интересный, но я тоже больше склоняюсь к пластику или штукатурке. В соответствии с нашим средним уровнем жизни это наиболее приемлемый вариант.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа