Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 24 ноя 2017, 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДСП для дома подойдет?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 17:55 

Добрый день. У меня есть маленький домик в селе, предназначен для летнего отдыха. Вот решил немного отреставрировать и подстроить. Скажите, ним нормально будет оббивать дом или нет?

Последний раз редактировалось Ikarys 21 дек 2010, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ДСП для дома подойдет?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 17:59 

Ikarys писал(а):
Добрый день. У меня есть маленький домик в селе, предназначен для летнего отдыха. Вот решиол немного отреставрировать и подстроить. Скажите, ним нормально будет оббивать дом или нет?

Я бы не советовал оббивать дом ДСП. ОН же поплывет после дождей и снега. И выйдет Вам напряжно, так как придется все заново переделывать, чтобы привести в нормальный вид.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 18:09 

А если сверху еще покрасить тот же эффект будет? Это его не защитит? Подскажите пожалуйста мне. Я даже ума не приложу, что еще можно использовать для отделки стен. Не хочется заморачиваться с досками :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 18:30 

И что это будет? Все влагу в себя впитывать будет, буграми покроется. А на на стыках так вообще влаги море будет. А зимой вообще потрескается и все. Это не выход. Выбирайте что-то другое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 18:54 

Сделайте наружную отделку обычной штукатуркой. Это Вам обойдется и недорого (даже сказать самый дешевый вариант) и красиво, если выбрать красивую декоративную штукатурку. И не нужны никакие ДСП.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 18:58 

Nika писал(а):
Сделайте наружную отделку обычной штукатуркой. Это Вам обойдется и недорого (даже сказать самый дешевый вариант) и красиво, если выбрать красивую декоративную штукатурку. И не нужны никакие ДСП.

Полностью c Вами согласен. Штукатурка будет намного лучше. Она и очень долго служит, и расцветки можно разнообразные выбрать, и даже рисунки всякие разные. Так что думайте, молодой человек.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 19:03 

А я бы еще посоветовала сделать облицовку из камней натуральный. Это покрытие одно из самых долговечных и смотрится просто улетно! Домик будет прямо как у аристократов. И что еще нужно для счастья?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 19:05 

Так он же стоит бешеных денег! Я же не дом, в котором постоянно живу, делать буду. А обычный летний домик. И так шиковать мне не по карману просто. Так что камень явно не для меня это точно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 19:15 

Я даже и не слышала вообще, что ДСП можно использовать для наружной отделки. Это просто бред. Лучше действительно один раз потратиться на каменную и потом забыть о ремонте. Зачем платить дважды?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 01:04 

Да вы что с ума сошли какое ДСП, согласен с Lizza, это полнейший БРЕД. Кто вам вообще сказал, что им можно дом отделывать. Он служит только для внутренней отделки, с него делают перегородки, выравнивают стены, но только в условиях, где нет влаги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 01:05 

Хотите недорого отделать дом, возьмите обычный пластик. Конечно, будет подороже ДСП :D , но он хоть у вас после дождя не размокнет и не отпадет. Да и вид у него не плохой. Выберите себе цвет, какой по душе и все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 01:07 

Да пластик есть пластик. Это уж точно лучший для вас вариант, чем из натуральных камней делать облицовку. А то прям дворец был бы, а не загородный домик. Вы бы туда на экскурсию потом родственников привозили посмотреть :D .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 01:09 

Alex писал(а):
Да пластик есть пластик. Это уж точно лучший для вас вариант, чем из натуральных камней делать облицовку. А то прям дворец был бы, а не загородный домик. Вы бы туда на экскурсию потом родственников привозили посмотреть :D .

Это что издевка? Не у каждого может, есть возможность как у вас так шиковать и в этом ничего плохого не вижу, каждый живет в меру своих возможностей. Мне необходимо что-то скромное, но со вкусом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 01:11 

А я считаю лучше все таки штукатурка. Они разные есть как по цвету, как выше упоминалось, так и по качеству, вот и выберите себе, то что вам по карману. Если загородный домик, то можно и самому потренироваться ее наносить. Такой опыт никому не помешает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 01:12 

Leon a как правильно ее наносить? Что для этого нужно? Никогда просто с этим не сталкивался, вот и не в курсе. Подскажите, что бы я дров не наломал, как чуть с ДСП не сделал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 01:13 

Тут ничего сложного нет. Сначала главное обработай весь дом грунтовкой, спросишь в любом строительном магазине, там все расскажут, покажут и инструмент необходимый могут сразу подогнать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 01:14 

Пару советов по нанесению штукатурки. Во-первых, температура не должна быть о и ниже при ее нанесении, а то вся потрескается. Во-вторых, лучше выбрать хмурую погоду, а не солнечный день, чтобы штукатурка быстро не застывала и вы могли исправить свои погрешности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 01:16 

Можно еще для надежности штукатурку наносить на сетку, но это естественно дополнительные расходы, зато меньше вероятности, что ваша штукатурка через год вся осыплется. Решать Вам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 09:36 

Ikarys писал(а):
Добрый день. У меня есть маленький домик в селе, предназначен для летнего отдыха. Вот решил немного отреставрировать и подстроить. Скажите, ним нормально будет оббивать дом или нет?

Туалетная бумага пойдет с таким же успехом :D . ДСП и в доме нежелательно держать, ибо фонит формальдегидом.
Если у Вас есть средства на ДСП, то купите виниловый сайдинг. Его цена в районе 300р. за кв.м. Сайдинг и из курятника сделает терем. Срок службы до 50 лет.

Вложения:
Cайдинг.jpg
Cайдинг.jpg [ 24.43 KIB | Просмотров: 24275 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 17:32 

Ну вы ребят даете! А вы спросили у автора темы, из чего у него домик? А то, штукатурка , штукатурка! :) Вы сейчас насоветуете парню отштукатурить деревянный дом при отсутствии профессиональных навыков! Человек явно не ленивый, но профессионального опыта работы руками - нет.
Ikarus, правда, подумай о сайдинге. Если за одно лето финансово очень затратно, то сделай за два. Это того стоит!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа