Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 24 ноя 2017, 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деревянный дом
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 22:58 

У меня дом старый, построенный еще со шпалами. Сверху обшито шаром ДВП и еще покрашен. И мой муж хочет придать дому более эстетический вид. Снаружи сделать его более современным. Подскажите что делать, сама не представляю, так как под ДВП еще и глина сыпется...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Деревянный дом
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 23:00 

Работы Вам предстоит много, поскольку глину нужно убирать. Ну а потом уже можно и сетку сделать штукатурную. А сверху самое лучше еще теплой штукатуркой.. Что еще Вам посоветовать не знаю...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 23:07 

Есть еще один вариант. Можно просто каркас сделать и потом обшить его сайдингом. А между профилями каркасными можно еще поставить минеральную вату. Такой вариант тоже подойдет, думаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 23:12 

Fish писал(а):
Есть еще один вариант. Можно просто каркас сделать и потом обшить его сайдингом. А между профилями каркасными можно еще поставить минеральную вату. Такой вариант тоже подойдет, думаю.

А Вы уверены что это будет нормально? Я слышала не очень хорошее о его сочетании вместе с деревом. А глину убрать не смогу, она же на дереве на обрешетке из дранки, не соскребешь просто...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 08:31 

Попробуйте экструдированный пенопласт (лучше с плот.25 и более) и прикрепить его на зонтики. После заармировать стеклосеткой и зашпаклевать и еще покрасить. А если еще по сетке короедом пройтись, то вообще прикольно будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 08:36 

А что, этот экструдированный такой хороший? Чем он лучше простого пенопласта? Смотрела в магазинах, у него цена в два раза больше простого пенопласта. Так может можно обычный с полт.25-35? А?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 08:38 

Экструдированный лучше тем, что дольше будет целым и меньше будет крошиться. Меньше влагу в себя вбирает. НУ а вообще обычный с плот.35 подойдет тоже вполне. Но выбор уже Вам делать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 08:42 

Kyzina писал(а):
А что, этот экструдированный такой хороший? Чем он лучше простого пенопласта? Смотрела в магазинах, у него цена в два раза больше простого пенопласта. Так может можно обычный с полт.25-35? А?

И толщину выбери где-то 5. Тогда это и утепление дополнительное для дома будет. Почему бы не два в одном сделать - и хорошо и тепло. Если же утеплять Вы не хотите, то можно и 2-3 см толщину..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 08:44 

Neon писал(а):
Kyzina писал(а):

И толщину выбери где-то 5. Тогда это и утепление дополнительное для дома будет. Почему бы не два в одном сделать - и хорошо и тепло. Если же утеплять Вы не хотите, то можно и 2-3 см толщину..

У меня дом уже прекрасно утеплен и дополнительного утепления не требует. Так что, думаю, и двойка подойдет. И вот такой вопрос: хоть сейчас и холодно, а стены дома, так сказать, дышат. Из-за пенопласта это может пропасть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 08:46 

Kyzina писал(а):
У меня дом уже прекрасно утеплен и дополнительного утепления не требует. Так что, думаю, и двойка подойдет. И вот такой вопрос: хоть сейчас и холодно, а стены дома, так сказать, дышат. Из-за пенопласта это может пропасть?

В этой ситуации я Вам скажу, дыхание пропадет более чем. Поскольку пенопласт не будет давать дышать. И паропроницаемость пропадет. Если Вы не хотите терять это дыхание, тогда нужно пенопласт чем-то заменить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 08:49 

Master писал(а):
В этой ситуации я Вам скажу, дыхание пропадет более чем. Поскольку пенопласт не будет давать дышать. И паропроницаемость пропадет. Если Вы не хотите терять это дыхание, тогда нужно пенопласт чем-то заменить.

Скажите пожалуйста, а это очень плохо, что появится паронепроницаемость? Чем это может грозить моему дому? Я не очень разбираюсь, потому и прошу объяснить мне подробнее. Спасибо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 08:54 

Я Вам скажу, что ваша глина тоже не очень хорошо пропускает :-) Так что думайте.
И еще можно на ляпки кинуть а потом укрепить зонтиками (в местах там, где есть ляпки). Желательно в 5 местах это делать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 08:57 

Я посоветую сделать сверху деревянный сайдинг, лучше сделать через ляги и потом утеплитель минеральный во внутрь сделать. Снаружи обработать маслом для наружных стен. Это, кстати, и не дорого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 09:05 

Почему все в основном только за пенопласт вспоминают? У меня, например, сделан вентилируемый фасад. И пенопласт я не использовала, а только минераловатные плиты. Чем вариант хуже других?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 09:10 

Это очень денежнозатратные варианты. Да и это все еще дополнительно делает утепление, которое уже есть. Мне нужно просто сделать красивый фасад. И недорого. Больше ничего не нужно добавлять и утеплять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 09:19 

Remont писал(а):
Я посоветую сделать сверху деревянный сайдинг, лучше сделать через ляги и потом утеплитель минеральный во внутрь сделать. Снаружи обработать маслом для наружных стен. Это, кстати, и не дорого.

А сайдинг явно вариант не из дешевых. И теплая штукатурка тоже не нужна. Мне нужна просто надежная и чтоб была красивой. Возможно просто сделать армирующую сетку, но какую именно не знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 09:22 

Тогда попробуйте металлическую сетку ЦПВС. Или даже самую обычную рабицу.
А глина, кстати, воздух пропускает хорошо. И это очень хороший вариант. Лучше врядли можно найти что-то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 09:25 

Если брать для сравнения пенопласт, то глина лучше. Но у нее же вид просто ужасный.
И прочности никакой нет. Даже не знаю, что еще можно и придумать. Безвыходняк какой-то просто. :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 09:27 

А сетка Вам предложенная чем не нравится?Очень даже неплохо будет. И закреплять ее легко с помошью грибков или зонтиков. А еще можно использовать самые обычные саморезы (в том случае, если у Вас дранка).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 09:30 

Я же вроде бы говорила что дранка..и между ней глина. А если использовать прямые подвесы, а? Они дешевые, к тому же. Только вот тогда чем лучше сверху штукатурить не знаю.. И какой толщины нужно делать слой?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа