Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 28 июн 2017, 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внутренняя отделка стен дома
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:42 

Подскажите, пожалуйста, чем лучше сделать внутреннею отделку стен. Предлагают массу вариантов, и толком ничего конкретного. Толи штукатурить их или чем-то обшивать. Поделитесь своим опытом, кто что посоветует.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внутренняя отделка стен дома
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:44 

Можно использовать гипсокартон, он очень удобен, особенно если у вас стены не совсем ровные, с помощью него это очень быстро исправляется. Гипсокартон легко и просто монтировать, не нужно приглашать дополнительно строителей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:46 

Мне нравиться гипсокартон тем, что он него мусора мало. Мы не сами делали, а строителей приглашали. Так они так быстро сделали, а главное все было аккуратно и чисто и без всякой пыли и грязи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:49 

Плохо то, что гипсокартон забирает площадь. Я именно поэтому от него и отказался. У нас квартира маленькая, куда еще ее делать меньше. Ведя его крепят на металлический каркас, вот и посчитайте, толщина каркаса плюс сам гипсокартон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:51 

weberd писал(а):
Плохо то, что гипсокартон забирает площадь. Я именно поэтому от него и отказался. У нас квартира маленькая, куда еще ее делать меньше. Ведя его крепят на металлический каркас, вот и посчитайте, толщина каркаса плюс сам гипсокартон.

Да это точно, но если уж будете гипсокартонном делать, можно в каркас и утеплителя положить. Утеплить, так сказать, стены дома. Это не плохой вариант, два в одном и отделка и утепление сразу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:53 

А вы не думали о том, что на стену с гипсокартона, вы ничего не сможете повесить тяжелого, например полку. Он же выдержит максимум картину. Ведь сам гипсокартон очень хрупкий и непрочный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:55 

Mirash писал(а):
А вы не думали о том, что на стену с гипсокартона, вы ничего не сможете повесить тяжелого, например полку. Он же выдержит максимум картину. Ведь сам гипсокартон очень хрупкий и непрочный.

C этим ятоже согласен. А еще если просто слегка ударите или прижмете по нему, то обязательно сразу появиться вмятина или вообще дырка. Я считаю, что это один из самых больших недостатков гипсокартона

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:56 

А чем вас штукатурка не устраивает. По-моему неплохой вариант. Ну, может с ним и больше волокиты, но зато я думаю, это будет намного надежней материал чем простого гипсокартон. И им тоже можно стены выравнивать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:58 

Делай лучше со штукатурки. Не зря же этот материал является основным при отделке стен. Тем более штукатурка еще и служит для утепления, шумо- и влагоизоляции. Что совсем нельзя сказать о гипсокартоне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 22:01 

Вообще наиболее применяемые являются следующие виды отделки стен: 1) штукатурка , которая может быть цементно-песочной, известковой и гипсовой; 2) гипсокартон, который крепиться либо на профиль либо на монтажный клей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 23:00 

Гипсовая штукатурка, насколько я знаю, является одной из самых дорогих видов отделки. Не каждому по карману такая будет. Хотя она очень хорошая. Легко сцепляется практически с любой поверхностью, а также очень легко наноситься.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 23:02 

Говорят, что поверхность получается сверх гладкой при гипсовой штукатурке, но зато она не такая прочная, как цементно-песчаная получается. Вопрос за что переплачивать, за сверх гладкость. Думаю, оно того не стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 23:03 

Keril писал(а):
Говорят, что поверхность получается сверх гладкой при гипсовой штукатурке, но зато она не такая прочная, как цементно-песчаная получается. Вопрос за что переплачивать, за сверх гладкость. Думаю, оно того не стоит.

Да нет, такая штукатурка очень можно сказать пластичная и не будет реагировать то есть трескаться на любые деформации стены и кроме этого как уже упоминал отличная сцепляемость. Думаю это весомые аргументы в ее пользу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 23:10 

weberd писал(а):

А вы не слышали, что гипсокартон не только на профиль крепиться, а еще и на монтажный клей. И таким образом не так уж и много площади теряется. Единственное что стены не должны быть слишком кривые. В таком случае без профиля не обойтись.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 23:12 

Mirash писал(а):
Вообще наиболее применяемые являются следующие виды отделки стен: 1) штукатурка , которая может быть цементно-песочной, известковой и гипсовой; 2) гипсокартон, который крепиться либо на профиль либо на монтажный клей.

Известковая штукатурка - это вообще полная фигня. Ее уже практически никто не использует. Там одни недостатки. Она не непрочная и с поразительно низкой плотностью. Не вздумайте такую делать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 23:14 

Знаю то, что известковая штукатурка ужасно боится влаги и любых морозов. Единственна причина по которой строители ее еще иногда используют, так это простота в нанесении. Ни в коем случае не введитесь, если вам скажут, что это неплохой материал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 23:15 

А что строителям, конечно лучше все по проще и побыстрее сделать за те же самые деньги. Зачем им лишний раз париться. А когда вы одумаетесь, то есть ощутите все прелести, то их уже и в помине не будет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 21:35 

Материалы для отделки стен, в первую очередь, должны создавать декоративное покрытие. Правильное сочетание цвета, фактуры и материала стенового покрытия сделают ваше помещение оригинальным и комфортным. Отделка стен может визуально изменить объем помещения, а также разбить его на функциональные зоны.

При выборе отделки стен учитывайте следующие правила:
1. светлые тона и мелкий или однотонный рисунок увеличивают объем пространства;
2. вертикальные полосы, а также светлый потолок увеличивают высоту потолка;
3. темный потолок, а также потолочный бордюр уменьшает высоту потолка.

Выбирая способ отделки стен, учитывайте не только декоративные возможности покрытия. Выбранный вами отделочный материал должен соответствовать функциональному назначению помещения и удовлетворять всем санитарно-гигиеническим и техническим нормам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:14 

Декоративная штукатурка качественная очень даже эстетичный материал! и не отнимает места! а если сделать растяжку световую от холодного низа к теплому верху - можно и пространство комнаты увеличить!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:24 

Отштукатурить и покрасить.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа