Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 18 ноя 2017, 07:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внутренняя отделка балкона
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:45 

Вот делаем ремонт в квартире и уже дошли до балкона. Последнее что осталось сделать. Возник вопрос, чем же лучше отделывать балкон? Есть вариант вагонкой или пластиком, может подскажите что еще можно. Плюсы, минусы того или иного материала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внутренняя отделка балкона
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:52 

Вы хотите сделать отделку стен или всего балкона: стен, пола, потолка. А то материалы можно использовать разные, знать бы что именно вам нужно. Уточните вопрос, вам все нужно отделывать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:53 

Kolyan писал(а):
Вы хотите сделать отделку стен или всего балкона: стен, пола, потолка. А то материалы можно использовать разные, знать бы что именно вам нужно. Уточните вопрос, вам все нужно отделывать?

Да все нужно отделывать, полностью. Я же говорю, балкон вообще еще не начинали делать, поскольку никак не определимся с материалами. Вот так и топчемся на месте и не знаем с чего начать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:54 

Для пола я бы советовал использовать обычною половую доску. Но думаю первоначально утеплите балкон а потом обшивайте, и уточните утеплен ли балкон ваших соседей под низом, если нет, то пол нужно однозначно утеплять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:55 

Я себе уже давно сделал балкон и пол я делал следующим образом. Уложил лаги, потом сверху утеплитель - минвату, ну а далее фанеру и ковролин. Очень здорово получилось. А еще и тепло.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:02 

Kolyan писал(а):
Я себе уже давно сделал балкон и пол я делал следующим образом. Уложил лаги, потом сверху утеплитель - минвату, ну а далее фанеру и ковролин. Очень здорово получилось. А еще и тепло.

Вместо минваты можно также использовать и другие утеплители, например пенопласт. Мне вообще минвата не нравиться. А сверху можно и паркет уложить, а не половую доску. Я лично за паркет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:04 

Kolyan писал(а):

А как вы стены делали? Их тоже утепляли или просто чем-то обшили. Думаю мне нужно все утеплять, балкон очень холодный, а жена там хочет цветы поставить, мини сад сделать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:05 

Нет я стены не утеплял, а просто обшил МДФ. Цвет подобрал по дизайну, чтоб подходил и все. Хотя говорят, что им лучше не обшивать балкон, влагу сильно не любит и резкий перепад температуры.

Последний раз редактировалось Kolyan 19 дек 2010, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:08 

Я бы МДФ не советовал вам использовать, тем более если нет никакого утепления, с ним же через год бог знает что будет в таких условиях. Лучше для степ использовать обычную вагонку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:10 

Praga писал(а):
Я бы МДФ не советовал вам использовать, тем более если нет никакого утепления, с ним же через год бог знает что будет в таких условиях. Лучше для степ использовать обычную вагонку.

Говорят что МДФ вообще вредный. Если хоть немного будет повышенная влага, сразу образовывается плесень и грибки, а они как вы знаете вредные для здоровья. Но если влага сверх повышенная, то могут и ядовитые вещества выделяться. Но это слухи, не знаю насколько это правда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:13 

Я согласен с этим. Лучше в этих целях использовать вагонку. Само дерево отличный материал, не нужно будет красить или думать с цветом вообще. Главное берите вагонку высокого качества, без сучков.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:15 

Arsent писал(а):
Я согласен с этим. Лучше в этих целях использовать вагонку. Само дерево отличный материал, не нужно будет красить или думать с цветом вообще. Главное берите вагонку высокого качества, без сучков.

А какой запах от этого дерева. Это же просто супер. Не то что от пластика например. Летом он просто воняет. Никогда не ставьте пластик. Говорю со своего опыта. Обшили балкон пластиком, а теперь локти кусаем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:16 

Alinka писал(а):
Arsent писал(а):

А какой запах от этого дерева. Это же просто супер. Не то что от пластика например. Летом он просто воняет. Никогда не ставьте пластик. Говорю со своего опыта. Обшили балкон пластиком, а теперь локти кусаем.

Cогласен, пластик лучше не ставить. Он хоть и дешевле, но если хотите качественно обшить балкон, то пластик сразу отпадает. Это упрощенный вариант если на больше денег не хватает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:27 

Я и потолок бы делал лучше с вагонки. Чтобы все было с дерева. Мне вообще дерево как строй материал нравиться. Он экологически чистый и его очень легко монтировать. Мой совет все и стены и потолок с вагонки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:29 

А как на счет гипсокартона, слышал им тоже можно обшить балкон. Он ведь недорогой. Просто делаете с профиля каркас, улаживаете утеплитель и закрываете это все гипсокартонном. Дешево и сердито.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:30 

Я бы советовал сделать пластиком. Что вагонка, что гипсокартон все-таки боится влаги. Если балкон не отапливаемый, будет повышенная влажность и вагонка просто вся покрутиться, а гипсокартон то я вообще уже молчу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:33 

Maks писал(а):
Я бы советовал сделать пластиком. Что вагонка, что гипсокартон все-таки боится влаги. Если балкон не отапливаемый, будет повышенная влажность и вагонка просто вся покрутиться, а гипсокартон то я вообще уже молчу.

Это тоже правда, если выбирать между гипсокартонном и пластиком, то лучше пластик. И не так уж он воняет летом, я что-то особо ничего подобного у себя на балконе не замечал. А он у меня весь в пластике.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:34 

Это у вас наверное просто не солнечная сторона, а у меня на солнце как погреется, так запах пластика слышно хорошо, и не только на балконе, но и в комнате. Или может у вас пластик какой-то особенный?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:35 

Да нет обычный пластик, наверное, вы просто запах пластика не переносите. Запах как запах. И ни чуть не воняет. А сторона у меня, кстати, тоже солнечная. Если вы уж так пластик не переносите, зачем его надо было ставить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:37 

Nikon писал(а):
Да нет обычный пластик, наверное, вы просто запах пластика не переносите. Запах как запах. И ни чуть не воняет. А сторона у меня, кстати, тоже солнечная. Если вы уж так пластик не переносите, зачем его надо было ставить?

По глупости вот и поставили. Кто же знал, что так получится. Посоветовали, сказали качественно и недорого. Вот и купились, а теперь понимаю, что лучше с натурального дерева надо было делать.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа