Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 12 дек 2017, 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двери межкомнатные
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 23:14 

Какие лучше всего выбрать межкомнатные двери? Я так понимаю для квартиры и загородного дома принцип выбора разный - или я ошибаюсь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Двери межкомнатные
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 10:13 

Думаю, что да. Нужно климат учесть, во-первых, потом расположение комнат и их размеры.
Если, к примеру, наша квартирка позволяет на кухне установить лишь раздвижную дверь, то в доме уже стоит распашная. На другие моменты внимания как-то не обращали, разве что на дизайн. В дом захотелось двери пошикарнее, поэтому в твоих-дверях на заказ нам делали, а в квартире шпонированные по 8000р. обычные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 13:24 

Мне кажется что выбор еще и от бюджета зависит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 10:36 

Мы выбрали дверь, которая с наружной стороны отделана винилискожей, а с внутренней – МДФ. Это недорогая, но очень красивая дверная конструкция. Устанавливала двери компания ЕвроДвери

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 03:17 

Adalardo писал(а):
Мне кажется что выбор еще и от бюджета зависит.

Не кажется, а зависит.
Ну на заказ в твоих-дверях вот у нас не слишком дорого вышло, долго искали магазин вообще говоря. Плюс ещё когда в квартире ремонт по полной и много всего надо, тогда даже разница в 5 тыс. ощутима.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 18:06 

dekk да все строго из бюджета складывается. Сейчас как раз тоже подбираем... останавились на твои-двери, там приглянулись парочка ламинированных, и одна шпонированная. В ванную комнату какую посоветуете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:19 

Все зависит от того, сколько вы готовы потратить на свои двери, если не так много, то тут только дешевый вариант.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 09:56 

Есть шпонированные и есть из цельного массива дерева, на мой взгляд, для загородного дома можно и шпон выбрать, он дешевле, но все зависит от вашего кошелька.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 19:31 

Конечно видов межкомнатных дверей очень много, но я бы посоветовал установить двери из массива дерева .Такие двери очень долговечны и обладают хорошей звукоизоляцией, что не мало важно когда в доме целая куча шумных детей.Также такие двери можно сделать под заказ и получить именно такие как душе угодно . Конечно получится немного дороже, но они того стоят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 15:02 

Выбираете исходя из наличия средств.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 00:19 

Из массива дорого и не особо практично, я бы не переплачивала. По конструкции мне нравятся раздвижные. Они же не только для экономии места нужны. В доме в гостиную можно поставить 2 створки, разъезжающиеся в разные стороны, по-моему будет красиво и современно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 13:01 

А какие ещё выбирать, конечно деревянные. Но вот марку не подскажу. К специалисту обратись )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 13:17 

Еще можно присмотреться к дверям из алюминиевого профиля, который покрывают шпоном (типа, экалюмовских). Такие двери можно делать высотой до 3,5м и шириной до 2,5м, не кривятся, не трескаются... Отличный вариант не только для квартиры, но и для дома.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 09:04 

А вот если еще и дети в доме, раздвижные сломают за пять минут ( уже опыт по шкафу-купе), а есть где-то такие двери, чтобы еще часть стены заменить глухой ( неоткрывающейся ) но чтобы прочно было? Где можно фирму найти такую? :?:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 13:20 

Soglasna, если брать раздвижные, то только с нормальным полотном, но ни в коем разе не гармошку - это вообще какой-то одноразовый вариант, как по мне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 11:15 

согласна не нужно брать гармошку, лучше взять роторную дверь...она красивей смотрится и легко устанавливается. просто нужно правильно подобрать салон, где квалифицированные специалисты тебе подскажут как и что нужно делать, учтут климат твоей квартиры или загородного дома... я нашла такую фирму очень довольна всем советую, кто живет в г. Щёлково зайти в ТД "Клязьму" пав. 1А))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 13:30 

На самом деле нет никаких отличий. Дом, квартира - тепла хочется везде, красоты тоже везде, качества и легкости в эксплуатации тоже. В квартирах на первом этаже например продолжает сквозить с входной двери подъезда, поэтому межкомнатная дверь должна быть хорошего качества. Пока самое хорошее качество предлагают производители Германии (имею ввиду пластиковые двери). Оптимальный современный вариант. Вы не думайте, что пластиковые двери это те, которые стоят в магазинах. На самом деле выбор сейчас просто колоссальный - с частичным остеклением, с полным, или глухие двери разных цветов и поверхностей. Поверьте пластик сейчас многое готов предложить покупателю. Откуда знаю? Соседка специализируется именно на межкомнатных дверях, работает в отделе продаж разных межкомнатных дверей - деревянных, ДВП, ДСП, пластик и так далее. Я не знаю всех их разновидностей и когда дело дошло до переустановки дверей у нас дома я сходила к ней на чай с тортом - получила консультацию на все 100%. Она и фирму хорошую мне посоветовала. Здесь нельзя делать ссылки, а название скажу - ОкнаПВХ24. Так вот мы поставили две двери - в зале и на кухне. После пришла в гости сестра с мужем и заказали такие же себе на дачу, точнее загородный дом я бы сказала. Довольны и мы, и они. Нашим дверям уже года полтора, у сестры месяцев 8, наверное. Поэтому задумайтесь. За ними так легко ухаживать, дорогие деревянные двери например в загородном доме могут быть съеденными жуками, облитыми жиром и всем на свете и они не отмоются. Дерево даже со специальным покрытием впитывает моментально. А стоит хороша деревянная дверь не дешево. В общем пластиковые лучше всего. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 23:35 

Я не знаю но мне нужна хорошая и красивая межкомнатная дверь но точна не пластиковая но со стеклом. Да но деньги тоже не мало значат. хотя за качество нужно платить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 21:04 

Да вы правы, но еще и знать где качество, а где подделка китайская.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 17:11 

Я сталкивался с это фирмой Queentia доволен. Быстротой и качеством.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа