Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 25 июл 2017, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кровля - это немаловажно !!!
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 13:08 

Как правило все офисные здания, промышленные предприятия и гос.учреждения имеют плоскую кровлю. Для ее обустройства или ремонта, а так же для гидроизоляции Харьковский завод кровельных материалов "Акваизол" производит такой материал, как еврорубероид. Широкий ассортимент продукции позволяет добиться оптимального соотношения цены и качества.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кровля - это немаловажно !!!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 18:49 

Несмотря на то, что я много положительных отзывов слышал про рубероид производства Акваизол, я в принципе не в восторге от идеи плоской крыши. Как вы помните, прошлой зимой был случай, когда от массы выпавшего снега рухнула кровля супермаркета в Москве. Можно было бы списать на то, что наши архитекторы и строители как обычно украли половину денег на строительство и построили с нарушением норм, но аналогичные случаи были и в Германии, и в Чехии. Угадайте, какой тип кровли был у этих зданий? То же самое - участившиеся длительные ливни, затопившие пол-Европы и Западную Украину.Если и ранее плоская кровля не была особо популярна, а рассматривалась в качестве вынужденного варианта, то сейчас от нее особенно активно отказываются повсеместно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 14:03 

Все зависит от проекта, и качества его проработки. Тот же Акваизол укладывали в прошлом году на Запорожской АЭС .
Масштабы коммунального жилья в Украине и в Чехии сравнивать нельзя, они попросту разные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 19:56 

Norton, по моему убеждению, негативное отношение к плоским кровлям - атавизм совкового мышления. Либо предпочтение им отдается исключительно из соображений эстетики. Какой у вас главный аргумент в пользу скатных кровель? Дополнительное пространство в виде мансарды или чердака? а я как ландшафтник предпочитаю плоскую кровлю хотя бы из-за возможности обустройства инверсионной крыши - пространства для садовода никогда не бывает много...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 20:05 

А я хоть и не ботаник и не привык метидировать на крыше в позе лотоса, встречая солнце и наблюдая за ростом накровельной сакуры, тоже задумываюсь о выборе в пользу плоской кровли) Видел у знакомого, повернутого на вопросах энергосбережения и автономных систем блоки солнечных батарей, расположенные на крыше с небольшим уклоном. Говорит, что экономия существенная. При скатной оно конечно эффективнее должно работать, но вот обслуживать солнечные коллекторы будет проблематичнее, чем со скатной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 20:33 

А я категорический противник плоских крыш. Не потому, что совок до мозга костей, а потому что во-первых, жилого пространства никогда не бывает много, так что жилой чердак лишним не будет точно. Кроме того, все плоские кровли что я видел, рано или поздно ТЕКУТ!
А солнечные батареи можно и на самом фасаде разместить - на южной стороне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 20:42 

Пельмешек писал(а):
А я категорический противник плоских крыш... все плоские кровли что я видел, рано или поздно ТЕКУТ!

Все течет, все из меня... (с) Не бывает ничего вечного. Как говорил Тайлер Дерден, даже Мона Лиза потихоньку разрушается. А текут плоские кровли потому, что в 90% случаев либо строители, либо сам владелец решил сэкономить на гидроизоляции в пользу чего-то иного, полагаясь на великий русский "авось". Нет у нас пока должной серьезности в подходе к основам строительства на каждом его этапе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 21:59 

Iskander писал(а):
Нет у нас пока должной серьезности в подходе к основам строительства на каждом его этапе.

Да у нас просто все стараются сделать быстро и дешево, а получается все как всегда криво либо косо, но потом владельцы возмущаются, что мастера плохие, да нет это потому что денег на нормальных мастеров жалко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 14:58 

я в этих делах конечно не мастер)
но у меня друг-увлекается ремонтом, стройкой. так, когда они строили небольшое офисное здание, то такэе использовали рубероид. в нл покупали. для своего дома же он использовал ондулин.
тут ещё зависит, мне кажется, от финансовых возможностей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 14:30 

да любое строительство зависит от финансовых возможностей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 15:50 

Кровля не то что не маловажно, кровля это очень важно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 14:17 

Это оооочень важно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:57 

Всем добрый день! Я заказывал обогрев кровли и крыши в "КаскадСтрой", привлекли доступные расценки. Специалисты оперативно установили саморегулирующийся термокабель на крышу. Выгодно то, что выделяемая мощность кабеля зависит от внешней температуры, поэтому при плюсовой температуре энергозатраты системы минимальны. Теперь всю зиму чистая крыша, ни одной сосульки. Рекомендую!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа