Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 17 авг 2017, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие ступени для лестницы посоветуете?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 11:23 

Решили мы с мужем лестницу в своем доме поменять. Была просто деревянная, скрипучая до ужаса. Соседи недавно установили у себя в доме лестницу со ступенями из ДПК, кажется, Goodeck фирма, очень хвалили. Сходили, посмотрели, действительно хорошая, и вид красивый, от дерева не отличишь. Соседи брали на заказ с доставкой, вышло недорого. Почти уже определились, но хотелось бы услышать другие мнения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Какие ступени для лестницы посоветуете?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 12:05 

Хороший вариант, у меня ступени Goodeck на лестнице уже года два стоят. Недорого по сравнению немецкой и финской древесно-полимерной доской, а по качеству не хуже, сравнивали с соседом, у которого ступени из финского ДПК установлены. Сам живу в Туле, заказывал в центральном офисе продаж в Москве. Привезли быстро, в полной комплектации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 10:43 

А я из ДПК доски Goodeck детскую площадку на даче соорудил. Получилось практично и красиво. После дождя протрешь поверхность тряпкой, и снова она чистая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 11:19 

Насколько я знаю, компания Goodeck ориентируется больше на производство террасной доски. Ступени ведь тоже из этого материала сделаны, только соответствующим образом обработаны. Прежде чем покупать, почитал мнения в сети, считается, что ДПК экологичнее, чем просто пластик, все-таки в нем и дерево содержится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 15:50 

Вот, посмотрели ступени на сайте goodeck, заманчиво. Только непонятно, почему они внутри полые? Не будет ли это сказываться на прочности ступеней?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 15:50 

Я видел сейчас появились ступени-шкафы. Очень здорово. ТО есть каждая ступень выдвигается из - под следующей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 18:43 

DimaDer, хоть убейти не понимаю зачем в обычную лестницу ступени-шкафы. Такие ступени у нас у сына в двухярусной кровати – там они уместны. Но никак не в простой лестнице. Здесь надо практичное что-то и надежное. Goodeck, да, неплохи. У нас у родителей такие, уже третий год. Отличные ступеньки, под дерево, и совсем не меняются со временем, красивые такие же.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 20:20 

Идея интересная, но как долго они прослужат вот это тоже вопрос

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 21:18 

вам бы все что покрасивее). Хотя насчет Goodeck согласен. Они не только красивые, но и прочные. Я лично сам установкой занимался в прошлом году у себя дома. Взял комплект ступенек шоколадного цвета. Мне понравились. Продуманная конструкция, так как поверхность рифленая, не подскользнешься, по внешнему виду отличные ну и прочные, это уже проверено. У нас семья из 5 человек, и все не маленькие, так ступеньки выдерживают, им хоть бы хны. Значит точно прочные)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 11:59 

Dodod, все ясно, значит ступеньки фирмы Goodeck всяко прочные, а я боялась. Меня вот эта их полая конструкция смущает и все. Не знаю почему. Меня вопрос прочности вообще в первую очередь интересует, ведь дома дети, а вдруг что случись и травма. Я еще подумываю светодиодную подсветку на лестницу установить… Мне кажется так лучше будет. Лестница это вам не шутки! Ребенок может и шею свернуть…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 14:34 

Oksik, да вы чего! У фирмы Goodeck вся продукция отличная! Вы почитайте отзывы то от людей, вон и Dodod вам написал, что вес всей их семьи они уже в течение года без всяких проблем выдерживают. Берите уже не раздумывайте, да устанавливайте, все равно лучшего предложения по соотношению качества и цены не найдете. Я тоже знаете сколько сайтов перелопатил, и в каких только магазинах не побывал, а в результате на Goodeck все равно остановился. Ну нет им аналогов у нас, нет!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 18:01 

Согласен с MaximBrusow, нужно брать Goodeck – люди об этой фирме хорошо отзываются. Я хоть и сам еще никак решится не могу на переделку террасы, но уже точно надумал брать доску Goodeck. Хорошая она у них. И по цене доступная, не то что европейская. А зачем платить больше, если можно взять такое же отечественное, отличного качества и гораздо дешевле по стоимости? Правильно – незачем! И вариант со светодиодной подсветкой – супер. Я тоже куплю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 14:08 

Ступени-шкафы, конечно, интересный вариант, но для внутренних лестниц (между этажами). В данной ветке, я так понимаю, идет речь о внешней лестнице, а не о внутренней.
Насчет профиля, пусть вас не смущают «полости» ступеней, на прочности это никак отражается. А вообще профиль древесно-пластиковых ступеней может использоваться даже для садовых скамеек и ограждений клумб, у соседа такие видел. Прикольно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 09:40 

Да, теперь, если вы покрыли ступени лестницы профилем ДПК Goodeck, вам придется и террасу этим же материалом отделывать, чтобы покрытия не отличались друг от друга. Ну а мнения в сети разные, кто-то хвалит, а кто-то говорит, что эти композитные доски «ведет» и от холодов, и от жары. Моя площадка из ДПК пока зиму не отстояла (весной сделал), но лето нормально «перенесла». Так что пока доволен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:07 

Одно из преимуществ ступеней ДПК – простота сборки, померил, отрезал, настелил. Красить не надо, уголки тоже не нужны. А насчет принципа одинаковости типа покрытий, не согласен. У меня на даче на полу открытой беседки лиственница положена, а ступени к ней из ДПК Goodeck. Специально подобрал по цвету, смотрится великолепно. В будущем, конечно, планирую заменить пол, слишком много хлопот с лиственницей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 15:22 

А такой материал подойдет для любой лестницы или есть разные варианты?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 14:29 

MaximBrusow, задумались над вашим предложением. Может, вы и верно говорите. Как раз хотим и террасу следом обновить.
Походили-посмотрели по производителям, у всех древесно-пластиковых композитов примерно один и тот же профиль, полый. Посчитали, ДПК Goodeck немного дороже выходит, чем лиственница. Хотя странно. Но сосед считает, материал ДПК относительно новый, потому и дорого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 11:07 

Боится у нас народ всего нового. Древесина раньше безальтернативной была, вот и строили из нее. Сейчас альтернатива появилась – дерево-пластик. И вид у него приличный, если правильно установить, и прослужит долго. Мы когда в прошлом году собрались пол на веранде обновлять, наш знакомый строитель только ДПК рекомендовал. Выбрали фирму Goodeck по отзывам на форумах, хотя строитель – за импортную ДПК.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 21:02 

Не только боязнь всего нового причина... финансовый вопрос очень важен и эффективность.
Дерево просто уже проверено поколениями )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:48 

Не сильно хочется химию, пусть даже и современную в дом тянуть. А ДПК чистой воды сплошная химия.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа