Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 19 июн 2018, 05:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из чего лучше делать балясины
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:56 

Можно со стекла, но к деревянной лестнице они вряд ли пойдут. Очень красиво на железной лестнице их делать, или же некоторые даже саму лестницу делают со стекла. Наверное стекло какое-то специальное есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:58 

Lelik писал(а):
Можно со стекла, но к деревянной лестнице они вряд ли пойдут. Очень красиво на железной лестнице их делать, или же некоторые даже саму лестницу делают со стекла. Наверное стекло какое-то специальное есть.

Да есть, оно кажется триплекс называется. И скорее это не стекло, а силикат, точнее набор стеклянных пластин, изготовленных из силиката. На сколько мне известно оно обладает достаточной стойкостью к ударам и прочностью. Но может я и ошибаюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:07 

Lelik писал(а):

А представьте, сколько нужно ухаживать за такой лестницей, это же стекло, раз дотронулся и уже разводы. Ее каждый день вымывать придется, сколько труда, а зачем, просто чтобы можно было похвастаться, что у вас стеклянная лестница.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:12 

Anet писал(а):
Lelik писал(а):

А представьте, сколько нужно ухаживать за такой лестницей, это же стекло, раз дотронулся и уже разводы. Ее каждый день вымывать придется, сколько труда, а зачем, просто чтобы можно было похвастаться, что у вас стеклянная лестница.

Полностью с вами согласен, такая лестница совсем не практична, на ней будут видны малейшие царапины, задиренки и любая пылинка. Я бы такую себе ни за какие день не поставил. И балясины по той же причине, тоже думаю, не стоит делать из стекла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:14 

Лучше используй дерево, раз лестницу уже решили делать с дерева и не ломайте себе голову. Дерево практичный, дешевый и в целом не плохой материал, тем более деревянные балясины, обеспечат лестнице дополнительную жесткость.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 06:42 

Мне тоже кажется что лучше дерево лепить к дереву . Хотя у мого знакомого в доме , на винтовой деревянной лестнице, перила и все остальное из металла. Сначало все было деревянным но после небольшого казуса, который привел к поломке перил и балясин , он заказал себе перила из нержавейки . Держится вся конструкция очень прочно и смотрится доволи таки не плохо. Так что комбинировать материалы в данном случае вполне возможно.

Последний раз редактировалось kidorin 21 мар 2014, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 13:36 

weberd писал(а):
Anet писал(а):
А мне нравиться, когда с мрамора. Дорогое конечно удовольствие, но шикарно и красиво, а главное долговечно. Ведь всем известно, что мрамор и гранит будет служить не то что годами, а веками.

Не думаю, что в наше время себе в доме, кто-то мраморные балясины делает. Я понимаю Дворец культуры, музей и т .д. , то конечно мрамор тут будет в тему, а в простом доме, это как-то не логично.

Почему же? Делают. И многие компании предлагают как раз бюджетные бытовые варианты (Акромрамор, Интергранит, Яркамень...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 10:40 

Видел такие предложения, можно даже за ограниченный бюджет сделать довольно таки дорого выглядящую балясину.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:02 

тот же материал что и лестница

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 04:50 

Сейчас уже ничего необычного в стеклянных лестницах нет! Сам поставил такую в доме - смотрится великолепно, НО, для жены поначалу такая конструкция была неприемлема по причине страха))Понимала, что ступени прочные, так как изготовлены они из специального каленого стекла, но в ее понимании стекло - хрупкий материал... Даже пришлось повторно монтажников из glavsteklostroy чтобы объяснили ей, что такое стекло никогда не треснет! Так что можно сказать, мужьям на заметку!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 00:30 

Стеклянная лестница, это нечто, минус может быть только один - цена. Но цена себя оправдывает качеством, износостойкостью, красотой и изящностью. Сам обладаю подобным чудом от Главстеклостроя. Лестница совсем не скользкая, только если не ходить по ней босыми мокрыми ногами, но и на этот счет можно позаботится, сделав деревянные вставки, но тогда испортится вид

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 08:12 

Еще есть вариант делать лестницу на косоурах. Очень изящно и красиво. Она летящая и парящая. Посмотрите на слио ру варианты. Еще есть на больцах и обычные бетонные. Но это все решают вкусы хозяина. Ибо "на вкус..." и на бюджет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 09:37 
weberd писал(а):
Anet писал(а):
А мне нравиться, когда с мрамора. Дорогое конечно удовольствие, но шикарно и красиво, а главное долговечно. Ведь всем известно, что мрамор и гранит будет служить не то что годами, а веками.

Не думаю, что в наше время себе в доме, кто-то мраморные балясины делает. Я понимаю Дворец культуры, музей и т .д. , то конечно мрамор тут будет в тему, а в простом доме, это как-то не логично.

Возможно мраморные балясины ассоциируются с официальными зданиями, поскольку обычно представляются громоздкими и монументальными. На самом деле камень хорошо поддаётся обработке и создать из него резные, воздушные мраморные балясины вполне возможно. Скорее всего. в садовом домике они действительно будут не уместны. А в солидном частном доме - самое оно. Пример от Яркамня ниже на фото.

Вложения:
naturalstone.ru - балясины.jpg
naturalstone.ru - балясины.jpg [ 208.31 KIB | Просмотров: 346 ]
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа