Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 20 янв 2018, 06:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Протекает терраса что делать?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 11:53 

Добрый день! У меня такая проблема: обнаружил протекание террасы, под террасой на потолке кухни увидел развод коричневого цвета, при том, что там сделана гидроизоляция, но она скорее всего не работает как должна, хотя мастера выполняющие работы обещали 100% гарантию от протекания. У меня там плита была покрыта материалами типа рубиройда, потом залита сверху нее стяжка, а на ней лежит искусственное ковровое покрытие. Что мне сделать теперь чтобы поправить гидроизоляцию или ее придется полностью переделать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Протекает терраса что делать?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 11:35 

Вы уж лучше свяжитесь с теми мастерами которые давали 100% гарантию.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Протекает терраса что делать?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 11:43 

Здравствуйте! У Вас проблема заключается в том, что через стяжку ваш рулонный материал пропускает воду и она дальше через швы проходит через вашу плиту и вы увидели ее у себя на в виде коричневого пятна на потолке в кухне. Вам нужно защитить вашу стяжку от дождя и снега. Я работал в прошлом году в бригаде по гидроизоляции. Когда мы занимались ремонтом террасы, использовали испанский материал Максил Флекс фирмы Дризоро, материал хороший качественный, но при его замешивании есть много заморочек, так как он двухкомпонентный, надо правильно соблюсти пропорции при смешивании этих компонентов. На другом объекте, нам заказчик предложил использовать наш российский материал Изоэл марки SUHO, он однокомпонентный и его проще замешивать, только надо добавить воды и все, можно наносить, к тому же у него в комплекте уже идет стеклоткань для армирования.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа