Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 20 окт 2018, 06:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теплоизоляция стен в квартире
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 14:16 

Master писал(а):
Я вот недавно узнал еще об КЕРАМОИЗОЛе. Отзывов пока не слышал, но судя по описанию его, это жидкий утеплитель. Аттестованный и всякий там хороший. Если кто-то пользовался поделитесь мнением.

Опаньки, а я про него и забыл. Да вещь неплохая, не дает появляться конденсату. И не только стены ним утепляют, а много чего еще. Разнообразное применение у него.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 21:59 

Внешняя стена холодная , потеет в морозы , чем утеплить лучше ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:27 

Бодрого времени суток!я сам недавно у себя ремонт делал и знаю сколько невов времени сил и денег улетает.

Инфракрасное отопление - это лучшее соотношение цена/качество на сегодняшний день.

В чем преимущества?

Пленочное инфракрасное отопление монтируется под отделку. Ни каких труб и протечек. Не мешает расстановке мебели.
Системы инфракрасного отопления очень экономичны и имеют КПД более 95%. В загородном доме с установленным пленочным инфракрасным отоплением, общей площадью 150 м2 расход электроэнергии составляет всего ~ 3,5 Кв/ч!
Системы инфракрасного отопления управляются дистанционно и полностью совместимы с системами "умный дом"
Удачи вам ребята!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 14:48 

dmitrich писал(а):
Инфракрасное отопление - это лучшее соотношение цена/качество на сегодняшний день.

Не уверен что это не вредно для здоровья. Жить в окружении электричества и так тяжко, а тут еще и добавить его. Сертификация есть какая нибудь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 02:10 

Master писал(а):
Я вот недавно узнал еще об КЕРАМОИЗОЛе. Отзывов пока не слышал, но судя по описанию его, это жидкий утеплитель. Аттестованный и всякий там хороший. Если кто-то пользовался поделитесь мнением.

Теплоизоляционные краски - это развод на деньги! они не работают совсем, почитайте статьи с исследованиями и отзывами

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 02:29 

Volk писал(а):
Ага, только если она промокнет, то потеряет все свои качества. И теплоизоляции придет пипец и все труды окажутся напрасными. Кроме ваты этой можете еще что-то посоветовать? Более надежное

как по мне надежнее минваты только стекловата)))
хотя яя тоже думаю что у вас все таки проблема в холодном полу. Вы бы лучше утеплили пол - это дешевле обойдется (монтировать не надо да и площадь меньше чем у стен). Вообще, если решить не можете, то лучше с профессионалами посоветуйтесь - на большинстве сайтов производителей утеплителей есть функция вопрос-ответ - типа как онлайн консультация. Можете тут спросить ursa.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 10:02 

Желательно все утепление производить снаружи. Схематично пирог утепления выглядит так.

Вложения:
пирог3сл1 copy.jpg
пирог3сл1 copy.jpg [ 272.47 KIB | Просмотров: 4549 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 01:12 

Vintik писал(а):
Добрый день. Меня интересует теплоизоляция стен, все-таки зима на улице. Как ее правильно делать? С каких материалов? Ну и вообще если можно побольше информации об этом. Премного благодарен за помощь :-)

ну теплоизоляция стен - хорошая вещь) лучше всего делать её снаружи стекловатой. можно конечно и внутри, если нельзя по каким-то причинам сделать снаружи. внутри сложнее - нужно подбирать экологичный материал, и чтоб грызуны его не любили и чтоб не горел) по двум последним критериям пенопласт отпадает. экструд на стены не кладут. а вот с минватой и стекловатой сложно - они в основном неэкологичны. так что если хотите нормальную теплоизоляции внутреннюю - берите эковату (экологическую минвату). они не очень распространенны, но у многих производителей такое уже есть. я например брал PureOne

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа