Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 19 авг 2018, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен качественный керамзит для теплоизоляции
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 15:19 

Очень нужен для создания теплоизоляции керамзит, причем, в довольно большом объеме. Читал где-то на форуме про Алексинский керамзитовый завод, Алексин. Подскажите, кто о нем что знает или где брать керамзит?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужен качественный керамзит для теплоизоляции
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 13:48 

могу обрадовать вас. Завод керамзита АКЗ мне известен как очень хороший производитель. Наша фирма занимается производством ЖБИ и в г. Алексин на одноименном заводе мы закупаем не только керамзит, но и золу уноса, которая у них без недожога, поэтому можно использовать ее без ущерба для готовой продукции. В общем, поставки регулярные, каждую партию проверяем. Никаких примесей, тем более радиации, о которой когда то видел гневные отзывы. Я б такое в своем производстве не стал использовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 12:10 

Это очень хорошо. Спасибо большое за ответ. На днях созвонюсь с менеджером, уточню некоторые вопросы про заключение договора. А что здесь по ценам? Обычно, если качество высокое, то и цены завышают. Так что приходится выбирать между качеством и доступными ценами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 11:34 

Ну мы вот сколько лет сотрудничаем с заводом керамзита АКЗ цены нас более чем устраивают. Если бы здесь было дорого, уверяю вас, мы бы уж точно переплачивать не стали и нашли бы поставщика с более доступными ценами. Но расценки на все фракции и сорта керамзита на этом заводе самые оптимальные по региону. Думаю не ошибусь в своем суждении. Хоть и качество высокое, а цены держат в пределах разумного. Так что можете смело заключать договор о сотрудничестве и закупать керамзит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 16:52 

Я так понимаю, что если еще учитывать доставку и то, что завод работает напрямую, без поставщиков, то получается и цена чуть ниже среднерыночной, но возможно я ошибаюсь. Предварительная оценка меня удовлетворила, посчитали все с доставкой, в мешках, сумму назвали точно, измениться не должна, обещали в случае изменений предупредить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 13:37 

За много лет работы с АКЗ было всего два раза, когда итоговая сумма менялась, и оба раза это было связано с тем, что мы увеличивали количество керамзита и золы для закупки. Никаких сюрпризов завод нам не подкидывал и это еще одна причина, по которой я советую вам этого производителя. По поводу формирования стоимости вы правы, но нужно еще много чего учитывать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 14:48 

Я менять ничего не собираюсь, так что надеюсь сюрприза мне не преподнесут. Посчитали все – пусть так и остается. Обещали предупредить, если что, я надеюсь на их совесть и понимание. Не знаете, кстати, насколько у них прочные мешки? Разговаривал недавно с приятелем, он историю рассказывал по этому поводу, заказывали как-то керамзит, не в Алексине, так там мешки при разгрузке дырявые были, не все, но все равно неприятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 15:23 

Нет, по крайней мере, такого не происходило ни разу за все время нашего сотрудничество, видимо это результат недобросовестной доставки или просто подвел материал упаковки. Мешки не рвутся, рвутся с усилием, очень прочные, в самый раз для доставки и никогда не было ни малейших повреждений. Максимум пыль на самих в мешках – но они для того и нужны, чтобы довести чистый керамзит, так что Алексинский керамзитовый завод следит за этим, не переживайте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 13:13 

Если будут рваться, то следующую партию закажу россыпью, говорят, вроде примесей минимум, везут также быстро, разгружать подольше, но ничего страшного. Хотя пыль оседает, но это не критично, главное, чтобы грязи не было в керамзите, остальное ерунда. За доставку вы сколько платили, скажите пожалуйста? Сравнить хочу, сколько по расстоянию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 13:23 

Чаще всего возили керамзит из Алексина в Калугу транспортом АКЗ, доставка обходилась в 12 тысяч, расстояние – 113 км, где-то 2 часа езды на грузовом, но это я уже примерно рассуждаю. Нам доставляли всегда быстро, никогда не жаловались на задержанные поставки. Сроков нам никто не срывал. Я считаю, что совсем недорого, объемы большие, в мешках, и при этом по такой цене.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 14:53 

Тогда точно мешки, так и разгружать удобнее и быстрее. С доставкой примерно понял, сколько будет по стоимости. А можно с вами как-то лично связаться, чтобы вы мне дали телефон менеджера АКЗ, чтобы я туда позвонил и точно рассчитал доставку, а то сроки начинают поджимать, а смысла особого на сайте прикидывать примерную стоимость нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 12:06 

Я не против, пишите в личку, но можно просто набрать номер на сайте и вам все подробно расскажут. Я вам ничего нового, боюсь, не расскажу. Единственное, что вам точно назовут сумму. Кстати, могут в процессе поменяться условия доставки, но вы не переживайте, вас предупредят, у меня такое было – это нормальная практика.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа