Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 16 дек 2017, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След. Недорогие проекты домов от 158 м.кв. до 236 м.кв.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проекты кирпичных домов
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 21:50 

OlgaLeez писал(а):
Первое,что хочу спросить,чем будете отапливать дом,так как окна в выбранном вами проекте большие и естественно в доме будет прохладно,а летом жарко.В проекте есть плюсы и минусы,поэтому интересует отопление,как решать будете?

Компания Построй.ру все проекты продумывает до мелочей. В доме будут хорошие окна и холодно не будет. Дом сам кирпичный хорошо утепленный. Что касается лета, то и тут проблем нет. Если посмотреть внимательно на проект, то там где большие окна и центральный вход идет навес, который летом будет немного скрывать солнце. Ну в крайнем случае можно воспользоватся на летнее время жалюзями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 23:28 

Ну вот чтобы не было проблем и головной боли о том будет ли из-за окон холодно или ещё что-то – нужно просто эти самые окна нормальные поставить. Как я понял финансовый вопрос стоит не остро, так что можно позволить без лишних угнетений хорошие качественные окна. Первое, что приходит на ум – Рехау. Хотя немного погодя на ум приходят и другие варианты, но ведь первый он самый верный) Ну, серьёзно, эти окна реально поставишь и почти на всю жизнь – будут стоять и, как говорится, есть не просить. Крайне неприхотливые, шибко ухаживать не нужно, и главное, конечно, в доме тепло, светло и не сквозит. А если можете себе позволить профили с большим количеством камер, то тем более о тепло и звукоизоляции можно не беспокоиться. В общем, решение за вами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 17:11 

Еще такой вопрос,как будете решать вопрос с отоплением,дом большой и красивый.Что у Вас с светом,дом также нуждается в постоянном электричестве,у вас будет стоять генератор?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 22:23 

DrMushin99 писал(а):
Ну вот чтобы не было проблем и головной боли о том будет ли из-за окон холодно или ещё что-то – нужно просто эти самые окна нормальные поставить. Как я понял финансовый вопрос стоит не остро, так что можно позволить без лишних угнетений хорошие качественные окна. Первое, что приходит на ум – Рехау. Хотя немного погодя на ум приходят и другие варианты, но ведь первый он самый верный) Ну, серьёзно, эти окна реально поставишь и почти на всю жизнь – будут стоять и, как говорится, есть не просить. Крайне неприхотливые, шибко ухаживать не нужно, и главное, конечно, в доме тепло, светло и не сквозит. А если можете себе позволить профили с большим количеством камер, то тем более о тепло и звукоизоляции можно не беспокоиться. В общем, решение за вами.

Да, я собираюсь особое внимание уделить окнам, ведь от качества окон в дальнейшем и освещение зависит и тепло в доме. Но мне очень нравится то, что компания Построй.ру при строительстве учитывает все требования заказчика. То есть я могу выбрать себе хорошие окна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 15:07 

Мне кажется ,Что не стоит покупать в такой дом обычные пластиковые,их лучше всего заказать из хорошего дерева-это будет самое верное и надежное решение.Они и смотрятся не дешево.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 22:24 

OlgaLeez писал(а):
Мне кажется ,Что не стоит покупать в такой дом обычные пластиковые,их лучше всего заказать из хорошего дерева-это будет самое верное и надежное решение.Они и смотрятся не дешево.

Возможно вы и правы, большое спасибо за совет. Пока дело до окон не дошло так что время есть еще подумать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 19:18 

А мне хочется написать пару строк по поводу конструкции дома. Думаю, что частный дом целесообразно строить не одноэтажный, а двух или даже трёхэтажный. Да, содержать такой дом - удовольствие не из дешёвых, но и строить одноэтажные постройки не целесообразно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 22:26 

По внешнему виду хороший проект. Но хотелось бы увидеть что там и как расположено внутри, площадь узнать. Расскажите подробнее? Может есть еще фото?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 13:56 

Дом симпатичный ,его построить большого труда не составит,да и с материалами также проблем не возникнет,их легко можно заказывать оптом

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 14:29 

VovaB писал(а):
foxxi писал(а):
Мне нравится.А какая площадь?

Площадь 118.48 м2, а если рассматривать габариты то: 11.4 х 13.4 м. Как считаете может взять проект с большей площадью??

Сколько человек в семье? Из этого и выбирайте оптимальную площадь дома. Хотя на мой взгляд, этого вполне достаточно будет. Домик уютный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 16:36 

Собственно говоря, а какая разница сколько будет жить в доме человек?! Я считаю, что уже если строить частный дом, то сразу большой. Ведь количество проживающих в нём людей со временем может увеличиваться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 17:35 

Я думаю, что ничего изменять не нужно, достаточно будет просто все продумать относительно площади, чтобы равномерно распределить где что будет, у вас большая семья?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 20:04 

Автор, ну что, решились? Опять просмотрела проект, все - таки хороший вариант. Хотя там много на сайте проектов хороших.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 23:47 

Ну не знаю, что там автор решил, а я бы уже и себе такой проект приобрела, правда на нашем крошечном участке нереально такую красоту сделать, но помечтать можно разумеется, надеюсь когда-то смогу любоваться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 13:40 

Здравствуйте, проект хорош, я бы для отопления такого дома бы порекомендовала поставить дома твердотопливный котел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 13:53 

Вот только цветовую гамму выбрала бы другую, эта слишком светлая и от этого дом выходит не таким как он есть на самом деле, ну и убрала бы перила. они реально не с этой оперы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 15:44 

AGYL писал(а):
Вот только цветовую гамму выбрала бы другую, эта слишком светлая и от этого дом выходит не таким как он есть на самом деле, ну и убрала бы перила. они реально не с этой оперы.

А мне кажется, что в плане цвета все выглядит органично вполне. Да и если бы это был беж, то тоже хорошо дом смотрелся бы. Все к месту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 17:25 

Как по мне, так для данного проекта подойдёт не только бежевая палитра цветов, но и зелёная, оливковая... В общем все спокойные цвета и вдобавок небольшой акцент в той же цветовой гамме на несколько тонов темнее. 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 12:29 

margooo писал(а):
Как по мне, так для данного проекта подойдёт не только бежевая палитра цветов, но и зелёная, оливковая... В общем все спокойные цвета и вдобавок небольшой акцент в той же цветовой гамме на несколько тонов темнее. 

Да, но это уже дело вкуса. А вот касаемо оливкового цвета, зеленого, то и не встречала таких домов. Не очень популярные цвета. Может их и выбирают, но мало.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 13:51 

А много ли кто из форумчан занимался самостоятельным строительством? Хотелось бы получить советы от опытных людей, потому что собственное строительство у меня запланировано на февраль. Сейчас составляю смету расходов, и учитываю мелкие но важные детали. Например на время строительства хочу купить у ЭкоГрупп биотуалет, чтобы все удобства были на участке

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа