Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 16 дек 2017, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2 Недорогие проекты домов от 158 м.кв. до 236 м.кв.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Строительство дома из бревна
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 20:58 

У нас и из бруса дом теплый. Мы сначала тоже насчет кирпича думали, но потом решили не переплачивать. Нам ребята нормальный вариант предложили. Как раз он на фото и есть. Очень быстро и качественно построили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 12:43 

Нам строила дом вот эта компания http://ds-company.ru/ они занимаются строительством уже много лет. И дают гарантию на свою работу. По пробуйте обратится к ним. Они уж точно Вам помогут с проектом бани. Кстати я тоже сейчас задумываюсь о постройке бани, но пока нет финансовой возможности. Так как много потратили на стойку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 23:00 

Дом из бруса возводится за пару недель. Кострома-сруб мне за этот срок построили Ставится он на легкий ленточный фундамент. В доме я живу постоянно, зимой тепло как и в любом деревянном доме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 20:55 

Ну цена у деревянного дома не кусается по сравнению с кирпичным домом. А вот если сравнивать с обычным брусом, то клееный уже дороже. В любом случае каждый из своих финансов исходит. Как по мне так и обычный брус - хорошее решение. Чтобы строить самим все-таки время и знания нужны, у меня ни того ни другого не было, поэтому нанял специалистов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 23:42 

Дом – это, конечно, хорошо и удобно. Мы сейчас сыну как раз строить собираемся. Но вот помимо первичных вопросов по строительству мы ещё сразу задумались о том, чтобы жить там было комфортно в любое время года, поскольку это не просто дача на лето. Соответственно решили заняться вопросом окон и полов. Если с первым более менее всё очевидно – понятно, что главное хороший монтаж и сами окна с добротным качеством, тогда и в доме будет значительно теплее. А вот с полами мы долго думали, но решили в конце концов ставить тёплые. Ну и собственно далеко ходить за этим не стали, обратились туда же, где окна заказывали – в Рехау. Просто с сантехникой и окнами у них реально всё хорошо, поэтому понадеялись, что и в остальном соответствующее качество. Ожидания внушают оптимизм – по характеристикам всё очень здорово. И на самом деле уже попробовали себе в городе в квартиру такие полы установить – просто шикарно! Странно даже, что раньше об этом не думали даже. Так что можно сказать сопутствующие вопросы решены, осталось по мелочи – сам дом построить)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 18:51 

Нам Kostroma-srub на ленточный фундамент ставили. Лучше профилированный брус брать - это правильно. Сэкономишь на отделке потом, и конструкция теплая получается, т.к. утеплитель весь внутри. Фирму у которой заказывать будете уточните какой лес они использовать будут, в моем случае лес был северный, а он качественнее подмосковных коряг. В общем будут вопросы обращайтесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 22:40 

Дома из бруса красиво выглядят. А еще они теплые и недорогие. Что не может не радовать. Вообще раньше считала, что деревянный дом дороже чем кирпичный. А как столкнулась, оказалось, что нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 13:18 

Нет, кирпичный дороже, причем в разы. Да деревянные дома легкие, ленточный фундамент даже выдержит. Дом нам в 3,5 ляма вышел, но мы на отделку много потратили, и это дачный дом учти, он небольшой, поэтому судить по мне не стоит. Баня в 600 тысяч под ключ встала. Лишним это не будет, я думаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 13:07 

По утеплителям: пенополиэтилен сравнительно недорогой. Смотря как на это смотреть, можно и в лесу мха нарвать, насушить, тогда совсем бесплатно будет. Только смысла в этих телодвижениях 0. Если ты пенополиэтиленом дом утеплишь у тебя ни влаги накапливаться не будет и дом дольше простоит. Меня строители переубедили, доказали, что пенополиэтилен тоже хороший и экологичный материал. Что, кстати, редкость для синтетических материалов. Еще раз говорю, что за год, что в доме живу никаких химических запахов испарений и подобного замечено не было.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа