Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 16 дек 2017, 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След. Недорогие проекты домов от 158 м.кв. до 236 м.кв.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строительство дома из бревна
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 21:45 

Кто строил баню из бруса в Москве? Хочу на участке построить, ищу толковых ребят, которые смогут быстро, а главное качественно все построить. Ну и чтобы по деньгам не драли много. Поэтому прошу отписаться и посоветовать тех кто уже через стройку прошел. Я сам в строительстве бань не понимаю, поэтому заранее спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Строительство дома из бревна
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 22:45 

Я дом недавно достроил. Точнее мне строили, ребята из Кострома-Сруб. Если какие вопросы есть пиши, помогу. Сразу тебе говорю, что быстро и деревянный дом это несовместимо. Т.к. есть процесс усушки. Это означает, что сруб тебе быстро сделают, но потом его на участке у тебя поставят и он будет стоять, от полугода до года. Зато потом в твоей бане щелей не будет, т.к. после усушки все подгонят заново. Ну а потом крышу ставить и отделывать уже можно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 09:41 

Ну вопросов куча, если честно. Я по форумам посмотрел, сколько людей столько и мнений. Чем лучше утеплять мхом или паклей? Какой брус лучше профилированный или обычный? Как не допустить, чтобы нечестные строители из сырого дерева баню не построили и ее потом не перекосило? Короче чем дальше в лес тем больше дров)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 18:14 

Конечно, вариантов постройки деревянного дома или бани куча, тут и бревно обычное, бревно струганое и брус разный, выбирай что хочешь. По поводу утеплителя, по мне так мох лучше и экологичнее. Да дом построенный из сырой древесины разумеется будет с щелями, т.к. дерево имеет свойство высыхать. Поэтому когда мне "Кострома-Сруб" дом строили, то потом сруб усушку проходил десять месяцев и только после этого окончательное строительство было. Ребята на совесть работают, а не по принципу "срубить бабла и свалить".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 21:52 

По поводу усушки тоже читал. Слушай, а ты баню не строил? А то у меня по бане еще куча вопросов. Печку выбираю сейчас. По внутренней отделке, какой материал выбирать лучше. Вообщем отпиши если знаешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 02:57 

Не рекомендую оцилиндрованное бревно. Берите обычное струганое. Как я уже писал выше: оцилиндрованное бревно можно сделать из любой коряги и гнилушки. К тому же станок при обработке срезает защитный слой с древесины и гнить она будет быстрее. Струганое бревно если его отшлифовать выглядит ничуть не хуже цилиндрованого, а прослужит дольше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 06:47 

Bulon писал(а):
Не рекомендую оцилиндрованное бревно. Берите обычное струганое. Как я уже писал выше: оцилиндрованное бревно можно сделать из любой коряги и гнилушки. К тому же станок при обработке срезает защитный слой с древесины и гнить она будет быстрее. Струганое бревно если его отшлифовать выглядит ничуть не хуже цилиндрованого, а прослужит дольше.

Дольше на сколько ??? На 100, на 200 лет ??? Вы смеетесь ??? Вы о каких сроках говорите :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Не несите бред, с современной обработкой дом из оцилиндровке переживет любого

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 00:29 

Ключевое слово в вашей фразе - "современной обработке". Если сделать все по технологии, то дом из оцилиндрованного бревна и правда долго жить будет, и на утеплителе экономия, т.к. все бревна ровные. Но в российских реалиях его могут совсем не обработать или обработать с косяками. В итоге бревно трескаться начнет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 23:43 

Нам из профилированного бруса дом строили. В принципе все понравилось. и отделка фасада - минимальная. Да чуть дороже чем бревно. Но оно того стоило.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 23:24 

А разве оцилиндрока не трескается? За ней вроде как уход нужен

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 20:42 

Нужен и можно сказать серьезный уход, иначе дом по бороде пойдет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 20:59 

За такие деньги еще и кучу гемора... А дома из клееного бруса тоже нуждаются в уходе? Видел красивый в мечтаево но сомневаюсь не придется ли потом пахать на этот дом

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 17:34 

Конечно нуждаются, как и любые деревянные дома. Нам Кострома-Сруб строили из профилированного бруса, так мы только фасад покрасили. Думаю с клеенным тоже самое примерно будет. Только учтите - что клееный брус дороже сильно. Поэтому из средств исходите.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 20:30 
Кирпичные дома пользуются большим спросом только из-за того, что строительство обходится в приемлемую цену. В принципе точно так же и деревянные. Но у кирпичных большой минус в их большой теплопроводности, в итоге их приходится утеплять. А у домов из дерева маленький срок службы. Другое строительство домов из СИП-панелей http://www.hotwell.com Такие дома, примерно в пять рез теплее каменных и кирпичных.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 15:41 

Сип панели - это же каркасник по сути. Если сравнивать с бревном или обычным брусом, то каркасник уже дороже. В любом случае каждый из своих финансов исходит. Как по мне так и обычный брус - хорошее решение. Чтобы строить самим все-таки время и знания нужны, у меня ни того ни другого не было, поэтому нанял специалистов из Кострома-Сруб.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 00:34 

Товарищ год назад дом строил в Москве из бруса. Тоже долго выбирал. Смотри, чтобы контора и проект дома смогла сделать, чтобы лес нормальный северный был (в идеале зимний). Да и отзывы на форумах почитай. Сама стройка не долго идет, а вот месяцев семь сруб отстаиваться накрытый рубероидом будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 00:26 

Oland писал(а):
Кирпичные дома пользуются большим спросом только из-за того, что строительство обходится в приемлемую цену. В принципе точно так же и деревянные. Но у кирпичных большой минус в их большой теплопроводности, в итоге их приходится утеплять. А у домов из дерева маленький срок службы. Другое строительство домов из СИП-панелей Такие дома, примерно в пять рез теплее каменных и кирпичных.

Ничего экстра сложного в утеплении дома (хоть деревянного, хоть кирпичного) не вижу, надо просто грамотно к вопросу подойти, выбрать материал, который более устойчив к химическим веществам, температурным перепадам, купить мембрану и т.д. , У меня, например, ФибраИзол, она защищает утеплитель и внутренние элементы конструкций и стен от холодного воздуха, ветра, конденсата паров атмосферной влаги. Лучше подойдёт именно негорючая мембрана.
Просто эти материалы для строительства домов проверены годами. Можно выбрать и другие современные, но не всегда уместно велосипед изобретать.
Забыл сказать: об утеплении нужно подумать ещё на этапе фундамента)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 13:43 

Oland писал(а):
Кирпичные дома пользуются большим спросом только из-за того, что строительство обходится в приемлемую цену. В принципе точно так же и деревянные. Но у кирпичных большой минус в их большой теплопроводности, в итоге их приходится утеплять. А у домов из дерева маленький срок службы.

Насчёт маленького срока службы не соглашусь, если строить дом с расчётом на многие годы, то и вкладываться туда стоит по хорошему. Чтобы дерево не гнило можно взять(читай заказать) импрегнированную древесину, так и простоит долго. На вкус и цвет как говорится))
Да и вообще мне дерево больше по душе как-то

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 11:16 

inghener писал(а):
Bulon писал(а):

Дольше на сколько ??? На 100, на 200 лет ??? Вы смеетесь ??? Вы о каких сроках говорите :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Не несите бред, с современной обработкой дом из оцилиндровке переживет любого

Вот согласен на 100%, тоже построили дом из оцилиндрованного бревна от компании izba-iz-brevna очень доволен, что все таки решился.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 23:38 

Тут по поводу подготовки к стройке еще один вопрос возник. Какой вы утеплительный материал использовали? Паклю, мох или пенополиэтилен? Мне парни из kostroma-srub пенополиэтилен рекомендуют. Говорят, что теплый, экологичный, вот я и решил спросить.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа