Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 16 дек 2017, 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След. Недорогие проекты домов от 158 м.кв. до 236 м.кв.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проект дома скачать бесплатно
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 16:43 

А можно ли где нить скачать проект дома бесплатно, ну или хотя бы основную его часть?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Проект дома скачать бесплатно
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 21:19 

Я бы на вашем месте ставил вопрос иначе... Не где скачать, а стоит ли скачивать готовый проект дома. Конечно, Вам могут накидать кучу ссылок на различные сайты, но сами подумайте: интернет - по сути мировая бибилиотека или же свалка. Никто не несет ответственности за то, что выложено для скачивания на халяву.
Тут на соседней ветке был пост :
"Кто даст мне как покупателю проекта гарантию, что он полностью соответствует украинским строительным нормам? И хорошо, если вдруг по большой дружбе закроют глаза при принятии дома в эксплуатацию. А потом как выявится "сюрприз" с недостаточной теплоизоляцией, возникновением нерасчетной снеговой нагрузки на кровлю и другие "радости жизни" - причем все за мой счет"

Не во всем конечно, но я согласен с мнением Cerberа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 21:46 

Та ну бросьте, ерунда это все. Если у кого-то есть на руках проект даже очень простого дома, он никогда не выложит его забесплатно, когда понимает, что любой проект стоит денег. А в Санта Клауса и добрых самаритян-архитекторов я не верю... А если даже и выложит, то проект скорее всего какой-то корявый, незаконченный или чья-то дипломная работа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 04:56 

wasp писал(а):
А можно ли где нить скачать проект дома бесплатно, ну или хотя бы основную его часть?

Можно. Но знайте, что это противозаконно, потому как подпадает под действие Закона Украины "Об авторском праве и смежных правах". Но это если формально. А реалии таковы, что конечно дешевле править готовый проект, чем платить за разработку нового.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 05:15 

Ilot писал(а):
А реалии таковы, что конечно дешевле править готовый проект, чем платить за разработку нового.

Ага. Скачать неизвестно что, а потом выискивать в нем ошибки, допущенные неизвестным автором. Не, принять его в коненом итоге в эксплуатацию наверняка примут. Но как-то стремно жить в таком доме - никогда не знаешь, какой сюрприз обнаружится. Уж лучше переплатить и не нервничать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 20:26 

недавно с интересной штукой столкнулся. Проекты дома предлагается скачать бесплатно, но они выполнены с каком-то специфическом формате. Программа для их открытия платная (и возможно, неломаная, я не задавался целью найти кейген))) И что-то мне подсказывает, что возможно после покупки программы и открытия проекта с ее помощью окажется, что далеко не вся документация в нем присутствует. Это можно судить даже по размерам файлов, которые доступны для бесплатного скачивания...
Не, я не спорю, конечно купить программу на два порядка дешевле, чем проект, но все равно никто не даст гарантий. Еще раз убеждаешься, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 20:37 

Norton писал(а):
недавно с интересной штукой столкнулся. Проекты дома предлагается скачать бесплатно, но они выполнены с каком-то специфическом формате. Программа для их открытия платная

Кстати, да. Мне знакомый архитектор говорил, что лицензионный ArchiCad какой-то там задесятой версии на одну машину стоит от 100 тыс. российских рублей. И хотя есть вроде более дешевые аналоги для тех же целей, как-то знаете, после таких цен в статье расходов не очень верится в качество БЕСПЛАТНЫХ проектов...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 21:27 

Crimeanez писал(а):
Кстати, да. Мне знакомый архитектор говорил, что лицензионный ArchiCad какой-то там задесятой версии на одну машину стоит от 100 тыс. российских рублей. И хотя есть вроде более дешевые аналоги для тех же целей, как-то знаете, после таких цен в статье расходов не очень верится в качество БЕСПЛАТНЫХ проектов...

Нашел буквально вчера на одном из форумов ссылку на сайт, с которого можно скачать бесплатно проекты готовых домов. Заинтересовало, качнул с пяток (разумеется с файлообменников, кто-то уже денюжку заработал). Что оказалось на поверку? Один из проектов - несколько фоток в 3-Д. Один - просто чертежи, недостаточно подробные, чтобы по ним можно было что-то толковое спроектировать. Я бы даже сказал - просто схема, расчитанная на опытного архитектора, который остальное додумает сам. Остальные - чертежи в АвтоКаде (или АрхиКаде, сейчас не помню точно), которые без программы не открыть. Но судя по весу самого файла, много подробной информации в нем быть не может - я в компьютерном ПО немного разбираюсь... Так что облом сплошной на поверку вылез. А я надеялся, что наши люди все-таки альтруисты (((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 18:27 

ЧТД, как говорил наш вузовский математик. Что и требовалось доказать) Еще раз все спорящие убеждаются, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 03:42 

Скажу по проекту дома, когда заказчик работает с производителем строительных материалов без посредников -стоимость за составление проекта не оплачивается!!! Потому Вы выбираете материал, получаете просчет и чертежи без оплаты, так как у меня (как производителя) работает архитектор штатным сотрудником, и я чтоб заполучить клиента на мой строй материал без проблем прочерчиваю проекты, с рассчетом тех. характеристик конкретно моих строй блоков. А когда Вы выбираете работать с разными компаниями, конечно отдельно разработка проекта дорога, и в инет ресурсах не совместима с стройкой, т.к. не извесны техническая сторона строительных составляющих.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 21:09 

Аннет, тут ИМХО вы в корне неправы. Во-первых, редкий производитель стройматериалов будет вообще рассматривать даже идею разработки индивидуальных проектов для строительства или же держать архитектора в штате. Во-вторых, если вы конечно торгуете мрамором, я еще могу допустить мысль о том, что вы будете силами своей фирмы что-то разрабатывать заказчику, если он будет покупать виллу в три этаа с комплексом бассейнов и тд. Но если профессиональный проект частного коттеджа стоит допустим 50 тысяч гривен, а материала на стены идет на 60 тысяч, то будете ли вы выполнять такую работу? Сильно сомневаюсь. Как и в том, что заказчик доверит из множества архитекторов именно вашей фирме разработку проекта его будущего дома.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 03:21 

Автору - wasp!
Смотря для чего, для каких целей. Если что могу подсказать, где можно взять (скачать).
Пишите: arch-studiya@mail.ru Все права защищены.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 08:44 

бесплатно только сыр в мышеловке, даже самый простенький проект никто за спасибо выкладывать не будет, как уже было сказано выше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 19:06 

Найк писал(а):
Та ну бросьте, ерунда это все. Если у кого-то есть на руках проект даже очень простого дома, он никогда не выложит его забесплатно, когда понимает, что любой проект стоит денег. А в Санта Клауса и добрых самаритян-архитекторов я не верю... А если даже и выложит, то проект скорее всего какой-то корявый, незаконченный или чья-то дипломная работа.

Видела один раз на строительном форуме каком-то один форумчанин предложил отдать свой проект, по которому дом строил, бесплатно. Фотки построенного дома выложил тоже. Все очень его благодарили, конечно. Ну а в-основном, перепродают свои проекты, но таких людей искать надо.
Сайтам, предлагающим скачать бесплатные проекты, как-то не очень доверяю.
Строительные фирмы, кстати, предлагают проекты домов бесплатно, если заказываешь у них что-то - строительство, собственно, или стройматериалы. Знаю московскую фирму Тепло Дома, которые и предлагают проекты домов бесплатно, на их условиях. Наверняка, есть аналогичные предложения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 02:35 

я к примеру не нашел :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:15 

хотя если честно,то я сомневаюсь в целесообразности поиска.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 08:32 

На сайте "Проект Подряд" в разделе "ПРОЕКТЫ" - там куча типовых проектом инженерных систем. Все проекты в Автокаде.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 09:09 

Строили дом с Firstville, ребята молодцы, все подобрали, даже участок! Построили быстро и без косяков.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 10:44 

Мы строили дачный дом в компании Bitovka-shop, у них есть как готовые проекты домов, так и под заказ, причем проектирование абсолютно бесплатно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 09:59 

тоже интересно где можно посмотреть проекты, мб какой-то сайт?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа