Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 16 дек 2017, 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что лучше садить постоянно на огороде?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:16 

Господа дачники у меня к вам новый вопрос, а что вы сажаете ежегодно на вашем участке. Уж очень любопытно, может кто- то какую то- оригинальность напишет, я послушаю, и может, тоже захочу. :D :D :D

Последний раз редактировалось Италина 02 мар 2011, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: А что садить?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:18 

Я сажаю из года в год одно и то же, как правило, это: лук, картофель, чеснок, и зелень. Свою семью этими продуктами на лето и осень полностью обеспечиваю. Картофель молодой кушаем сами, а на зиму всё равно покупаем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:19 

Ну, наш набор от Дмитрия не очень отличается. Морковь, свекла, томаты, картофель, лук, чеснок, капусту, фасоль спаржевую и много цветов, чтобы всё лето цвели.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:20 

Сажаем мы много, но в основном у нас весь огород клубникой засажен, ещё сажаем морковь, чеснок, огурцы короткоплодные, капусту и т.д. Картошкой не балуемся не выгодно. Клубнику продаём она дорогая, а картошки потом зимой сколько угодно купить можно.

Последний раз редактировалось Светлана 02 мар 2011, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:23 

Муж мой внёс предложение в этом году засеять всю дачу(30 соток) бобами, и земля азотом обогатиться и мы запас фасоли и гороха иметь не на один год будем. А вот думаю, может и вправду согласится и мороки меньше будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:24 

Не, да мой тоже недавно говорил, что дачу надо катком асфальтам закатать, так она его достала, а мне не хочется, я на даче морально за весь год отдыхаю, а труд это издержки работы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:25 

Всего по немного. Предпочтение овощам огурцы, помидоры, капуста, картошки чуток на пробу. А так в основном на участке растут плодовые деревья: вишня, яблоня, слива. И цветы любимое занятие моей жены.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:26 

А так у меня на даче море цветов, я даже фотоальбомы создаю, чеснок озимый и яровой, зелёные и пряные овощи, огурцы, помидоры, картошку, свеклу, морковь, редьку чёрную и зелёную очень люблю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:32 

Да, кстати, у нас на даче теплица сборная, поэтому есть возможность выращивать огурцы (все соседи всё лето кушают, нам их девать не куда), тыквы и кабачки на компосте, благо муж мой и взрослые дети мне помогают, сложностей от ухода за дачей не ощущаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:33 

Я исхожу из принципа, растить все, что можно употреблять в пищу. Бывают очень удачные эксперименты, оставляю их на следующий год. Много плодовых деревьев, вишня, слива, абрикос, грецкий орех, кустарники, крыжовник, ежевика, виноград.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:34 

Ваши растения достойны уважения, а где, в какой стране, если не секрет растут сразу такое разнообразие фруктовых деревьев. Я если честно дерево грецкого ореха только на картинках видела.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:34 

Мой благодатный край зовется Крым, погодные условия у нас и в самом деле благоприятные для растениеводства, и таких усилий к России прилагать не обязательно. Почва чернозём, с солнцем проблем нет, только вот климат немного суховат, но справляемся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:35 

Точно мечта, простите а, в самом деле, на огороде можно арбуз больше 10 килограмм вырастить, у меня такое ощущение, что арбузы и дыни чем-то накачивают, такие они иногда огромные продаются, жуть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:36 

Да на огородах дяди с насосами ходят и надувают (шутка конечно). В самом деле, такие арбузы крупные и растут, и ничего сверхъестественного нету. Правильно подобрать место для посадки, регулярно поливать и можно такой большой арбузищ со своего огорода свеженький, спелый, есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:41 

Да с климатом вам, в самом деле, повезло не то что нам Подмосковье, а нам, если захочет огурчики и помидорки со своего огорода поесть без теплицы не обойтись. Хотя на дачах дедушка один любитель садовод у себя на даче умудрился виноград вырастить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:42 

А я думаю, нечего нам пенять, пусть у нас овощи и фрукты немного не те, зато с обилием ягод нас сложно переплюнуть: клубника, земляника, малина, калина, голубика, ежевика, можно перечислять и перечислять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:43 

Вы правы, каждому своё, вам одно нам одно, при нынешних темпах торговли порой африканские диковинки дешевле наших коренных стоят, тогда точно задумываешься о своем хозяйстве.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:44 

Вот, что подумала - муж как хочет, а я участок картофелем в этом году засажу, стыдно покупать за 40 рублей килограмм, у нас в магазине и до 100 доходит, просто страшно какие цены на следующий год будут, особенно если не урожай.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:45 

Вы правы, больной вопрос. Цены повышаются, а зарплаты стоят на месте, получается, что даже самые ленивые и скептики огородных хозяйств за лопату возьмутся, жить же надо. А экология тоже важный фактор развивать своё хозяйство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:46 

Вспомним былые годы. Да и детишек молодое поколение, таким образом, к труду приучит, чем не польза, за лето подзакалиться, и здоровее будут. И нам старикам на радость внуковскую помощь ощущать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа