Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 26 сен 2018, 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отделка офисов класса а
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 13:35 

А что вообще считается отделкой класса А? Вроде как начальство хочет отделать наш офис, но вот какие именно критерии должны соблюдаться, по этой самой отделке - несовсем понятно ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отделка офисов класса а
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 14:04 

Вообще в первые слышу про отделку офисов по каким либо классам! Вы пишете тех. задание на выполнение работ, где четко все формулируете по помещениям. из учета этого составляется смета строителями и если вас все устраивает, то договор и выполнение работ.
Как можно поклеить обои или положить плитку по классу А или Б? Рабочий либо выполняет свою работу (в соответствии с действующими нормами и правилами в строительстве) либо нет. Как можно сделать электропроводку помещения по какому-то классу? Да у вас ростехнадзор не допустит помещение в эксплуатацию! В отношении электрики действует ПУЭ, в отношении отделочных работ СНиП и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 09:03 

Pensioner Вы не правы, есть четкое разделение по классам - и в зависимости от класса, расчитывается цена и подбираются материалы. "А" класс никогда, к примеру, не будет подразумевать отделку пластиком чего нить - только натуральными материалами. Но он и стоит соответственно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 11:14 

amk-stroy, разъясните пожалуйста, в каких нормативных документах по строительству я могу ознакомиться с подразделением на классы? Если в ПУЭ прописано, что проводка в жилых зданиях делается медная, трехжильная и таким-то сечением, то вы не имеете права положить другую. Если в СНиПе прописано, что допустимый перепад по стяжке 3 мм на метр, то волны в 7 мм, это не работы другого класса, а откровенная халтура! Из личного опыта скажу, что дешевую кривую плитку по 300руб класть гораздо сложнее чем качественный керамогранит за 3000 руб, соответственно, больше уйдет времени на выполнение работ, а значит и цена будет другая (при фиговом из-за качества материала внешнем виде)
Буду очень удивлен, если вы мне действительно предоставите ссылки на нормативные документы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 17:17 

Насколько я знаю понятие класса А, Б и т.д. это чисто условно, но именно по этим условностям и идет расчет по ценам. Про ТУ, СНИП и т.д. речь не идет - по определению они должны соблюдаться. Вот запрос в Яндексе http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80 ... 795&lr=213 полно фирм которые именно буквами определяют свои услуги и стоимость соответственно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 10:08 

Посидел, подумал... То, что деление отделки на класс А, Б и т.д. - понты, это думаю ясно. НО если фирма которую вы нанимаете на производство данных работ позиционирует себя как организацию осуществляющую работы по классу А, то думаю надо с нее соответственно и спросить!
Итак: Есть типовые нормативы на производство ВСЕХ работ, которые должны безусловно исполняться. И это относится ко ВСЕМ организациям. Ну а к классу "А" попробуем подойти следующим образом: Если качественно (в соответствии с нормативами) делают все, то эти сделать лучше чем в нормативе тоже не могут (т.к. это отступление от норматива, а значит его нарушение)
1. Значит у них должны быть круче специалисты выполняющие работу. т.е. не джамшуды или халявщики, а работники имеющие сертификаты обучения и стажировки за границей (хотят выпендриваться про класс А - пропишем этот пункт в договоре!)
2. Если их специалисты так круты, то тогда и работа выполнена качественнее, а значит гарантийный срок не 1 год как у всех, а лет 5 (лучше, если больше) - опять же, прописываем это в договоре.
Кто еще какие пункты предложит? :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 14:53 

Да боюсь что подобные компании вряд ли будут прописывать что либо в договоре, что может потом по ним аукнуться. А про стажировку наверное даже посмеются :) Если ток с гарантией что либо оформлять - но опять же думаю все сведется к тому что и всегда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 00:06 

Да правильно электро-технические работы идут по регламентам написанным в той либо иной инстанции, дело во внешнем виде и габаритах офисов. Я бы советовал для начала остановиться на перегородках. Мы недавно себе новые устанавливали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:11 

vasya100 писал(а):
Да правильно электро-технические работы идут по регламентам написанным в той либо иной инстанции, дело во внешнем виде и габаритах офисов. Я бы советовал для начала остановиться на перегородках. Мы недавно себе новые устанавливали.

и какие по итогу поставили? и где по итогу покупали?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:13 

vladislav писал(а):
vasya100 писал(а):

остановили свой выбор на раздвижных перегородках, а покупали мы в фирме Orman, и качеством остались довольны

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 12:07 

От пишите мне , имею свою компанию по етом вопросе

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 18:54 
vasya100 писал(а):
vladislav писал(а):
vasya100 писал(а):

остановили свой выбор на раздвижных перегородках, а покупали мы в фирме Orman, и качеством остались довольны

Цена вопроса?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа