Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 24 май 2018, 22:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пультовая охрана
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 19:36 

Здравствуйте! Кто-нибудь пользовался услугами пультовой охраны. Как она вообще работает, надежно? И во сколько обходится? Думаю себе на офисе поставить, а то документы и все такое там храню, страшновато.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пультовая охрана
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 19:38 

Да не морочь себе голову, поставь обычную сигнализацию и все. Я вообще не понимаю смысла этой пультовой сигнализации, может и меня кто-то просветит. А документы и ценные вещи лучше в сейфе хранить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 19:39 

Вообще пультовая сигнализация это контроль над объектом на расстоянии. Одним словом пока они доедут у вас уже все вынесут вместе с тем же самым сейфом. Думаю лучше что-то другое использовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 19:41 

Kurs писал(а):
Вообще пультовая сигнализация это контроль над объектом на расстоянии. Одним словом пока они доедут у вас уже все вынесут вместе с тем же самым сейфом. Думаю лучше что-то другое использовать.

Вы ошибаетесь они очень быстро реагируют и вынести никто ничего точно не успеет, особенно если установлены камеры и злоумышленник даже не догадывается что его уже вычислили и за ним едут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:03 

А какие вообще методы использует пультовая охрана, просто видео или есть еще что-то по интересней. Никогда раньше этим не интересовался и ничего толком не знаю, а сейчас вот стало нужно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:09 

Да у них вообще целый набор оборудования, так сказать на любой вкус. Куча всяких датчиков: инфракрасные, фотоэлектрические, микроволновые, ультразвуковые, магнитные, датчики движения и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:16 

Такие системы зачастую используют в банках, у касс и обменных пунктах устанавливают тревожную кнопку, при нажатии на нее, сразу выезжает оперативна группа. Две, три минуты и они на месте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:19 

Я слышала, они даже устанавливают датчики на наличие в воздухе паров и газов. Очень актуально если есть опасность, например утечки газа. А то уедите в отпуск, а дом возьми да рванет от газа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:22 

Да пультовая охрана не только от злоумышленников, желающих что-то стырить, они вообще в целом контролируют объект, реагируют и на вытечку газа и на пожар и т.д. Все зависит от того, какое вы захотите оборудование у себя установить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:24 

Я так понимаю это та же обычная сигнализация, только к ней добавляется еще выезд оперативной группы на объект. И стоит это, наверное, в два, а то и в три раза больше. Такую стоит ставить, когда действительно есть за что переживать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 21:10 

Katerina писал(а):
Я так понимаю это та же обычная сигнализация, только к ней добавляется еще выезд оперативной группы на объект. И стоит это, наверное, в два, а то и в три раза больше. Такую стоит ставить, когда действительно есть за что переживать.

А вы что думали сигнализацию просто так ставят. В наше время вообще опасно не охранять свое имущество, сколько всяких случаев нападения, ограбления и т.д. Лучше уж заказать эту пультовую охрану и спать спокойно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 23:39 

Ну, это если есть возможность, а если нет, то приходится стандартными методами охраняться: решетками на окнах, хорошими замками, бронированными дверями и битой в руках. Вон соседей раз ограбили, через окно залезли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 23:40 

А какой у них принцип работы? Получили сигнал – выехали и все? Интересно, а если охраняемый объект находится на другом конце города, что они тогда через час приедут, когда они уже там в принципе и не нужны будут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 23:41 

Вообще принцип таков – поступает сигнал, они сразу оповещают владельца и сразу же выезжает опергруппа, в случае надобности вызываю скорую, пожарных, милицию и т.д. Короче вам ничего делать не надо, они все сами оперативненько решают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 23:43 

vinter писал(а):
А какой у них принцип работы? Получили сигнал – выехали и все? Интересно, а если охраняемый объект находится на другом конце города, что они тогда через час приедут, когда они уже там в принципе и не нужны будут.

А приезжают они в течении нескольких минут, а не часа. Вы что думаете у них один офис на весь город. Такие услуги предоставляют серьезные фирмы, в которых за каждым участком закреплена отдельная опер группа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 23:45 

А куда лучше обратиться в какую контору, чтоб действительно качественно охраняли и своевременно реагировали. Сейчас сколько их развелось, а нужно надежную и проверенную организацию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 23:47 

Вот хорошие "Гольфстрим Охранные системы" и "Цезарь Сателлит", слышал они кажется, в этом году объединились, с целью повышения эффективности реагирования на сигналы тревоги. Попробуйте у них проконсультироваться, может подойдет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 23:49 

Да я тоже такое слышал, теперь их опергруппы можно сказать работаю сразу на две компании. Может и действительно так повысится скорость реагирования. Думаю они теперь еще более надежны будут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 13:38 

По мне так на расстоянии - это как то не очень надежно, лучше по старинке...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 12:26 

vinter писал(а):
А куда лучше обратиться в какую контору, чтоб действительно качественно охраняли и своевременно реагировали. Сейчас сколько их развелось, а нужно надежную и проверенную организацию.

Могу посоветовать компанию Синяя Птица, пультовая охрана - одна из их специализаций. Начальство наше к ним обратилось, все потом нарадоваться не могло. И был повод испытать, реально ГБР быстро приехали.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа