Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 20 фев 2018, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какую выбрать сигнализацию?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:02 

Датчики охранной сигнализации есть разные, но наиболее распространенные, совмещенные датчики. Для охраны помещений и периметра наиболее эффективны и надежны активные инфракрасные датчики. Вы можете спать спокойно, так как они срабатывают на малейшее движение. Есть еще датчики разбития стекла, магнитные датчики и шлейфы. Применяя выше перечисленные охранные устройства, вы уверенны за сохранность вашего имущества. А вот дешевые датчики это сплошная мука. Они не обеспечивают эффективной охраны вашего имущества. Не стоит экономить и ставить дешевую сигнализацию. Жадный платит дважды.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Какую выбрать сигнализацию?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:04 

Я работаю в службе безопасности охраны магазина. За время работы я убедился, что наиболее эффективные и качественные датчики сигнализации, которые реагируют на движение. Проникнуть в помещение практически не реально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:10 

А вот датчики срабатывают на малейшее движение. Датчики, срабатывающие на изменение теплового потока, не надежны. Они срабатывают даже на малейший сквозняк, резкое изменение температуры в помещении. Такие датчики доставляют лишние хлопоты и проблемы. Я с этим уже сталкивался в процессе работы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:13 

Я делаю переоборудование в своем магазине и хочу усовершенствовать систему сигнализации. У меня стоят простые, дешевые датчики, которые срабатывают по пустякам. Это доставляет мне и другим большие проблемы. Хотелось бы поставить качественную сигнализацию, но не знаю какую. Решил спросить совета у знающих людей. Очень буду благодарен за толковый совет и обязательно им воспользуюсь. Хочу, чтоб было надежно и не хуже чем у других

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:14 

У меня в магазине стояла устаревшая система сигнализации, которая срабатывала на изменения теплового потока. Это тоже доставляло мне и службе охраны неудобства и дискомфорт. Я обратился в фирму. Сначала убедился в ее репутации и качестве предлагаемого мне оборудования. Они поставили мне датчики, срабатывающие на движение. Теперь у меня нет проблем. Советую последовать моему примеру. Но сначала убедитесь в надежности фирмы предлагающей свои услуги в этой сфере.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:17 

У меня стоит система сигнализации, срабатывающая на разбитие стекла. Но не та, что срабатывает на звон бьющегося стекла, а которые анализируют спектр звуковых шумов. Один такой датчик может охранять стеклянные окна витрины площадью до 10 кв. метров. А также установлены камеры ночного слежения. Дорого, но слава Богу, пока затраты оправдывают себя на все сто процентов. Я сплю спокойно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:19 

Люди, подскажите, что такое шлейф, и насколько он надежен в системе сигнализации? Хочу узнать подробней, как он работает, и вообще, насколько он эффективен в применении на практике? Подскажите, кто знает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:21 

Хочу поставить сигнализацию, но качественную и надежную. Я тоже слышал, что в сигнализации применяют шлейф. Но не знаю, что это такое и с чем его едят. Просветите. Не хочется платить даром деньги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:23 

Шлейф это тонкая фольга, которая крепится у основания двери или на стекло. При разбитии стекла или взлома двери, она срабатывает на разрыв. То есть, если шлейф повредить, срабатывает система сигнализации. Это просто и эффективно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:24 

Я советую не жадничать и поставить более совершенную систему сигнализации, чем шлейф. Все-таки, сейчас 21 век. Нужно идти в ногу со временем. Не стоит жадничать на собственной безопасности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:25 

Браток, я с тобой полностью согласен в этом вопросе. В своем прошлом я часто обходил эту сигнализацию (так называемый шлейф). Это так же просто как завязать шнурок на ботинке. Ставить не советую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:26 

Уважаемый, если это не противоречит вашим принципам, поделитесь вашим опытом, как можно обойти шлейф? Насколько эта система сигнализации не надежна? Буду весьма благодарна за ваше предупреждение. Просто не хочется попасть впросак.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:31 

Не вопрос. Почему не помочь хорошим людям. Стекло легко разбить, заклеив его мокрой газетой, а потом стукнуть его молотком. Потом аккуратно снимать осколки. Ни какого звона и мест, где проходит шлейф не тронуто. А значит, система сигнализации не сработала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:34 

Большое спасибо за обстоятельную подсказку. Посоветуйте, пожалуйста, какая система сигнализации будет более надежной? Я склонна доверять вашему жизненному опыту. Видно, что вы знаете про сигнализацию не понаслышке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:35 

Более эффективной системой сигнализации считается та, что срабатывает на движение. Она более надежна в применение, хоть и намного дороже. С такой сигнализацией проникнуть в помещение незамеченным, просто не реально! Решать Вам, что лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:37 

Развожу скот. Имею не большую ферму. Ее охраняют сторожа, которым нужно платить. Все равно крадут. Посоветуйте, какой системой сигнализации мне воспользоваться? Я просто в отчаянье и не знаю, как мне быть. Помогите, пожалуйста!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:39 

В твоем случае лучшая система охраны поставить видеокамеры ночного слежения и оборудовать мониторную. Это позволит одному человеку следить за всей твоей фермой и вовремя вмешаться, чтобы поймать вора. Затрать и спи спокойно. У меня так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 02:56 

Спасибо за подсказку. А как мне лучше это все сделать, куда обратиться? Можно нарваться на жуликов. Понадеяться на надежность охранной системы и попасть по полной программе. Как думаеете, такое может случиться? Боязно попасть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 02:58 

Не будь такой наивной. Обращайтесь в фирму, работающую в сфере охранной сигнализации. Проверьте сертификат, узнайте у людей, какая у этой фирмы репутация. Какие она дает гарантии на устанавливаемую систему охранного оборудования. Выберите лучшую и вперед. Удачи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 02:59 

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. Как работают магнитные датчики системы сигнализации? А так же насколько они продуктивны и надежны в работе? Хочу знать о них буквально все подробней. Объясните, кто знает. Жду.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа