Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 23 сен 2018, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Современная система канализации
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 11:42 

Дачный сезон уже в разгаре - а тема почему то не распечатана) В июне поставили на даче FloTenk-STA честно говоря до этого сезона я не знал о существовании подобных устройств. Думал как бы проложить канализацию как в городе)) откуда ее тянуть и куда? А оказалось - все довольно просто. Нашел вариант септика - монтировали тоже они (ребята из лос-спецстроя) - с этого сезона на даче теперь частная канализация - все удобства как в городе

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Современная система канализации
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 09:39 

мы для монтажа канализации и водоснабжения нашего загородного домика в прошлом году обращались в "Теплодом". вот уже почти год все исправно работает. работа выполнена аккуратно. все довольны.теперь мы проводим свободное время за городом с удовольствием. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 13:50 

Я решил свою проблему таким образом.Прикупил автономную канализацию "ТОПАС"(есть возможность выбрать себе установку с необходимой переработкой воды ТОПАС-4 и ТОПАС-6 0,8 м3 и 1,15 м3 в сутки). Приехали специалисты от компании ТОПОЛ-ЭКО, установили сооружение на территории, вкопавши его в землю, что для меня было очень удобно, не занимает лишнего места, смонтировали водоотведение, подключили. Теперь мои стеки очищаются на 98%,(этим я экономлю воду), и с помощью насосов создается давление в доме. Станция не чувствительная к перепаду напряжения, даже при разных сварочных работах у меня перебоев с водой не бывает. На территории никаких не приятных запахов, и всегда чистая вода в дома. Я считаю это отличное решение такой проблемы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 21:07 

RyslanKhanmurzin писал(а):
Дачный сезон уже в разгаре - а тема почему то не распечатана) В июне поставили на даче FloTenk-STA честно говоря до этого сезона я не знал о существовании подобных устройств. Думал как бы проложить канализацию как в городе)) откуда ее тянуть и куда? А оказалось - все довольно просто. Нашел вариант септика - монтировали тоже они (ребята из лос-спецстроя) - с этого сезона на даче теперь частная канализация - все удобства как в городе

А в чем преимущества этого септика для Вашего случая? Какая нагрузка и требования к нему какие были? интересно узнать бы. Не слышала даже о таком. На каналсистем ру выбирали септик или станция биоочистки. Остановились на станции. Ибо особо разница по деньгам не велика, а хлопот потом все же меньше будет. Единственное, ищу теперь другие моющие - ибо нужно минимизовать их, хлорсодержащие препараты туда не сливают. Как то так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 12:08 

Тоже хотим септик прикопать на даче))) Но с ними ни я не муж не сталкивались, хотя в ремонте не первый год. Наверное все равно при установке этих мобильных канализациях лучше действительно обращаться к тем, кто их уже монтировал!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:07 

лучше всего, чтобы устанавливали те, у кого вы его купили. мы в Тритон Пластик заказывали - на сайте Септики-Тритон. Ток не знаю, можно ли тут ссылку размещать, а то забанят еще, подумают что реклама

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 19:53 

ну из современных систем канализации я бы советовал устанавливать автономную, она более экологическая, и проблем с ней нету, раз поставил и забыл

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 06:39 

какой у нее приблизительно срок службы, она стоит вложенных в нее финансов?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 06:41 

ну срок службы приблизительно 50 лет, и да, я лично качество остался полностью доволен, если интересно фирма, которая этим занимается называется Avtonomno

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 10:18 

Да, срок службы корпусов септиков и аэрационных станций из пластика до 50 лет.
В самих корпусах, в зависимости от типа системы и модели, встраиваются компрессора или насосы, кот имеют свои сроки службы и гарантию от производителя.
Чтобы системы прослужили дольше, их нужно обслуживать.
Есть модели систем автономной канализации, которые рекомендуется обслуживать каждые 3 месяца при полной нагрузке. Есть модели, которые обслуживаются реже.
Например, сравниваю Юнилос Астра и Альта Био на Канализация Оферти.
Откачка у Юнилоса 1 раз в три месяца насосом, у Альта Био - 1 раз в год ассенизационной машиной.
Каждый производитель в своих паспортах на товар расписывает рекомендации по обслуживанию.
Сравнить эти рекомендации можно в сервисе сравнения на kanalizaciya offerty
Там же представлены компании, официальные дилеры, цены, предложения с контактами.
Через поддержку сервиса предложат на рассмотрение несколько вариантов систем, которые подойдут под конкретные условия и бюджет.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа