Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 25 май 2017, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След. Спонсор раздела: дизайн бюро DG Interiors
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем оживить интерьер?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:12 

Строгий ремонт уже давно присутствует во многих наших квартирах. В основном он однотипен, несмотря на разнообразие цветов и стилей, но иногда один-два штриха могут комнату превратить в индивидуальность. Я вот тут по соседству увидал тему про ванну посреди детской – это, конечно, дорогой, но, безусловно интересный проект. Поэтому поднимаю тему, в которой будем выкладывать оригинальные штрихи для наших квартир. Желательно не очень дорогие.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Чем оживить интерьер?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:13 

Дешевый вариант для детской у меня дома. Дали малой пальчиковые краски и полную свободу. Теперь стены в индивидуальностях. Правда и сами не удержались - обои несут следы и нашего «творчества». Еще на одну стенку повесили огромную карту мира. И познавательно и создает эффект.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:14 

Я бы себе сделал вместо плитки в ванной вот такой вот наливной пол.
http://remurem.ru/images/stories/komnati/pol.jpg
Но, дороговато выйдет. Зато достаточно красиво и впечатляюще. Да и плитку года два назад только положил новую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:14 

Наливной пол – это, конечно, вещь – ничего не скажешь. И вообще, декор полов может преобразить квартиру до неузнаваемости. Я себе, когда ламинат в коридоре надоел, ничего переделывать не стал, а купил некондицию и, вырезав в старом ламинате куски, вставил туда новые куски с новым рисунком. Достаточно неплохо получилось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:15 

Отличная идея. Например, можно посреди комнаты смоделировать из кусков ламината шахматную доску. К ней сделать хотя бы из папье-маше большие шахматные фигуры. И стильно и забавно для тех, кто играет в эту игру.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:16 

Хороший эффект дают наклейки на обои. Это достаточно дешево, можно через Интернет заказать все, что хочешь. Я вот по своей картинке себе заказал наклейку в туалет. Теперь у меня на кухне из норы выглядывает мышь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:17 

Я себе ноутбук облепил такой штукой – сделал в виде книжки. Теперь не ноутбук, а «Капитал» Карла Маркса. И на холодильник наклейку заказал – котяру здорового. Дочка любит котов. А завести не можем – собака не дает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:17 

Вот модная штука – живые потолки. Достаточно богато выглядит, но как-то не совсем уютно.
http://www.youdream.com.ua/photo3.jpg
На весь потолок я бы не стал такое делать, но где-нибудь на стенку полметра на полметра сделал бы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:18 

Ну уж нет, живые потолки – это чтобы соседям и друзьям хвастаться, но в аквариуме жить мне лично очень быстро надоест. Помните, когда-то вошли в моду фотообои или наклейки полиэтиленовые на кухню. Так их лепили себе все, кому не лень, а потом так же дружно сдирали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:19 

Да, с этим я согласен. Если сделать один маленький фрагмент интерьера, например, что-то с функцией освещения, это да. Но весь потолок за 500 долларов квадрат – это не для меня. Но, кому-то, может и нравится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:19 

В жилых комнатах хорошо использовать такой прием: подвесить к потолку резинки, а на них прицепить те вещи, которые часто теряются. Например, ножницы или маркеры. Если работаете в кресле, то над ним же маркер и повесить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:20 

По поводу подвешивания это очень неплохо. Когда я был маленьким, мы с отцом собирали модели кораблей и самолетов (сейчас такие тоже есть, только более изящные) и подвешивали их под потолком – почти все было увешано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:20 

Можно использовать в дизайне комнаты обязательные элементы из других комнат. Я люблю, чтобы это смешение было практичным. Поэтому у меня в кухне над столом на стене висит катушка с туалетной бумагой. И необычно и руки вытереть всегда пригодится. Или в туалете полка с книгами. Все же мы там читаем. А у меня как-то так, что одновременно несколько книг читаю именно в туалете. Поэтому там и полка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:21 

Да, еще были в моем детстве такие элементы декора – на двери и стены мы наклеивали засушенные листья и покрывали лаком. А в каждой комнате висело в рамке стихотворение, которое относилось именно к этой комнате. Даже в кладовке, хоть никто его, кроме нас там и не видел. Но, такова философия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:22 

Сюда же еще такая фишка. Уже избитые фонтаны, биокамины и аквапанели могут кому-то приглянуться. Меня лично они напрягают, как ценами, так и внешним видом. Единственное, что биокамин, если сделать самому, то получится неплохо и гораздо дешевле, чем покупать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:23 

Аквапанели я видел – брат двоюродный себе поставил, но, ИМХО, оно своих денег не стоит. Гораздо интереснее смотреть, как вертится белье в стиральной машинке.
А вот биокамин – это интересно. Чем топить и как он по пожарной безопасности? Нужны ли к нему какие-то примочки, вроде вытяжки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:23 

Биокамин работает на спирте (я читал где-то, что в спирт нужно добавлять зипповский бензин в количестве 10%). Просто декоративный ящик, вид которого зависит от Вашей фантазии, в который уложены глиняные дрова, и установлены чашки со спиртом. Поджигаете, и, вуаля – все горит. И вытяжка не нужна. Пожара не будет, если наливать грамм по сто :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 00:06 

Всем спасибо за идеи)) Буду иметь ввиду, когда соберусь делать ремонт)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 20:46 

100 грамм, в камин!!!!! Да вы нелюди, добро переводить!!! :lol: Лучше уж по назначению их применить!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 11:57 

Я очень хочу купить стеклянную мини-прихожую, цена приемлема, и наконец выбросить старый деревянный шкаф! Надо облегчить интерьер, хочу больше места и света!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа