Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 23 май 2017, 06:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След. Спонсор раздела: дизайн бюро DG Interiors
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плитка Porcelanosa
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 18:47 

Доброго времени суток, форумчане. Недавно была в гостях у подруги, они обновили себе ванную комнату и кухню. Очень красиво было все сделано. Дизайн интересный и плитка мне понравилась. Фактурная с оригинальным рисунком. Подруга сказала, что плитка называется Porcelanosa. Хочу узнать в каком салоне ее лучше купить или может лучше по интернету заказать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Плитка Porcelanosa
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:22 

Kalina56 писал(а):
Доброго времени суток, форумчане. Недавно была в гостях у подруги, они обновили себе ванную комнату и кухню. Очень красиво было все сделано. Дизайн интересный и плитка мне понравилась. Фактурная с оригинальным рисунком. Подруга сказала, что плитка называется Porcelanosa. Хочу узнать в каком салоне ее лучше купить или может лучше по интернету заказать?

Проще всего и дешевле купить Porcelanosa у генерального дистрибьютора. В Москве это салоны керамики Зодиак. Я часто у них ее покупаю. Качественный мировой бренд, подруга ваша сделала хороший выбор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 15:38 

ProkudinaD писал(а):
Kalina56 писал(а):

Проще всего и дешевле купить Porcelanosa у генерального дистрибьютора. В Москве это салоны керамики Зодиак. Я часто у них ее покупаю. Качественный мировой бренд, подруга ваша сделала хороший выбор.

Вы часто покупаете элитную плитку? Вы миллионер ? Или работаете на миллионера? А кроме шуток, она действительно такая качественная как говорят? И что делать, если она не подойдет например к нашей мебели?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:23 

Kalina56 писал(а):

Вы часто покупаете элитную плитку? Вы миллионер ? Или работаете на миллионера? А кроме шуток, она действительно такая качественная как говорят? И что делать, если она не подойдет например к нашей мебели?

Я простой российский архитектор. Они же не только с физиками работают, у них и дилерская сеть есть и корпоративные клиенты. Вам лучше всего будет съездить в один из салонов и посмотреть “живые” интерьеры, чтобы понять как это будет выглядеть с мебелью и сантехникой. Если же ошибетесь с выбором, тут все стандартно – вы можете обменять плитку с течение двух недель с момента покупки, если вас что то не устроит. Кстати, если хотите сэкономить, то лучше ехать в интерьерный салон Зодиак на Минском Шоссе, у них часто размещаются распродажные образцы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 18:57 

Хочу поделиться эмоциями! Ехать конечно было далековато , но зато впечатлений на месяц вперед. Эти живые интерьеры просто источник вдохновения какой то. Мы еще с консультантами Зодиака полтора часа потом сидели, выкладывали плитку на полу, как маленькие. Так здорово было! Приехала домой, до 3 часов ночи рисовала будущие интерьеры. Как сделаю ремонт, обязательно фотографии выложу, что получилось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 18:17 

Прочитал тему, и даже самому захотелось купить такую плитку. Хороша плиточка, но цена кусается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 14:00 

Kalina56 писал(а):
Хочу поделиться эмоциями! Ехать конечно было далековато , но зато впечатлений на месяц вперед. Эти живые интерьеры просто источник вдохновения какой то. Мы еще с консультантами Зодиака полтора часа потом сидели, выкладывали плитку на полу, как маленькие. Так здорово было! Приехала домой, до 3 часов ночи рисовала будущие интерьеры. Как сделаю ремонт, обязательно фотографии выложу, что получилось.

Kalina56, скажите, а вы какую плитку выбрали в итоге? Мы пока еще в салон не ходили, только на сайте zcc смотрели.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 15:36 

veronika писал(а):
Kalina56 писал(а):

Kalina56, скажите, а вы какую плитку выбрали в итоге? Мы пока еще в салон не ходили, только на сайте zcc смотрели.

Добрый день, veronika. Для ванной я выбрала плитку Porcelanosa Borneo. Покупала по акции, с небольшой скидкой. Для отделки кухни решила остановиться на Porcelanosa Barselona и еще паркет там же в салоне Зодиака взяли Porcelanosa Chester. Но у нас небольшая заминка с мастером, поэтому пока еще ничего не готово. Сама сижу в предвкушении результата.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 16:07 

Kalina56 писал(а):

Добрый день, veronika. Для ванной я выбрала плитку Porcelanosa Borneo. Покупала по акции, с небольшой скидкой. Для отделки кухни решила остановиться на Porcelanosa Barselona и еще паркет там же в салоне Зодиака взяли Porcelanosa Chester. Но у нас небольшая заминка с мастером, поэтому пока еще ничего не готово. Сама сижу в предвкушении результата.

То есть вам уже все привезли? Здорово! А плитка такая же, как в салоне Зодиака? Никаких сюрпризов не произошло по дороге? Я к тому спрашиваю, что у меня были случаи, когда заказывала плитку, а она приезжала криво обрезанная, иногда с каким-то песком внутри коробки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 10:49 

veronika писал(а):
Kalina56 писал(а):

То есть вам уже все привезли? Здорово! А плитка такая же, как в салоне Зодиака? Никаких сюрпризов не произошло по дороге? Я к тому спрашиваю, что у меня были случаи, когда заказывала плитку, а она приезжала криво обрезанная, иногда с каким-то песком внутри коробки.

ну я ж не Шахтинскую плитку заказывала. Porcelanosa - это же премиум-класс. Привезли на второй день, разгрузили, спросили куда именно в доме поставить. Грузчики вежливые, профессиональные, аккуратные. Плитка чистая, ровная, никаких сколов или трещин я не заметила. У нее особенность заключается в том, что можно делать очень тонкие швы. Около 1 миллиметра всего. В итоге рисунок получается практически монолитный. Консультант в салоне Зодиака это каким то умным словом обозвал, я забыла . Так что я доставкой и сервисом довольна. У меня все подруги теперь тоже ждут завершения ремонта. Хотят оценить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:41 

veronika писал(а):

сайт у Зодиака, конечно, неплохой и фотографии там реальные из салонов. Но чтобы действительно сделать выбор – надо ехать в магазин. Ирина, насколько я понял ездила на Минское шоссе. Вам наверняка тоже там понравится. Самый распродажный салон у Зодиака, каждый месяц проводятся скидки и акции. На одну коллекцию как-то видел скидку 50%. С учетом их цены – разница может быть довольно ощутима. Ну и консультанты всегда подскажут, если у вас возникнут какие-то вопросы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 15:06 

ProkudinaD писал(а):
veronika писал(а):

сайт у Зодиака, конечно, неплохой и фотографии там реальные из салонов. Но чтобы действительно сделать выбор – надо ехать в магазин. Ирина, насколько я понял ездила на Минское шоссе. Вам наверняка тоже там понравится. Самый распродажный салон у Зодиака, каждый месяц проводятся скидки и акции. На одну коллекцию как-то видел скидку 50%. С учетом их цены – разница может быть довольно ощутима. Ну и консультанты всегда подскажут, если у вас возникнут какие-то вопросы.

Спасибо, ProkudinaD. Я, наверное, так и сделаю. А в других салонах Зодиака, ну кроме салона на Минском шоссе, распродажи или акции бывают? А то ехать туда мне довольно далеко, мы считай на противоположном конце города.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 14:14 

veronika писал(а):

Спасибо, ProkudinaD. Я, наверное, так и сделаю. А в других салонах Зодиака, ну кроме салона на Минском шоссе, распродажи или акции бывают? А то ехать туда мне довольно далеко, мы считай на противоположном конце города.

Если на противоположном, то вам, скорее всего будет ближе шоу-рум Зодиака в Бибирево в ТК “Миллион мелочей”. Цены на позиции у них не меняются от салона к салону, так что если коллекция плитки идет по акции, то она идет во всех салонах. Просто наполнение салонов может отличаться. В целом, там также есть интерьерные экспозиции, чтобы оценить, как плитка будет смотреться вместе с предметами в ванной. Забыл еще вот такой момент, расписание работы у салонов может отличаться, так что уточните этот момент на сайте или просто позвоните в салон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 16:29 

ProkudinaD писал(а):
veronika писал(а):

Если на противоположном, то вам, скорее всего будет ближе шоу-рум Зодиака в Бибирево в ТК “Миллион мелочей”. Цены на позиции у них не меняются от салона к салону, так что если коллекция плитки идет по акции, то она идет во всех салонах. Просто наполнение салонов может отличаться. В целом, там также есть интерьерные экспозиции, чтобы оценить, как плитка будет смотреться вместе с предметами в ванной. Забыл еще вот такой момент, расписание работы у салонов может отличаться, так что уточните этот момент на сайте или просто позвоните в салон.

Да, Бибирево нам вполне подходит, если там нет отличий в ассортименте и ценах от других салонов, то я планирую вместе с мужем съездить в ближайшие выходные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 13:00 

В общем съездили мы в этот салон. Минус только один, в воскресение у ТК “Миллион мелочей” явные проблемы с парковкой. Пришлось немного поколесить. В остальном все очень здорово прошло. Я предварительно на сайте выбрала 3 варианта плитки, но в салоне поменяла свое мнение полностью. Менеджер Зодиака предлагает мне для дополнительной уверенности в выборе сделать 3D-визуализацию. Я так поняла, что это вроде как фото ванной с выбранной плиткой и указанным расположением сантехники. А кто-то уже пользовался этой штукой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 17:18 

3D-визуализация – неплохая вещь. Можно увидеть, как будет смотреться ваша ванная в уже готовом виде с различных ракурсов с разными вариантами освещения. Ну и плюс там идет полный расчет материала и направление укладки керамических плит. Такой себе минипроект от Зодиака. Но он будет бесплатным для вас, если вы купите эти материалы. Так что имейте этот момент в виду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 21:35 

Скажите, а вот эта Porcelanosa в Зодиаке – это правда испанская плитка? А то я в свое время искренне полагал, что Керама Марацци – это Италия. Просто в салонах разные красивые названия бывают, хотелось бы, чтобы это было действительно испанское производство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 22:40 

Alex07455 писал(а):
Скажите, а вот эта Porcelanosa в Зодиаке – это правда испанская плитка? А то я в свое время искренне полагал, что Керама Марацци – это Италия. Просто в салонах разные красивые названия бывают, хотелось бы, чтобы это было действительно испанское производство.

Можете не сомневаться – это самая настоящая Испания. Более того, это наверное одна из самых популярных испанских компаний, которые производят керамическую плитку. Они ж по всему миру торгуют. А Зодиак – генеральный дистрибьютор в России. Можно ее еще конечно у других продавцов взять, но там скорее всего будет дороже, да и выбор не такой широкий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 21:14 

Alex07455 писал(а):

а вы на цену на плитку посмотрите, и ваши сомнения растают, как белых яблонь дым. А еще лучше на сайт зайдите. Там много фото из салонов Зодиака в Москве. Все можно посмотреть в интернете даже никуда не выходя. Мы сами так в свое время узнали о Porcelanosa. Добрые люди дали ссылку на сайт. До этого пробовали разные варианты и в принципе все устраивало. Но после плитки Porcelanosa уже как то на такие эксперименты не тянет. Можно сказать, что мы определились.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 20:10 

Цена, конечно, не маленькая, но на мой взгляд эта плитка того стоит. Дороже плитку видел, а вот качественней…

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа