Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 24 июл 2017, 05:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2 Спонсор раздела: дизайн бюро DG Interiors
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мебель из какого материала лучше заказывать?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 11:49 

вас спасет МДФ! тоже не помню расшифровку, но деталей изначально никакого запаха не исходит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 09:49 

Вообще, достаточно непростую задачу вы поставили. Обычно либо дешево, либо безопасно. Мы с женой выбирали мебель в myarredo. Там есть отдельный раздел с детскими, можете изучить. Честно скажу, удовольствие не из дешевых, но если вы решили найти что-то безопасное, то это отличный вариант. Кстати, я бы скорее с влажностью кинулся бороться, чем с ДСП)) Влажность — это грибок и куча другой заразы. Это явно опаснее, чем мебель. В конце-концов, этих испарений очень немного, и они реально имеют место тогда, когда есть большой скол.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 07:15 

Мебель, а особенно в детскую комнату , конечно лучше заказывать качественную из масива дерева .Ведь это не на день, месяц или год- а на года. И от того насколько экологически чистыми будут материалы из которых сделанана мебель вокруг детворы- зависит их здоровье.Так что я бы не экономил на детской комнате.

Последний раз редактировалось kidorin 05 июл 2014, 04:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 09:46 

о! Я когда-то на myarredo наткнулся в разделе вакансии. Чуть не устроился к ним в тяжелые времена продавцом-консультантом. Как раз шерстю форумы, ищу отзывы о магазинах мебельных. Ноконец подкопили достаточно денег для того, чтобы оборудовать спальню и кабинет. Ищем какие-нибудь в меру дорогие и стильные места с качественными товарами. Нам не обязательно, чтобы было пафосно и суперкруто. Главное, чтобы не безвкусица китайская)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 10:11 

Ну, я сам обращался в myarredo и слышал от знакомых отзывы. Они меблировали гостиную, а мы с женой почти всю квартиру. Сейчас осталось только кабинет ему обустроить, но это через какое-то время как финансы будут. Вообще, у них средние по Москве цены: дороговато, конечно, но я в других салонах за те же деньги видел ту самую «китайскую безвкусицу». У нас странное ценообразование в городе))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 19:11 

Да, я тут уже в паре мест видел Myarredo, но почти везде были восторженные отзывы то ли работников, то ли просто рекламщиков. Очень как-то положительно, будто бы и минусов никаких нет. Точно же есть, да?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 19:12 

Ну как вам сказать… Вообще в myarredo работа реально кипит, и если где и есть недочеты, то этого невооруженным взглядом не видно) С точки сервиса мне все понравилось (без подобострастия, конечно, но оно и к лучшему), сама мебель крутая конешно. Единственное, что немного напрягло и напугало сначала — это отсутствие цен на их сайте, но оказалось, что никаких ужасов там не прячется) Дороговато, но в пределах нормы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 23:27 

MDF (Medium Density Fiberboard) - древесноволкнистая плита средней плотности - для тех, кто не знал расшифровки.
Формальдегид тоже присутствует, как и в ДСП, но в меньшем количестве. Супер экологичным назвать сложно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 09:09 

Soglasna писал(а):
MDF (Medium Density Fiberboard) - древесноволкнистая плита средней плотности - для тех, кто не знал расшифровки.
Формальдегид тоже присутствует, как и в ДСП, но в меньшем количестве. Супер экологичным назвать сложно

Да в наше время даже натуральная древесина не всегда экологична, но спасибо за информацию

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 05:24 

Brita писал(а):
Собираемся заказывать мебель - шкаф, спальню, и задумались о материалах. В основном все делается из ДСП, а я не доверяю этому материалу. Не хотелось бы дома с ребенком формальдегидами и прочей химией дышать, да и как она себя поведет - у нас влажно как-то в квартире, не знаю уж почему. Натуральное дерево - финансово не потянем, да и выглядит часто своеобразно, не для квартиры это, а больше для дома. Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Лучше один раз взять дубовую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 21:21 

Да сейчас новые шкафы очень хорошие!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 10:12 

Конечно если есть возможность, то мебель стоит брать из массива, но и МДФ сейчас делают ничем не хуже. Мы лично когда себе кухню вот тут (кухни-алермо) заказывали, то больше на сам дизайн обращали внимания. В итоге у нас уже как год стоит кухня с глянцевыми ярко-красного цвета фасадами из МДФ, хотя по началу склонялись к классике из массива, но уж больно нам цвет и сам дизайн в глянцевом гарнитуре понравился. Так что я бы советовала, мебель выбирать по своему вкусу, а на материал не стоит сильно заострять внимание)))

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа