Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 21 авг 2017, 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След. Спонсор раздела: дизайн бюро DG Interiors
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мебель из какого материала лучше заказывать?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 11:26 

Собираемся заказывать мебель - шкаф, спальню, и задумались о материалах. В основном все делается из ДСП, а я не доверяю этому материалу. Не хотелось бы дома с ребенком формальдегидами и прочей химией дышать, да и как она себя поведет - у нас влажно как-то в квартире, не знаю уж почему. Натуральное дерево - финансово не потянем, да и выглядит часто своеобразно, не для квартиры это, а больше для дома. Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мебель из какого материала лучше заказывать?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 14:17 

Brita писал(а):
Собираемся заказывать мебель - шкаф, спальню, и задумались о материалах. В основном все делается из ДСП, а я не доверяю этому материалу. Не хотелось бы дома с ребенком формальдегидами и прочей химией дышать, да и как она себя поведет - у нас влажно как-то в квартире, не знаю уж почему. Натуральное дерево - финансово не потянем, да и выглядит часто своеобразно, не для квартиры это, а больше для дома. Подскажите, пожалуйста, кто знает.

ДСП и ДВП вредно только тогда, когда есть скол. Новое, выветривается дней за 5 - это клей. Если есть возможность вскрыть пачки с деталями и выветрить их - хорошо ..... нет - тогда придется немного потерпеть! У меня, к примеру, аллергия на данный запах - так что на балкон все пачки выставлял в открытом виде и прокладывал между деталями брусками (для лучшей вентиляции). Все сколы, как появляются, надо закрашивать - тогда никаких испарений не будет.

А так да, ДСП и ДВП это зло! Если есть возможность, то лучше уходить в сторону клееного дерева, или натурального!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 21:23 

Я бы сказала, что вы на воду дуете, уж извините  При производстве ДСП опилки же не поливают отравой, а всего лишь используют безопасное химическое соединение для скрепления. Его в составе столь мало, что переживать по этому поводу не стоит. Ну где вы видели, чтобы кто-то из-за шкафа отравился ну и вообще, если все края закромить, то вообще никакого запаха.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 12:13 

1st, у меня муж аллергик...страшновато

Капелька, напрасно вы иронизируете. Увы, ДСП экологичным уж никак не назвать. Он недорогой, неплохо выглядит, бывает самых разных цветов, но формальдегид используется при производстве. А у меня муж аллергик…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 22:13 

Тогда какие варианты? Мебель из массива дерева, конечно, здорово, но это из серии «лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 10:21 

Цитата:
1st, у меня муж аллергик...страшновато

дак вроде 1st тоже аллергик ;)
Цитата:
У меня, к примеру, аллергия на данный запах - так что на балкон все пачки выставлял в открытом виде

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 11:44 

Мы корпус из ДСП делали, а фасады шкафа из МДФ. Не помню как расшифровывается, суть в том, что при производстве используются не смолы и фенолы, а вещество, которое входит в состав древесины и выделяется при нагревании. Грубо говоря, нагрели, оно слиплось, а после охлаждения субстанция затвердела :) Материал достаточно прочный, я бы сказала, прочнее ДСП.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 07:35 

я поняла, что он аллергик

Посмотрела что такое МДФ – мне бы лучше его. :) А как шкаф по стоимости вышел?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:34 

Brita писал(а):
я поняла, что он аллергик

Посмотрела что такое МДФ – мне бы лучше его. :) А как шкаф по стоимости вышел?

Да! Мы аллергики такие! :) Обчихать что нить из мебели - хлебом не корми! :lol: В Икеи брал, около 6000 руб. было где то. Но клей там зверский был - но ничего, выветрилось все на балконе

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 21:57 

Brita, мы брали шкаф в Рониконе - большой четырехстворчатый шкаф-купе под потолок. Можете на их сайте посмотреть, чтобы сориентироваться, я уже забыла про нюансы – пятый год шкаф стоит. Они именно на шкафах кажется специализируются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 18:05 

1st, хм....и долго выветривается?

bondiana, А как с цветами у МДФ? Также, как ДСП – почти под любое дерево?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:29 

Да, конечно. Но мы готовый брали, там тогда 5 вариантов цвета было, сейчас наверно больше. Окраска материала по сути ведь происходит одинаково – что ДСП, что МДФ. Мы самый светлый взяли – дуб какой-то. У нас и обои в коридоре светлые и шкаф, чтобы визуально увеличить размеры помещения. Еще одна фишка – что-то вроде резного узора по фасаду – смотрится очень интересно, у нас часто гости внимание обращают :) (хвастаюсь уже). Еще я от венге в восторг прихожу – кажется, так стильно смотрится. Но не в нашем интерьере, к сожалению.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 22:18 

спасибо большое, что столько времени мне уделили!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 02:56 

Очень полезная темка получилась, у меня маленький ребенок, я тоже боюсь мебель из Дсп брать. Смотрела передачу где показывали семью которые после покупки дивана отравились сильно. Поэтому будем тоже в сторону МДФ смотреть!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 22:05 

Да сейчас практически вся бюджетная мебель изготавливается из этих материалов,которые не слишком полезны.Да и качество оставляет желать лучшего.Лучше уж поднакопить денег на нормальное дерево,раз уж вы так переживаете по этому поводу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 15:05 

Цитата:
Обчихать что нить из мебели - хлебом не корми! :lol: В Икеи брал, около 6000 руб. было где то. Но клей там зверский был - но ничего, выветрилось все на балконе

Мне вот другое интересно :lol: Будет ли хоть один раз, чтобы я зашел в тему мебели на каком-нибудь форуме, и при этом ни разу никто не упомянет Икею? :? Нет, я плохого не говорю, сам и там покупал, и на заказ в Севильи делал, то есть мне есть с чем сравнить. Но все же :lol: Это ржач.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 21:42 

Grinoo писал(а):
Цитата:
Обчихать что нить из мебели - хлебом не корми! :lol: В Икеи брал, около 6000 руб. было где то. Но клей там зверский был - но ничего, выветрилось все на балконе

Мне вот другое интересно :lol: Будет ли хоть один раз, чтобы я зашел в тему мебели на каком-нибудь форуме, и при этом ни разу никто не упомянет Икею? :? Нет, я плохого не говорю, сам и там покупал, и на заказ в Севильи делал, то есть мне есть с чем сравнить. Но все же :lol: Это ржач.

икея вообще мебель не лучшего качества, скорее для съемных квартир. Самое лучшее конечно, мебель из массива.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 20:49 

как по мне, лучший вариант - это по знакомству. у каждого из нас есть знакомые в строительной сфере... прорабы, дизайнеры, архитекторы. так вот, многие из них сотрудничают с мебельными магазинами. например, прораб делает ремонт Петровым. под конец они спрашивают его "где лучше всего мебель купить?".. а он и отвечает "там то и там то"... они уже доверяют своему прорабу, идут в магазин и скупляются на хорошую сумму.. а знакомому моему с этого откат идет) во через него я и покупаю в случае сего мебель. плохого качества продукцию ему не продадут, а цена нижде некуда!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 20:57 

по знакомству все лучше делается. но надоело уже! этот ваиант меня вообще рассмешил) мало того, что за наши деньги большинство таких горе-работничков делают некачественную работу, так еще и откат с этого имеют! недавно слышал про организацию Стоп Откат... вроде туда можно жаловаться на такое, а они буду предпринимать меры. кто-нибудь еще слышал о них? если да, то поделитесь информацией, пожалуйста!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 14:08 

Посмотрите умные передачи про ремонт, может там подскажут, какой материал наиболее безопасен, только конечно тут нужно бютжетом распологать...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа