Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 25 май 2017, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След. Спонсор раздела: дизайн бюро DG Interiors
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дизайн маленькой ванной комнаты в хрущевках
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 11:18 

Есть небольшой санузел в доме хрущевской постройки, перед тем как сделать ремонт - хотелось бы получить советы и предложения по дизайну как раз для маленькой ванны

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дизайн маленькой ванной комнаты в хрущевках
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:06 

Если ванна маленькая, то сразу думаю нужно отказаться от самой ванны (корыта) и заменить ее на душевую кабинку. Толку больше - места меньше

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:15 

Если хрущевка, то у вас должны быть стены двойные. Та что первая, это просто гипс с опилками наверняка, или асбестоцементные плиты - вот их всеможно удалить. Останется вторая несущая стена. За счет удаления площадь помещения ванной комнаты увеличится. Это уже большое подспорье в борьбе за площадь :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:17 

Сельта писал(а):
Если хрущевка, то у вас должны быть стены двойные. Та что первая, это просто гипс с опилками наверняка, или асбестоцементные плиты - вот их всеможно удалить. Останется вторая несущая стена. За счет удаления площадь помещения ванной комнаты увеличится. Это уже большое подспорье в борьбе за площадь :)

Наверняка там внутри первой стены заложена разводка коммуникаций. Которая держится, кстати, именно за счет этой ложной стены

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:21 

Домовой писал(а):
Сельта писал(а):

Наверняка там внутри первой стены заложена разводка коммуникаций. Которая держится, кстати, именно за счет этой ложной стены

Так вопрос же поставлен как раз насчет перепланировки и ре-дизайна :) а значит сносить эту всю разводку и проводить заново, только уже из нормальных материалов а не оставлять то Г что было туда поставлено при строительстве дома. И разводка изменится, и площадь увеличится!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:26 

мастер-ок писал(а):
Так вопрос же поставлен как раз насчет перепланировки и ре-дизайна :) а значит сносить эту всю разводку и проводить заново, только уже из нормальных материалов а не оставлять то Г что было туда поставлено при строительстве дома. И разводка изменится, и площадь увеличится!

вот именно :) а то все эти двойные стенки, только тараканов расселять и плесень плодить ;) Так что сносите и не стесняйтесь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:30 

Я бы насчет света подумала бы хорошо. Можно как обычно его провести, можно точечными светильниками сделать, а можно скрытый свет устроить. Тут уже у каждого свой вкус. Мне больше скрытый нравится, но яркий. И глаз не раздражает как точечные, и светло очень :P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:32 

СовянинА писал(а):
Я бы насчет света подумала бы хорошо. Можно как обычно его провести, можно точечными светильниками сделать, а можно скрытый свет устроить. Тут уже у каждого свой вкус. Мне больше скрытый нравится, но яркий. И глаз не раздражает как точечные, и светло очень :P

Ну не скажите, точечный свет очень красивый и удобный - если он грамотно выполнен. Мне нравится :) особенно если ванна темная (выполнена из темной плитки), то подобное освещение как звездочки получаются - красиво :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:47 

Сельта писал(а):
СовянинА писал(а):

Ну не скажите, точечный свет очень красивый и удобный - если он грамотно выполнен. Мне нравится :) особенно если ванна темная (выполнена из темной плитки), то подобное освещение как звездочки получаются - красиво :)

Возможно :) но не тогда, когда есть проблемы со зрением. Точечные светильники очень яркие (если их не спрятать) и очень сильные блики дают - а от них глаза болят и голова.Так что если и делать их, то прятать и рассеивать свет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 16:37 

На мой взгляд, ванная комната должна быть в светлых тонах выдержана. Если темной плиткой выкладывать, то на первое время конечно красиво будет - но боюсь что быстро надоест. А вот светлые тона плитки очень радуют глаз, да и не напрягают их кстати. Можно выложить любой узор, или вкрапления сделать в ней. Такчто я за светлую ванну больше чем за темную.

Насчет разводки коммуникаций, то ее по определению нужно делать в подобном доме по новой. Та что в хрущевках запланирована это недоразумение какое то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 10:20 

я тоже за светлую ванную)и как ни банально-в каких-нибудь бирюзово-голубых тонах) все-таки они успокаивают чтоли как-то...и насчет душевой кабины тоже подумайте) раньше я не представляла как можно без ванны..сейчас нет времени там валяться, а зачем еще она нужна))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 10:33 

Из опыта ремонта в хрущевках, могу сказать, что только у единиц есть финансовые возможности сносить сан.кабину и оставлять родные стены квартиры (то что выше называли двойными стенами). Чаще люди соглашались на пару-тройку небольших ниш (вырезали в тонкой стене сан.кабины дыру и до квартирной стены получалось 8-10см) кто-то декоративные свечки там ставил, кто-то ракушки. Обычно рассчитывали размер и расстояния так, чтобы 1-2 плитки и были этими нишами. У одних вырезали большую нишу снизу и пихнули туда стиралку(горизонтальной загрузки, узкая). В ванных хрущевок всегда так мало места, что стиралка заглубленная на 10 см в стену, это уже простор для перемещений человека :) Некоторые убирали "длинную" ванну(150см), которая стояла в доль ванной комнаты и ставили короткую (120см) поперек помещения. В этой "длинной", все равно не поваляешься, а так хоть места прибавляется. А у одних, в туалете стиралку закрепили над унитазом для экономии места (пришлось конструкцию варить из уголка 40*40) Вобщем все изголяются как могут :) а что делать-то при таких размерах помещения, вот и приходится... :/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 09:31 

Я когда плитку сбил, увидел что стенка состоит из асбестоцементной плиты 10 мм. - которая, в свою очередь, держится на металлическом каркасе прикрепленном уже к несущей стене. Все это "чудо инженерии" допотопных времен с радостью вырезал и выкинул. Получил в итоге по 10 см. в плюс к каждой из трех сторон (жаль со входом так не получилось). Т.е. санузел стал шире на 20 см, а длина увеличилась на 10 ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 00:08 

У нас стоит душевая кабинка и унитаз. Места как бы мало, но из-за компактных душа и туалета – создаётся впечатление пространства…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 20:25 

Маленькое помещение всегда можно визуально увеличить обоями, красками, плиткой светлых тонов. Что касается разрушения стен - как бы потом не возникло неприятностей с муниципальными службами проверки (были разные случаи у людей). А ванна или джакузи - действительно не поместится. Душевые кабины выпускают разных размеров. Они прекрасно вписываются и в маленькие площади.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 11:54 

Мы, когда делали ремонт, снесли эти внутренние двойные стены, объединили туалет и ванную, поставили душевую кабину, унитаз, раковину и стиралку. Места при этом осталось вполне достаточно для свободного перемещения ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 03:05 

Спасибо за подсказку, мы вот тоже ванную ремонтировать собираемся. Душевая кабина - то что нужно для маленьких ванных комнат!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:05 

душ даже для больших ванн необходим, когда нет времени принять ванную, всегда найдется время для принятия душа)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 09:14 

а я ванную без ванной вообще не представляю, душевая это хорошо, но без "корыта" неее))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 09:53 

Я больше отдаю предпочтение душевой кабинке.Времени все равно нет чтобы в ванной плескаться часами.Тем более ванная занимает гораздо больше места, а если комнатка не большая, то это неудобно и лишняя трата квадратных метров. Вот я в интернете нашел подходящий дизайн своей небольшой ванной комнаты.Получилось доволи таки симпатичненько и места прибавилось, благодаря угловой душевой кабинке.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа