Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 24 июл 2017, 05:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое виниловый пол
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 14:15 

Виниловый пол – относительно новый вид напольного покрытия, который получил свое развитие лишь в последние десятилетия.
Такой пол, есть ни что иное как многоуровневое ПВХ – покрытие, создающее эффект натурального камня, мраморной крошки, элитных сортов древесины. Внешняя часть винилового пола, может быть гладкой или иметь шероховатости, также технология предусматривает различные варианты текстурного нанесения.
Виниловый пол состоит из трех слоев.
Основание пола изготавливается из поли-винил-хлорида, с добавлением кварцевых элементов, что придает полу особую твердость и жесткость. Средняя часть пола – узоры и картинки, отображенные с помощью особых технологических красящих картриджей. При производстве в обязательном порядке укомплектованный срединный слой, покрывается оберегающим лаковым слоем, сдерживающим порчу пола от воздействия солнечных лучей. Заключительный слой – термопластик, гарант защиты от механических повреждений наподобие трения и ударов о поверхность.
Источник статьи http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=55907&idr=8192
А что Вы думаете о новом виде полового покрытия? Может кто-то уже постелил дома?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что такое виниловый пол
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 13:17 

Слышал о нем уже не единожды. Американцы уже давно используют его в оформлении своих домов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 12:47 

Я недавно себе заказывал в гостиную комнату половое покрытие ContesseFloors, и мне понравилось то, что ламинат спокойно лег на бетонную стяжку, которую мы предварительно сделали. Так что могу сказать, что этим половым покрытием остался доволен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 11:58 

А как на счет рассуждений о том, что такое половое покрытие холодное и зимой приходиться ходить в теплых домашних тапочках, а иначе ноги мерзнут?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 12:20 

Не знаю, пока каких-либо проблем я пока не вижу, но, по словам производителей: «С новым напольным покрытием Вам не понадобятся шумоизолирующие подкладки – пол обеспечивает тишину, к тому же, благодаря своим отличным теплоизоляционным свойствам, дает возможность владельцам помещения даже зимой чувствовать себя комфортно, не надевая теплых домашних тапочек.».

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа