Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 17 окт 2017, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отделка квартиры со звукоизоляцией и "гибкими" коммуникациям
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 00:52 

Встала задача сделать ремонт в квартире. Квартира голая, стен нет. Хотел сделать гипсокартон и звукоизоляцию в нем же. С одной стороны быстро и ровно, с другой можно проложить всю проводку внутри, ничего не долбить. С третьей я хотел сделать возможность перепрокладывать розетки Ethernet. Не всегда же заранее точно знаешь где что будет стоять. Или новый девайс какой купишь, а WiFi не хочется - провод и надежнее и быстрее и помех не дает. Думал брошу в стене трубку, и при необходимости еще один провод по ней протяну. Ну а уж розетку в гипсокартоне поставить совсем не проблема.

Но почитал форум и начал сомневаться. Ну ладно он дороже выходит. Но говорят крошится при намокании, и непрочный.

Есть у кого опыт работы с гипсокартоном и звукоизоляцией - правда что ли он такой ломучий. Мне кажется не так то и просто его проломить. Нет, ну если, конечно, пара дюжих мужиков возьмет в руки стол, разбежится так нехило, то это понятно. Но если по стене молотком со всей дури не стучать я то думал ничего и страшного.

Опять же какие варианты со звукоизоляцией тогда - дом новый, будут ремонтировать сильно, хотелось бы немного от этого спастись.

И какие варианты с проводкой - есть возможность провода после ремонта прокладывать не только в плинтусах. Может кабель-канал какой с накладными розетками, навроде того, как в офисах делают. В плинтусах мне кажется не айс потому что розетка обычно повыше нужна и тогда либо опять стену долбить, обои сковыривать, либо сопли из проводов от плинтуса пускать.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа